КонсультацииСемейные отношения

Предательство со стороны мужа

29 июн. 2018
АннаВ
Добрый вечер! Мне 29 лет, замужем почти 4 года...

Узнала что муж мне изменяет. Узнала это в январе, он сказал тогда, что сожалеет и что это было один раз. Я тогда ушла на 3 недели от него, но мы виделись обсуждали детали развода и обсуждали эту ситуацию. Он говорил что не хочет развода и хочет все наладить. В итоге я решила дать шанс и попробовать...

Он твердил, что с ней все покончено, что с ней объяснился. Мы снова начали вместе жить, вроде начинало налаживается, но потом снова то выяснится что он к ней ездил, то общается. А один раз увидела в телефоне как она ему скинули ссылки аптек, где нужно купить лекарство.. Он каждый раз говорил что просто общается нет нет. Я снова поверила. Она как позвонила на его др.. Он сказал, что хотела его поздравить. Я снова поверила. А недавно он забыл телефон перед уходом на работу.. Она позвонила и я не выдержав взяла трубку... Она его просила позвать... Тут я все поняла.

Вечером она мне написала... Выяснилось что все эти пол года он мне изменял и ей врал, что со мной уже не живет и что ждет развода. Она мне прислала скрины их переписки... Все это время у них был бурный роман... Он для нее снимал квартиры чтобы проводить там время, они вместе ездили в другой город... Сейчас он твердит, что любит меня, что с ней все стало сложно и поэтому не знал как ему закончить.

Хочу понять... Правду ли он говорит? Стоит ли сохранить брак?

29 июн. 2018
АннаВ, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Говорили ли Вы с мужем о его дальнейших намерениях?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
29 июн. 2018
АннаВ
Да, он сказал, что хочет начать все с чистого листа. Что хочет быть со мной. Хочу разобраться в наших с ним отношения, есть ли у нас будущее. Хочу понять стоит ли сохранять брак.
29 июн. 2018
Анна, здравствуйте.
А вы сама чего хотите? Хотите этот брак сохранить?
29 июн. 2018
АннаВ
Хочу... Но я боюсь, что все может повторится.. Я не знаю стоит ли ему верить и верить в его слова. Просто та девушка мне пишет, что он ей рассказывал что уже изменял мне и до нее
29 июн. 2018
Просто та девушка мне пишет, что он ей рассказывал что уже изменял мне и до нее

Ну, та девушка может писать вам все, что угодно. Если она хочет вашего мужа увести из семьи, она может говорить разные гадости, чтобы вас настроить против него. Поэтому не знаю, стоит ли ей верить?..

Вам важно понимать, почему вообще произошла измена. Как правило, это результат того, что отношения дали трещину и хорошо бы в этом разобраться.
Вы обсуждали с ним причины измены? Почему он вообще стал смотреть на других женщин? Чего ему не хватало в ваших отношениях? Что он получил там, на стороне?
29 июн. 2018
АннаВ
Да обсуждали, не хватало интима и внимания с моей стороны... И это я признаю... Но я не думала, что найдет мне замену.

У же не знаю что к нему чувствую.. Внутри пустота.. Обида... Ненависть
30 июн. 2018

Ненависть - это очень сильное чувство. Вы говорите, что у вас появилась ненависть по отношению к нему, но вы, почему-то, хотите сохранить ваши отношения. Почему?
30 июн. 2018
АннаВ
Да у нас разные взгляды.. У него потребность в этом больше, чем у меня. Видимо это и сыграло. Ненависть возникла думаю, из за того что предал и обидел. Плюс еще это девушка факты предоставляли его измены
30 июн. 2018
Ненависть возникла думаю, из за того что предал и обидел. Плюс еще это девушка факты предоставляли его измены

Говорили ли вы мужу про свои чувства? Про обиду, про то, что чувствуете себя преданной?
30 июн. 2018
АннаВ
Да, он сказал что понимает все, что есть обида и что это так просто не пройдет.. Что нужно время для этого
30 июн. 2018

Анна, т. е.муж вас понимает, поддерживает, готов налаживать отношения. Но вам сейчас трудно из-за того, что не можете справиться со своими чувствами? Правильно я понимаю ситуацию?
И скажите, та дама вам до сих пор пишет?
Муж закончил общение с ней?
01 июл. 2018
АннаВ
Да.. Он хочет наладить отношения. Да та девушка бывает пишет. Да, он ей позвонил и объяснил, но она пишет ему смс якобы любит, и сто ждет от него шанса.. Что то что между ними было это все не просто так.. Он ничего не отвечает ей...

Она и мне пишет, что наш брак не продержится и пол года. Что я лишь трачу время свое и ее. Что все что между ними было все просто так не забывается. Что он изменял и до нее... Что Она не первая. Я не знаю, что и думать... Он же это комментирует, что это она от обиды все это пишет и что ей нужно время его забыть.
02 июл. 2018

Я тоже думаю, что она это делает из-за обиды и с надеждой вернуть его. Ведь если вы поверите ей и решите расстаться - у нее появится реальный шанс. Поэтому она и добивает вас. Вы можете ее в черный список добавить, чтобы она не нервировала вас своими сообщениями? И хорошо бы это сделать и на телефоне мужа.
02 июл. 2018
АннаВ
Да, я тоже так думала.. Спасибо. Ну так то она сказала, сто лезть не будет, лишь будет ждать.. Что якобы скоро ему все это ему надоест. Возможно из за ее слов.. У меня есть сомнения и тревога.
02 июл. 2018

Мне тоже так показалось, что вы больше нервничаете из-за ее слов. Будет ждать? Пусть ждет. Но я рекомендую вам добавить ее в черный список, чтобы вас не нервировали ее сообщения. И сосредоточиться на налаживании ваших отношений с мужем. Пока она влезает между вами и нервирует вас своими смсками - вы не вдвоем в отношениях, а втроем. Она постоянно незримо присутствует и влияет на ситуацию.
03 июл. 2018
АннаВ
Пока она не пишет ни ему, ни мне. Ну я все равно ее поставила в черный список. На телефоне мужа нет... Мне кажется он не согласится...

Как наладить отношения... Что нужно сделать, чтоб постараться ему снова доверять? Ведь я теперь как на игроках, если вдруг пришла смс на его телефон или звонит какой то незнакомый номер.. То меня прям передергивает.
03 июл. 2018

Рекомендую с мужем откровенно обсудить ваши переживания, рассказать о своих опасениях, выслушать, что он скажет вам.
Вообще в таких случаях я рекомендую сходить вдвоем на прием к семейному терапевту, который работает с такими ситуациями в парах. При помощи специалиста можно более экологично и эффективно проработать эту ситуацию и изжить ее.
Но если такой возможности нет - хотя бы с мужем напрямую обсуждайте свои мысли и чувства. Не подавляйте и не накапливайте негатив.
Так же важно выяснить причины происходящего. Если произошла измена - это практически всегда показатель того, что отношения дали трещину. И это ответственность обоих партнеров. Важно понять, чего именно не хватало в отношениях и как это теперь можно начать исправлять, чтобы укреплять отношения и избежать подобных инцидентов вновь.
Если мужу чего-то не хватало, но он боялся об этом сказать - хорошо бы выяснить, почему боялся. Договорить впредь быть более откровенными друг с другом. Если он говорил, но вы не обращали особенно на это внимание - обсудить, почему так произошло.

Вообще, как я уже сказала, психолог, работающий с парами, профессионально проводит людей через все эти моменты, помогая все это пережить и наладить отношения.
Либо пробуйте проделать это все самостоятельно.
03 июл. 2018
АннаВ
Спасибо, за ваши советы... Я попробую с ним поговорить.. Просто когда я начинаю этот разговор.. Он говорит "мы же уже все обсудили".. Но я попробую еще раз, потому что мне это нужно.
03 июл. 2018

Анна, пожалуйста. Рада была помочь.
Вы может быть и все уже обсудили, а может быть и не все... А если даже все обсудили, но негативные чувства и мысли продолжают вас мучить - значит надо теперь их обсуждать. Выговариваться, отреагировать все эти эмоции. Если вы чувствуйте, что данная ситуация продолжает вас тревожить - объясните мужу, что вам необходимо, вам это важно обсудить еще раз, высказаться.

Кстати, хорошо бы так же выяснить, что означает фраза "мы же уже все обсудили". Она может быть результатом внутреннего сопротивления и означать "я не хочу больше это обсуждать". Т. Е. Есть желание избежать разговора на эту трудную тему. Либо это может быть недоумением "почему ты опять об этом говоришь, если мы уже все обсудили?". Искренним удивлением и непониманием, зачем, действительно, опять к этому возвращаться? Ведь все уже решено!

В общем, я поэтому и говорю, что присутствие специалиста помогает эффективнее и быстрее это все проработать. Специалист видит сразу и отмечает такие моменты и помогает через них проходить.
Поэтому, если со временем почувствуете, что выраженность ваших переживаний не снижается, хотя уже много раз все обсудили, тогда есть смысл прибегнуть к помощи.

И, безусловно, дайте себе время на то, чтобы прожить это все и успокоиться. Быстро это не произойдет.
03 июл. 2018
АннаВ
Спасибо Вам большое.. За вашу поддержку и ваши советы. Я попробую поговорить. Да вы правы, он не очень хочет возвращаться к обсуждению всего этого... Ведь он виноват... А я якобы этим ему напоминаю об этом. Но думаю он меня поймет... Спасибо еще раз за вашу поддержку и советы.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине Шевцовой. С ней очень легко и она пытается вникнуть в твою проблему, пытается разобраться. Благодаря ее консультации, я стала более уверенной в решении своей проблемы. Она очень компетентная в решении вопросов. Спасибо еще раз ей за консультацию.

АннаВ