Но, с другой стороны, если вы пишете, что ваш "муж любитель выпить, мог меня и обидеть и оскорбить, а я все ждала, что изменится", но за 8 лет ничего не изменилось и он просто ушел к другой, то о чём именно вы так тоскуете? Разве вы так хорошо жили, муж вас уважал и носил на руках, что вы теперь так сильно жалеете о том, что его потеряли?
29 мая 2017
Viktoriy
Мне 40 лет
Ирина, я наверное жалею себя и свое время, и думаю постоянно - за что?
" Не могу сказать, что все было гладко, нужно было конечно раньше прервать отношения, но что уже об этом говорить." "Ирина, я наверное жалею себя и свое время, и думаю постоянно - за что?" Viktoriy, вероятно вопрос "за что?" не совсем правильный. Похоже, что муж и не думал о вас и вашем благополучии, он был сосредоточен на своих желаниях. Поэтому его поступки не подходят под вопрос "за что?". В этой ситуации логичнее просить "почему он так поступил со мной?". Вот на этот вопрос ответ есть: потому что 8 лет вы терпели то, как к вам относится муж, и питали иллюзии, что ВДРУГ человек поменяется: перестанет пить, перестанет обижать, то есть станет другим. Теперь, когда иллюзии рухнули у вас образовалась пустота. Со временем эта пустота заполнится новыми мечтами, надеждами и планами. Так что хорошо, что всё закончилось и больше не придется терпеть и тратить свою жизнь в ожидании, что может быть муж поменяется и жизнь наладится. Теперь вы вольны строить свою жизнь по своим канонам, выбрать себе другого спутника и построить другие отношения или распорядиться своей свободой как-то иначе.
29 мая 2017
Viktoriy
Это точно Ирина, спасибо за поддержку, я просто обязана быть счастливой
Viktoriy, желаю вам не жалеть о прошлом и смотреть в будущее с оптимизмом! Окончание чего-то одного - это всегда начало чего-то нового и простор для возможностей. Так что не падайте духом!