КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа

29 мая 2017
Viktoriy
Добрый день, помогите выйти с депрессии, с мужем прожили почти 8 лет, я у него вторая жена. Не могу сказать, что все было гладко, нужно было конечно раньше прервать отношения, но что уже об этом говорить. Муж любитель выпить, мог меня и обидеть и оскорбить, а я все ждала, что изменится. В прошлом году он уехал в длительную командировку, после его приезда стало ещё хуже. В апреле месяце я умоляла его уволится с работы и вернуться домой, нашла ему работу, все как-бы было хорошо. Но беда не заставила себя долго ждать. В январе месяце мы с дочерью ездили к моим родителям, а когда вернулись на рождество, то рас никто не встретил, муж сказал, что ездил на кодировку от выпивки, я еле ему поверила, потом в марте он пригласил меня в гости к себе в командировку, я летела на крыльях счастья, думала, что все налаживается, но как оказалась пить он начал еще в феврале. А когда приехал домой, я стала расспрашивать, почему он не отвечает на звонки по телефону. И получила с ног сшибательный ответ, что он с января месяца любит другую девушку, что они были вместе в январе в нашем городе, он ее пригласил, а потом по всем городам ближе к его командировке, не щадя моих чувств и моей психики, он все рассказал в подробностях, что она была от него беременна, что потом они поссорились в середине февраля, а я была вызвана в качестве психологической поддержки, и что сейчас он вернулся домой, чтобы забыть ее или помириться, бросить меня и уехать к ней, а если не получится, то останется со мной. На следующий день я собрала вещи его и выставила за дверь, подали на развод. Он даже не извинился, у него не было ничего человеческого в голосе. А у меня сейчас пустота, я не знаю как мне с ней справиться? Извините, может что-то с формулировкой в тексте, это эмоции. Помогите, пожалуйста, мне самой не справиться

29 мая 2017
Viktoriy, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит в теме через некоторое время.
29 мая 2017
Viktoriy, здравствуйте! Я сочувствую вашим переживаниям. Тяжело, когда привычная жизнь резко меняется и семья рушится.
Но, с другой стороны, если вы пишете, что ваш "муж любитель выпить, мог меня и обидеть и оскорбить, а я все ждала, что изменится", но за 8 лет ничего не изменилось и он просто ушел к другой, то о чём именно вы так тоскуете? Разве вы так хорошо жили, муж вас уважал и носил на руках, что вы теперь так сильно жалеете о том, что его потеряли?
29 мая 2017
Viktoriy
Мне 40 лет

Ирина, я наверное жалею себя и свое время, и думаю постоянно - за что?
29 мая 2017
" Не могу сказать, что все было гладко, нужно было конечно раньше прервать отношения, но что уже об этом говорить." "Ирина, я наверное жалею себя и свое время, и думаю постоянно - за что?"
Viktoriy, вероятно вопрос "за что?" не совсем правильный. Похоже, что муж и не думал о вас и вашем благополучии, он был сосредоточен на своих желаниях. Поэтому его поступки не подходят под вопрос "за что?".
В этой ситуации логичнее просить "почему он так поступил со мной?". Вот на этот вопрос ответ есть: потому что 8 лет вы терпели то, как к вам относится муж, и питали иллюзии, что ВДРУГ человек поменяется: перестанет пить, перестанет обижать, то есть станет другим.
Теперь, когда иллюзии рухнули у вас образовалась пустота. Со временем эта пустота заполнится новыми мечтами, надеждами и планами. Так что хорошо, что всё закончилось и больше не придется терпеть и тратить свою жизнь в ожидании, что может быть муж поменяется и жизнь наладится. Теперь вы вольны строить свою жизнь по своим канонам, выбрать себе другого спутника и построить другие отношения или распорядиться своей свободой как-то иначе.
29 мая 2017
Viktoriy
Это точно Ирина, спасибо за поддержку, я просто обязана быть счастливой
29 мая 2017
Viktoriy, желаю вам не жалеть о прошлом и смотреть в будущее с оптимизмом! Окончание чего-то одного - это всегда начало чего-то нового и простор для возможностей. Так что не падайте духом!