КонсультацииСемейные отношения

Как понять мужа?

24 апр. 2017
Ирина Сергеевна
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 21 год. У меня такая ситуация сложилась. В общем жила я с мужем 5 лет в браке у нас двое детей, последние два года как он пришел с армии с ним стало невыносимо жить и я решила выгнать его, но он не уходил, уже и на прямую ему говорила что не хочу с ним жить, он не в какую, решила сделать по другому, у нас был общий друг семьи можно так сказать, лучший его друг. Я его знаю сколько и своего мужа, там пару месяцев разница. И вот решила я мужу сделать на зло и так сказать чтобы подтолкнуть его к нужному мне решению уйти из семьи изменить ему с его другом. Я пришла к такому решению потому что когда я ругалась с мужем друг меня поддерживал, и на протяжении нашего с ним знакомства мы нравились друг другу, но и у него и у меня была семья. А тут как раз он разошелся с женой, и я наконец-то решилась! И вот все получилось, муж ушел, я начала строить отношения с действующим сожителем, с другом семьи. Все были против наших отношений, но потом поутихли. И вот после 4 месяцев после начала наших отношений мы решили жить вместе, некоторые обстоятельства подтолкнули нас на этот шаг. У него был трудный момент в жизни и его мать попросила меня чтобы я пожила у него, и он не был против этого. Потом когда все наладилось я собралась вернуться жить к себе домой, но он не отпустил, сказал чтобы я осталась! И в самом начале отношений и мой бывший муж и его бывшая жена часто влазили в наши отношения, но спустя 8 месяцев вроде успокоились! И вот прожили мы с ним уже больше года, ссор почти не было, я такой человек что лучше промолчу и сдержу все в себе, ну иногда когда совсем дойдет до крайности я пыталась с ним поговорить, но это не очень удачно, он тоже молчаливый, и держит все в себе! И измены были с его стороны, и не раз, даже точно знаю с кем. Свои измены он объяснял тем, что если он гуляет, то ему дома чего то не хватает. Прислушалась, исправилась так сказать! Сейчас стараюсь делать все для него, и дома постоянно нахожусь никуда не хожу толком! И вот он последнее время стал часто выпивать и где-то пропадать. И вот сегодня пришел весь такой красивый, поссорились, решила вывести его на откровенный разговор, поговорили, и он мне сказал что он устал от всего, спросила чего ты хочешь от жизни, он ответил что от всего устал, хочет побыть один, и дело даже не во мне, а то что он такой человек и у него такой характер. «Доживем до лета и посмотрим либо я буду жить один, либо вместе». И на протяжении всего нашего совместного проживания, он ведет себя по разному, иногда видно что он любит и меня и детей, а иногда ведет себя как последний эгоист и ему пофигу на всех и на меня и моих детей и даже на свою мать и родственников! Помогите пожалуйста разобраться в этом человеке! Я просто не могу понять хочет ли он вобще этих отношений, или мы ему просто на просто мешаем. Пробовала узнать у него, а он уходит от ответа!

03 мая 2017
Ирина Сергеевна, здравствуйте! Расскажите побольше о вашем мужчине, чтобы можно было с ним хотя бы заочно познакомиться и получше узнать его характер. Сколько ему лет? В какой семье он рос? Какое у него образование и чем он зарабатывает на жизнь? Сколько раз он был женат? Какие у него привычки - любит ли компании, выпивать, уходить в загул? Почему вы терпите его измены, если даже знаете с кем именно он вам изменяет?
11 мая 2017
Ирина Сергеевна
Ему 25, он жил с матерью и отчимом, со своим родным отцом он не общается, нынешняя жена запрещает его отцу общаться, в общем он в обиде на него. У него образование 11 классов, и отучился на оператора эвм. Работает в охране. Компании любит, выпивать тоже, ну уходить в загулы у него бывает редко, но бывает! Незнаю, просто он считает меня своей собственностью и как-то я пообижаюсь и прощаю!
16 мая 2017
Ирина Сергеевна, если для вас эти измены и загулы не так уж и важны "пообижаюсь и прощаю", то что вас так тревожит? Если вы позволяете мужу жить, как ЕМУ хочется, и готовы это прощать, то такая форма брака тоже возможна. Ведь у разных людей разный темперамент и разные потребности. Кому-то нужен только семейный очаг. А кому-то этого всегда будет мало и без друзей и связей на стороне ему будет скучно жить.
Муж видит, что ничего страшного не происходит от того, что он гуляет, что вы всё прощаете. Поэтому он живет, как ему удобно, не отказывает себе ни в каких удовольствиях - у него и семья и друзья и секс на стороне.
То, как к вам относится муж, во многом зависит именно от вас - если хотите, чтобы он к вам относился иначе, то имеет смысл дать мужу четко понять, что его загулы и измены вы терпеть не будете и прощать тоже. Тогда ему придется встать перед серьезным выбором - или налаживать отношения с вами или покинуть вас и отдать предпочтение случайным любовницам и компании друзей. А пока вы прощаете из раза в раз такое его поведение, то ему даже в голову может не приходить, что нужно что-то менять в своем отношении к вам.
26 мая 2017
Ирина Сергеевна
А если я начну ставить его перед фактом, а он уйдет от меня? Хотя за то время что я не писала, мы с ним поругались из-за того что он приревновал меня к другому, его подруга со своим парнем пришли к нам в гости, посидели выпили, она собралась уходить мой муж на улице был она вышла сказала ему, что ее парень уделяет мне знаки внимания, а я ничего не делаю, и вот мой муж зашел и говорит что ему сказали! Я ничего не ответила и ушла! Пришла через пару часов! Парня подруги уже не было, муж сидел в компьютере играл, спросил не хочу ли я домой завтра собраться уйти, я сначала промолчала, он спросил еще несколько раз, и тут я у него спросила, ты этого хочешь, он замолчал, через минут пять сказал чтоб я спать пошла! На следующий день позвонила Ольге и она сказала что ничего такого она моему мужу не говорила и вот я не знаю кто из них обманывает меня! Зато я узнала что он даже ходил искать меня, значит ему не совсем по барабану на меня, как я считала изначально! А сейчас у нас все наладилось! Вроде!
26 мая 2017
Ирина Сергеевна, замечательно, что у вас наладились отношения с мужем.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь

Ирина Сергеевна