КонсультацииСемейные отношения

Как забыть мужа?

21 сент. 2018
Альбина 2
Как забыть мужа и смириться с тем, что я не буду с ним и видеть его почти каждый день с другой и не думать о нём и не сходить с ума от того, что больше он меня не обнимет?

21 сент. 2018
Альбина 2, здравствуйте!
Что стало причиной развода?
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Какой результат общения с психологом был бы вам полезен?
21 сент. 2018
Альбина 2
Он всегда мной не доволен, там где мы живем появилась другая женщина рабочаЯ, и она всегда все делает и вмешиваеться к нам в семью и мы ругаемся и он всегда мне говорит что я ему порчу жизнь что. ЯЯплохая но при этом я должна с ней молчать что бы она не говорила так как она уйдет, и не кому будет работать, и + к этому когда я уже уходила от него он говорил жениться на ней, а потом я вернулась к нему он умолЯл я поверила и она потом сказала когда была выпевшая или под наркотиками что он спал с ней когда меня не было и что он меняет гнездо, я сразу естественно сделала скандал но поверила ему, но сейчас опять продолжаетьсяменя унижает прям при ней, а ее хвалил что она солнышко и умница, и что жениться на ней, он мусульманин, н о у меня есть мальчик который меня на руках носит и любит и все для меня и замуж зовет а я не могу не верю что кто то лучше моего мужа может быть хотя он меня бьет, и оскарбляет при всех и выгоняет из дома или чтоб я рот закрыла и молчала что достала его тошнит его от меня а Я все для него я одна работаю и несу деньги в дом и детей не хочет ничего не хочет всегда смееться надо мной и говорит что я страшная и жирная и уродина и не кому типо него не нужна буду. Я не знаю как мне быть. Как мне быть я хочу его забыть но не знаю как и живу там с ними и все происходит на моих глазах мне больно очень больно.
21 сент. 2018
Альбина 2, Здравствуйте! Ваша ситуация страшна только тем, что вы очень вознесли своего мужа и теперь считаете его самым лучшим. Это всегда очень лестно для любой женщины - любить самого лучшего на свете мужчину и быть при этом его женой. Но чаще всего это только в воображении самой женщины, а в реальности мужчина оказывается человеком непорядочным и очень злым.
К какой бы религии человек не принадлежал, он должен уважать свою жену, беречь её и о ней заботиться. А то, что он вас бьет, это просто преступление! В буквальном смысле - за это полагается криминальная ответственность.
Вы должны увидеть всё это открытыми глазами! Посмотрите на свою жизнь со стороны. Разве так вы должны жить? Почему вы позволили ему так с вами обращаться? Как вы допустили до такого?
Ведь, наверняка, был первый раз, когда он вас обозвал или ударил. И как вы на это отреагировали? А главное - почему смогли такое простить? Потому что он "самый лучший" и вы такого нигде не найдете? Хочу вас разочаровать: в мире миллионы (если не миллиарды) женщин, которые нашли себе точно таких же мужей - которые их бьют, которые их унижают, которые им изменяют и шантажируют при этом, что уйдут к другой, более хорошей и замечательной. Отлично! Пусть уходит! Пусть бьет её, пусть издевается над ней. Понимаете? Что вы потеряете, уйдя от этого мужчины? Лишь свои иллюзии! Его образ "самого лучшего" создан вашим воображением. И даже если в вашей с ним жизни было что-то хорошее, то он всё перечеркнул, ударив вас или оскорбив.
Если судьба дала вам шанс спастись, вы можете им воспользоваться. Но вы должны взглянуть на себя, увидеть свои страдания, увидеть свои унижения, свою боль. Посмотрите на себя! Что вы видите? Я вижу женщину, которую нужно спасать. Почему вы ещё этого не видите? Почему ничего не делаете, чтобы себе помочь? Всё, что ваш муж говорит про вас плохое, это манипуляция, это его желание понизить вашу ценность, чтобы вы дальше считали, что заслуживаете такого отношения к себя. А эту женщину он просто использует, чтобы сделать вам еще больней. Возможно, ваш муж садист, кто знает? И ему хорошо от такого вашего состояния. Но вы-то тут причем? Вы же не игрушка, ни кукла, которую можно разломать и выкинуть? Ещё раз призываю: посмотрите на себя, ощутите к себе сочувствие и злость на такую жизнь. Начните бороться за себя. Если нужно уйти, уходите. Каждый человек заслуживает шанса на лучшую жизнь, на спасение. И только он решает, воспользоваться этим шансом, или продолжать свои страдания.
Пожалуйста, очнитесь и сделайте правильный выбор!
21 сент. 2018
Альбина 2
Ой спасибо вам огромное я прям минутой поняла когда прочитала что я должна жить по другому. А он мне внушает что я плохая. И я внушила себе это. Единственное я боюсь начинать с парнем новые отношения хотя встречаюсь с ним год, и он меня носит на руках, но боюсь что он измениться.
21 сент. 2018
Альбина 2, Да, ваши опасения могут быть верными. Но изменится этот парень или нет - это не известно. Главное, чтобы вы изменились! Чтобы вы стали уважать и ценить себя, основываясь не на мужские слова, а на свои собственные. Кроме вас никто не знает, какая вы, правильно? А то, что вам скажут другие, может быть чистой ложью ради манипуляции или просто чтобы отвести свою душу, причинив кому-то боль. Найдите опору в самой себе, а не в мужчинах. Вы зарабатываете себе на жизнь - это ваш фундамент. Вы ещё и мужа поддерживали деньгами. Ничего себе! Вам есть за что себя уважать, поверьте мне!
В жизни действует такой закон - как мы относимся к себе, так к нам относятся и другие. Ваш муж для вас является словно зеркалом, в котором вы можете увидеть, насколько вы себя не цените. Он к вам относится плохо и вы к себе относитесь плохо. Значит, нужно посмотреть на себя другими глазами - увидеть свои сильные стороны, свою истинную душу, которая всегда прекрасна, как бы её не очерняли другие. Плюс ко всему вы хотите детей. Значит, ваше сердце открыто для любви и заботы. Вы готовы быть мамой, значит не боитесь ответственности и хлопот. Это тоже делает вам комплимент.
Я советую вам переосмыслить свою прошлую жизнь и понять, в чем вы ошибались. Используйте своё несчастье, как огромный жизненный урок, который сделает вас лучше и мудрее.
И если вы сможете себя понять и увидеть себя настоящую, то и другой мужчина это будет так же видеть и относиться к вам соответственным образом. Просто примите тот факт, что ваш муж вас специально обесценивал, чтобы вы в это поверили. Теперь ваша задача избавиться от этой лжи и позволить себе заслуженное счастье.
21 сент. 2018
Альбина 2
Спасибо, вы мне очень помогли. Единственное как вы мне говорите уважать себя, и если пока что я живу в близи с ним просто не обращать на них внимания и жить для себя так? А если что то он будет просить от меня? Или просить вернуться опять на коленях?
21 сент. 2018
Альбина 2, Думаю, если вы примете какое-то решение и будете в нем твердо уверенны, это вам поможет справиться с их присутствием. Обращать на них внимание вы, конечно, будете - это неизбежно. Но вы можете смотреть на них изучающе, пытаясь понять, что это за люди и для чего они устроили весь этот спектакль. Ясное дело, что муж будет с вами общаться и пытаться снова на вас давить. И если нужно встать на колени, он это сделает. Но для чего? Что ему дает это поведение, когда он вас бьет и унижает? Он что, не понимает как вам больно? Или понимает и его это очень даже устраивает? Понимаете, если он не меняется после каждого примирения, значит он продолжает испытывать потребность в ваших страданиях. Это же даже страшно звучит! И то, что он вас не бросает, а продолжает использовать, говорит о его бесчеловечности. Другая женщина, с которой он вас унижает, ему подыгрывает. Ей тоже это, видимо, нравится. Возможно, у неё низкий уровень развития и она только таким образом может повысить свою самооценку.
Вам поможет только решение изменить свою жизнь. Если вы будете колебаться, муж это заметит и начнет проигрывать уже проверенный сценарий. Он-то не хочет, чтобы его жизнь менялась. Ему хорошо! За него конкурируют две женщины, от каждой он получает внимание и подтверждение своей сверхценности. И это очень удобный способ почувствовать своё превосходство над другими людьми, при этом совершенно не прилагая никаких усилий. Ему не нужно развиваться как личность - учиться чему-то новому, добиваться каких-то вершин, совершенствовать свою душу, свой разум. Чтобы почувствовать себя на высоте, ему достаточно увидеть как вам без него плохо, как вы убиваетесь за ним. Он поднимается вверх, вы падаете вниз.
Если вы разгадаете его игру и для чего ему нужна эта женщина и вы, то вы сможете сами решать, хочется вам участвовать в этом спектакле дальше или нет.
Я вам дала подсказки. Но решать будете только вы сами. Полностью выключиться из эмоциональной боли вы, конечно, не сможете так быстро. Будет и больно, и обидно. Я знаю. Но это потому что вы продолжаете верить, что вы такая плохая, и не заслуживаете лучшего, а он такой хороший и лучше его не найти. Именно это, судя по всему, вас держит вместе, это ваша общая тема.
Не ждите, что всё само изменится или что кто-то вам поможет. Это ваше испытание и в нем есть для вас огромный смысл. Значит, у вас есть силы и возможность это испытание пройти.
Я дала вам другой взгляд на вашу ситуацию, взгляд со стороны. Но желание всё изменить должно исходить только от вас.
21 сент. 2018
Чтобы вам легче было с этим справиться, представьте, что всё, что с вами сейчас происходит - это фильм. Есть главный герой - это вы. Есть другие герои, которые выполняют свои роли. Есть актер, играющий роль вашего мужа, есть актриса, выполняющая роль вашей соперницы. Есть ещё персонаж молодого человека, влюбленного в вас. Представьте, что вы не только главный герой, но и одновременно режиссер, который никак не может снять очень важную сцену, потому что не может придумать, как бы это более правильно сделать. Поэтому всё застряло на одном эпизоде, который проигрывается уже много раз.
Одна и та же сцена, одно и тоже поведение героев, одна и та же развязка, где главная героиня прощает мужа и заново запускает прежний сценарий. Почему ничего не меняется? Какие ещё варианты сценария можно придумать, чтобы выйти из этого замкнутого круга?
Может, это упражнение немного эксцентрично для вас, но попробуйте придумать продолжение к этому сценарию с разными вариантами. Что должно измениться в главной героине? Как она должна сыграть свою роль, чтобы изменились другие герои? Чего на самом деле ожидает режиссер от всей этой сцены, какую развязку он больше всего хочет получить?
Попробуйте, пофантазируйте! Может, что-то для вас проявится.
21 сент. 2018
Альбина 2
Вы очень хороший психолог я бы хотела встретиться даже лично с вами вымне очень помогаете когда пишите я начинаю верить с вами в лучшую жизнь. Но вот сейчас скоро мне домой и хочу скорее утро стою настало и уйти из дома и уехать к парню и не возвращаться, но боюсь что муж сейчас начнется мириться но я постараюсь ему отказать, так как не хочу дальнейшей жизни с ним а по моему сценарию хочу ребенка и свадьбы с парнем который меня любит и улыбаться а не плакать каждый день, и не жить на таблетках от головы от ударов которая болит и шея. И испуги по ночам что мне ударят и скажут что я уродина и т. д.вы очень хорошо мне говорите все спасибо. Вам. А с вами лично можно как то встретиться чтоб вы мне прочистили мозг,? И он еще всегда меня обвиняет во всех своих не удачах. Если что то не получиться у него это я виновата а если что то она ломает то он говорит что Я! И вчера они пили в моей с ним комнате чай вдвоем тогда когда он меня выгнал а я начевала и сидела в комнате где у нас жили рабочие бомжи он мне сказал что типо я себя показываю перед ней женщиной этой что. Дура и идиотка и чтоб о том что мы расстались и что он орет на меня никто не знал.
21 сент. 2018
Альбина 2, То, что мои слова вам помогаю говорит о том, что вы сами уже готовы менять свою жизнь, только вам нужна была чья-то поддержка. Поэтому вы обратились к психологу. Встретиться со мной, увы, у вас не получиться - мы живём в разных странах! Но это не значит, что вы не можете обратиться за помощью к психологу из вашего города. Самое главное, что вы сами хотите изменить свою жизнь. И для этого вам необходимо понять, что всё в вашей судьбе зависит от того, чему вы позволяете происходить. Хотите хорошую семью - значит стоит ради этого проявить силу характера и выдержать давление вашего мужа, пока вы не сможете уйти от него. Возможно, вы моли бы пожить у кого-то (родственников, друзей, родителей или даже на съемной квартире), пока не разберетесь окончательно с вашими отношениями. Хотя бы защитите себя от побоев и оскорблений. Не стоит бояться перемен. Многие люди остаются в невыносимых для них условиях лишь из-за страха сделать что-то новое, непривычное. Но все страхи лишь в ихнем воображении, как у вас относительно того парня, что он будет тоже плохим. Вы уже перенесли многое, значит должны найти в себе силы справиться и с самым главным - спасти себя и изменить свою жизнь.
Возможно, вы могли бы найти поддержку у друзей или родителей. Но даже без их помощи вы можете со всем справиться. И ещё - если муж вас так запугивает и бьет, вы могли бы просить помощи у государства, например, обращаться в полицию. Они обязаны прийти и провести с ним предупредительную беседу - для начала. В имеете полное право жить в безопасности - физической и психологической.
по моему сценарию хочу ребенка и свадьбы с парнем который меня любит и улыбаться

Вот это хороший сценарий! Значит, нужно к нему стремиться!
21 сент. 2018
Альбина 2
Спасибо. Я не знаю что еще спросить мне так приятно вас слушать.
21 сент. 2018
Альбина 2, Вы всегда можете обратиться за советом на этот сайт, здесь много отличных специалистов. Можете обращаться ко мне, если будут вопросы. Пока что можете попробовать применить новые знания к реальности. А потом уже по ходу движения будете ориентироваться.
Так что можете закрывать тему, а можете оставить открытой - решайте сами! В помощи вам тут не откажут!
21 сент. 2018
Альбина 2
Спасибо. Огромное.
21 сент. 2018
Альбина 2,
Пожалуйста! Надеюсь, вы со всем справитесь!
22 сент. 2018
Альбина 2
Здравствуйте Татьяна, мне опять очень больно и реву как потерпевшая вчера хотела ночевать одна но пришлось позвонить ему так как страшно стало и спала в его комнате но не снимая, а когда вчера звонила ему он был таким бодрым а мне типо сказал спит, но чуства как будто он был с этой бабой так как живем в доме мы жили на первом этаже а она на втором и потом когда он пришел он был в халате мы пошли в комнату кровать была направлена как и видела с вечера я у него спросила ты был с ней естественно я дура и так далее и опять он мне начал говорить что что такого плохого если он жениться на ней а я буду первая жена а она вторая что типо он спасет ее от плохой жизни ну я естественно огорчилась и сказала нет хотя думала сейчас может извиниться. Но нет мы пришли и спали по отдельности а с утра мне нужны были ключи а они оказались у нее как он сказал но вечером когда я уходила они были у него и он говорит поднимишь к ней возьми ключи к нее Я поднялась стучала в дверь кричала ее но она не откликалась потом я спустилась и емк говорю твоя королева дверь не открывает и он начал ее кричать она не отзывается он встал и пошел к ней открыл дверь и что то ей шептал там спустился отдал ключи а у нее крыша поехала он огорчился очень ну естественно потом я ему позаонила когда ушла вся в слезах и начала спрашивать зачем он так со мной, я ему говорю что ты значит был вчера с ней и и она взбесилась что пришлось спать со мной так как до этого все было всегда нормально он ее крикнет и она откликнетьсЯ а сегодня нет но я ей сама вчера ляпнула что типо у вас же любовь и т. д. желаю счастья и т. д. и она наврала емк что типо я орала на нее но я клянусь токого не было. Он естественно поверел ей и потом когда звонила ему он сказал что да он с ней что еще я типо хочу слышать так как он уже не знает как избавиться от меня чтоб я не была в его жизни и что глупость сделал что меня вернул и т. д. и что ему насрать до меня и ее и как вижил меня так и выживит ее. Кае мне успокоиться как забыть всю это что он наговорил и спрашивал где я буду сегодня ночевать но при этом он сказал что я могу приезжать к нему ночевать если не где будет носевать всегда когда захочу, и почему эта дура так себя повела значит они и впрямь вместе были.
22 сент. 2018
Альбина, здравствуйте! То, что вам опять плохо - это вполне естественно. Ведь от одного разговора с психологом ничего не изменится, для перемен нужно ваше желание и, конечно, время.
Вчера вы написали, какой вы хотели видеть свою жизнь, где вас любят и есть дети. Но это в воображении. А что у вас реально на душе? Вы соперничаете с этой женщиной, вы боритесь за мужа и хотите победить, такое у меня ощущение. И для вас это очень важно. Но ваш муж - мусульманин и для него естественно желание иметь несколько жён, ведь это поднимает его образ в глазах других мужчин. Значит, для него это важно и он этого добивается. Вы, неверное, с ним одной религии и одной национальности (имя у вас очень красивое - не славянское). Значит, вы понимаете, что такое может быть и с вашей семьей. И вы можете это принять и учиться жить в таких условиях, если вам страшно что-то менять, либо прилагать усилия и искать другой выход из этой ситуации. А выход есть всегда, главное найти смелость и решительность, чтобы им воспользоваться.
22 сент. 2018
Альбина 2
Спасибо.

И я русскаЯ Алина просто мне то имя нравиться из за этого написала, я просто приняла религию его и думала все будет хорошо. Но по вашему ответу я приняла решение я теперь с мальчиком тем, я попробовать хочу мало ли получиться но очень боюсь не забыть его боюсь прикасаться у нему и думать о муже у меня дурацкие мысли очень походу я в депрессии я не хочу жить.

Я уже пыталась не жить без него. Н о он сказал сдыхай там где нет меня так как чтоб у него не было проблем и моя мама не затаскала его. И на нем греха не было.
22 сент. 2018
Альбина 2,
Альбина, ваш муж имеет над вами очень большую власть, осознаете ли вы это?
Но дело в том, что никто не может получить власти над человеком, если он сам этого не позволит.
Скажите, ощущаете ли вы себя иногда слабой и беспомощной?
Нуждаетесь ли в том, чтобы кто-то решал за вас серьезные жизненные вопросы, как бы ограждая вас от ответственности?
Смогли бы вы представить свою жизнь без покровительства мужчин, где вы сама справляетесь со своими делами?
23 сент. 2018
Альбина 2
Да он очень имеет власть надо мной, но вот я у парня он меня ждал год единственное говорил постоянно терпение кончиться, вот я у него увидила переписку с другой и устроила скандал что мы расстаемся а он мне что он просто с ней переписывался а что было ждать от меня то типо я у мужа то типо. Я у него и друзья ему говорили что долго он будет ждать меня что найди другую, ну конечно он меня успокаивал и просил остаться говорил что больше так не будет, что мне делать. Я не хочу уже начинать так жить он получается уже изменяет
23 сент. 2018
Альбина 2, Но как же он вам может изменять, если вы с ним даже не жили? По факту он являлся одиноким мужчиной. Одиноким, понимаете? А если человек одинок, ему нужно общение, нужно внимание, в том числе женское. Ему, наверное, тоже очень было плохо, пока он вас дожидался, правильно? Вы жили с мужем, а он даже не знал, будете вы с ним или нет. Но он ЖДАЛ! И вот сейчас вы устраиваете ему скандал, словно он ваш муж.
Вы требуете от мужчин верности - это нормально и естественно. Но подумайте, нет ли в этом требовании очень сильной ревности? Не пытаетесь ли вы полностью владеть своим мужчиной, чтобы он принадлежал только вам и больше никому (я имею ввиду просто знакомых женщин или коллег)? Понимаете, такие испытания никогда не выпадают на ровном месте. Они возникают тогда, когда у человека есть что-то в его характер или поведении, что нужно менять. Мы с вами говорили о том, что вы должны позволить себе новую жизнь - без унижения и побоев. Вы сделали смелый шаг вперед. Но теперь открывается следующая проблема - ваш страх, что вас на кого-то променяют. Этот страх был в прежней семье и его вы перенесли в новую. Там вы столкнулись с конкуренцией и тут же её обнаружили здесь! Разве это случайность? Не в коем случае! Теперь вам главное не совершать прежних ошибок и хоть немного учиться верить своему мужчине. Дайте ему возможность почувствовать себя более уверенным в том, что вы будете с ним. Тогда он будет сосредоточен на ваших отношениях, а не будет искать поддержку у других людей.