КонсультацииСемейные отношения

Не верю мужу

21 янв. 2017
Daraga
Здравствуйте!

Очень хотела бы услышать мнение со стороны. До свадьбы муж носил на руках, и с его стороны внимания и любви было даже больше, чем с моей. После свадьбы все начало меняться. Я понимаю, что во многом виновата я сама, говорила, что сама смогу, помощи не нужно, подарков не нужно зачем тратиться. В результате многие семейные обязанности стали на мне и я начала тяготиться. Очень скоро я забеременела и ко всему прибавилось усталость и гормональные бури. Я начала часто плакать, муж меня не понимал, но в остальное время отношения были хорошими. Через некоторое время муж начал от меня отдаляться - чаще гулял, запрещать я не хотела, хоть мне это и не нравилось. И тогда я начала контролировать его переписки. Явной измены не нашла, но было много флирта и намека на усталость от семейной жизни. Причем флиртовал он с другими и до брака, когда как мне казалось, он любил меня безумно. После этого я хотела от него уйти, но к родителям возвращаться не хотела, и он каялся и отношения наладились до определенного времени. Я пыталась забыть, но теперь постоянно подозревала его в измене. Все опять стало плохо с рождением ребенка. Я стала уставать, не успевала готовить, из-за чего он сердился. Дочку он очень любит, но он постоянно в своих делах и поэтому большинство забот о малышке все равно на мне. Подозреваю его постоянно и от этого мучаюсь. Очень хочу развестись и прекратить все это, но не хочу лишать дочку любящего отца. А может и сама не совсем разлюбила его. Кроме того, я боюсь, что когда у меня будет тяжелая ситуация, он снова меня оставит.

21 янв. 2017
Daraga, добрый день. Сколько лет Вам и мужу, сколько лет Вы в браке?
Вы просили его помочь, когда было необходмо?
Психолог ответит через некоторое время.
21 янв. 2017
Daraga
Мне 25, мужу 24. В браке 1 год. Практически никогда не просила, думала видит же сам когда мне тяжело, а просить я как то и не умею. Но в последний раз решила, что должна выразить словами и попросила помочь, объяснила как мне трудно, он отказал, пыталась уговорить, говорила, давай вместе сделаем, вместе отдохнем, мне же тяжело, что только ты отдыхаешь, а я не могу. Он сказал, что устал и отправился спать и после этого как будто что-то переломилось, у меня появились силы я все сделала сама и решила, что вполне себе обойдусь и без него. Затем когда он спросил, люблю ли его, я сказала что нет, начала относиться к нему прохладно. Он начал мне понемногу помогать, перестал гулять и я подумала, что все налаживается и это были временные трудности. Но сейчас снова все как прежде. И мне кажется, что он боится что я сяду ему на шею и взвалю на него свои обязанности.

Не знаю что хуже для ребенка - жить отдельно от отца или видеть такую ситуацию и рискнуть повторить ее. Думаю, моя мама не развелась с отцом в свое время из-за нас, детей и боюсь, что ситуация повторится и с дочкой. Иногда думаю, что могла бы изменив свое поведение потихоньку изменить и отношение мужа, но не получается. Он хороший человек, но я не хочу прожить с ним всю свою жизнь.
22 янв. 2017
, ваша цель обращения? Конкретно сформулируйте свой запрос в одном предложение. Все что вы пишите - это последствия действии. Я работаю по скайпу, после 19 чсмк. Запишитесь на 30 минутную бесплатную консультацию. Для этого подпишитесь на мою страничку.
25 янв. 2017
Daraga
Сария, спасибо большое, что отозвались! Я успела обратиться к другому психологу. Спасибо вам еще раз.
27 янв. 2017
Сария, спасибо большое, что отозвались! Я успела обратиться к другому психологу. Спасибо вам еще раз.

Удачи вам!