КонсультацииСемейные отношения

Муж мне не верит

25 сент. 2018
Ангелина35
Здравствуйте, муж считает, что я общаюсь кем-то в телефоне. Нашел фотографии и говорит, что я их кому-то отправляла. Ругаемся уже больше 2 недель, не верит мне. Подтверждения измены он тоже не нашел, но в голове у него только один вариант развития событий: я должна назвать ему имя другого человека.

Не знаю как доказать, уже и говорила и рыдала. Он меня морально истощает, не дает времени отдохнуть. Всё время пишет сообщения. В первые дни ссоры вообще угрожал собой, если не сознаюсь. Посоветуйте, как дальше быть. Что делать. Расставаться и разводиться не хочу. У нас маленький ребенок. Спасибо.

25 сент. 2018
Ангелина35, здравствуйте!
О каких фотографиях идёт речь?
Ваш муж ревнив без оснований? Это не впервые?
Рекомендую прочитать Все о ревности и про психологические манипуляции
Что Вы хотите получить в результате консультации?
25 сент. 2018
Ангелина35
Светлана Дьяченко, фото в телефоне, есть достаточно откровенные, но есть и обычные, например с ребенком. Он считает, что я их отправляла другому человеку. Потому что эти фото содержатся в какой-то папке. Я не разбираюсь и технически не могу прокомментировать. Но я фото никуда не отправляла.

У него есть определенный сценарий, что я ему должна сказать. Но я не изменяла, тем более физически. Если я не назову имя человека, то он готов на развод.

В результате консультации, хочу получить ответ, как мне вести себя дальше. Как избежать этого морального насилия над собой и сохранить семью.
25 сент. 2018
Ангелина35, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.

Мне хотелось бы, в первую очередь, задать вам несколько вопросов.
1. Сколько лет вашему мужу?
2. Это первый такой случай с его подозрениями и своими сценариями выхода из ситуации?
По тому что вы пишите, все выглядит как какой-то нервный срыв у вашего мужа или что-то более серьезное.
Меня очень насторожили следующие факты:
-
Если я не назову имя человека, то он готов на развод.

(А если назовете имя, то что? По обычной логике тогда уж точно развод).
26 сент. 2018
Ангелина35
Наталья Панфилова, Здравствуйте, мужу на днях будет 33 года. Мы давно вместе, в официальном браке 4 года, дочке скоро будет 3 года. Вот такой случай у нас первый, хотя ранее, около 10 лет назад, был конфликт, в котором его поведение было опасно для нас обоих. Нервный срыв определенно есть, и у меня тоже (оба стали мало спать, сильно похудели). Да, в первую неделю, он мне угрожал своей жизнью, если не скажу то, что ему надо услышать. Говорит, что по его логике, если он подтвердит данный факт и узнает имя, то сможет всё простить и наладить отношения в семье. Слышать, что я не виновата перед ним, не хочет. У нас ситуация длится более 2 недель. Он постоянно пишет в телефоне, звонит, когда мы рядом он мне постоянно говорит одно и то же, чтобы назвала имя. Я не знаю, как с эти справиться. Очень переживаю, что ребенок становится участником данных разговоров.
27 сент. 2018
Ангелина35, здравствуйте.
Обычно сильные эмоции в семье действительно бывают заразительны. Т. Е., если ваш муж ведет себя таким образом...
Он постоянно пишет в телефоне, звонит, когда мы рядом он мне постоянно говорит одно и то же, чтобы назвала имя.

То вам очень сложно быть спокойной и уравновешенной.
Однако, стоит попробовать снизить именно эмоциональную вовлеченность. Попробовать отвечать вашему мужу совершенно занудно о том, что никакие фотографии вы никуда не отправляли и никакого другого мужчины в вашей жизни кроме вашего мужа нет. И попробуйте не вовлекаться ни в какие оправдания и обсуждения. Выберите одну или две фразы (желательно короткие) и повторяйте их медленно и занудно. Если ваш муж будет вам угрожать, можете усталым голосом попросить его вместе поужинать или попросить отпустить вас приготовить ужин.
Здесь главное эмоционально не вовлекаться, и все время занудно повторять одно и тоже. Сначала может быть что-то вроде обострения у вашего мужа, а потом накал скорее всего начнет утихать.

Ангелина35, здравствуйте.
Как ваши дела?
Вас уже давно не было в теме.