КонсультацииИгровая зависимость

Племянник играет в компьютерные игры дни напролет

05 нояб. 2018
Свет123456
Моему племяннику 31 год. Он играет в компьютерные игры уже 15 лет. 4 месяца назад бросил работу и играет все дни подряд.
Можно ли ему помочь?

05 нояб. 2018
Свет123456, здравствуйте!

Как эта ситуация касается лично вас?

Можно помочь человеку, если он сам обращается за помощью.
05 нояб. 2018
Свет123456
Человек не понимает, что находится в зависимости от игр. Он получает удовольствие от этого. Какие мотивирующие фильмы, книги и т. п. существуют, чтобы дать почитать/ посмотреть и пробудить в нем желание что-то делать в реальной жизни?
06 нояб. 2018
Свет123456, книг и фильмов много.
Но как вы думаете, будет ли он читать и смотреть их?
На что живёт ваш племянник?
Кто его кормит и обеспечивает, если он сам не работает?
Кто способствует тому, чтобы он спокойно мог не работать и играть на игры?