КонсультацииОтношения с друзьями

Хочу помочь другу, у него шизофрения и он страдает. Как и что я могу для него сделать?

05 нояб. 2018
Максим1994
Здравствуйте, у моего друга проблемы с головой, официально стоит диагноз шизофрения, лечился, все было хорошо, но сейчас резко обострилась проблема. Его снова проследуют, мировой заговор, хотят убить и тп. Что мне делать в этой ситуации?

05 нояб. 2018
Максим1994, здравствуйте!
Самая лучшая помощь - обратиться к психиатру. Скорее всего, вашему другу придется регулярно проходить лечение. Как только начинается обострение проблемы надо сразу обращаться за помощью, чтобы болезнь не прогрессировала.
05 нояб. 2018
Максим1994
Да, но как ему это объяснить, он же точно все встретит в штыки?
05 нояб. 2018
Почему именно вам надо ему это объяснять? У него есть близкие? Каким образом он раньше попал в больницу?
05 нояб. 2018
Максим1994
На сколько я знаю, с его слов, на преждней работе внимание обратили, точнее он сам его привлёк. Почему родственники за этим не следят не знаю, может он при них так себя не проявляет. Думаю поговорить с ними, но не знаю, как они на это отреагируют. Если я ему об этом прямо скажу, то наверняка попаду в его клуб заговорщиков.
06 нояб. 2018
Если я ему об этом прямо скажу, то наверняка попаду в его клуб заговорщиков.

Вы и без разговора с ним можете попасть в клуб "избранных". А родственников вы знаете?

Максим1994, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?