КонсультацииОтношения с друзьями

Хочу помочь другу, у него шизофрения и он страдает. Как и что я могу для него сделать?

05 нояб. 2018
Максим1994
Здравствуйте, у моего друга проблемы с головой, официально стоит диагноз шизофрения, лечился, все было хорошо, но сейчас резко обострилась проблема. Его снова проследуют, мировой заговор, хотят убить и тп. Что мне делать в этой ситуации?

05 нояб. 2018
Максим1994, здравствуйте!
Самая лучшая помощь - обратиться к психиатру. Скорее всего, вашему другу придется регулярно проходить лечение. Как только начинается обострение проблемы надо сразу обращаться за помощью, чтобы болезнь не прогрессировала.
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
05 нояб. 2018
Максим1994
Да, но как ему это объяснить, он же точно все встретит в штыки?
05 нояб. 2018
Почему именно вам надо ему это объяснять? У него есть близкие? Каким образом он раньше попал в больницу?
05 нояб. 2018
Максим1994
На сколько я знаю, с его слов, на преждней работе внимание обратили, точнее он сам его привлёк. Почему родственники за этим не следят не знаю, может он при них так себя не проявляет. Думаю поговорить с ними, но не знаю, как они на это отреагируют. Если я ему об этом прямо скажу, то наверняка попаду в его клуб заговорщиков.
06 нояб. 2018
Если я ему об этом прямо скажу, то наверняка попаду в его клуб заговорщиков.

Вы и без разговора с ним можете попасть в клуб "избранных". А родственников вы знаете?

Максим1994, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?