КонсультацииАрхив

Не общаюсь с мамой. Правильно ли это, как отпустить ситуацию?

06 нояб. 2018
Лена22
Мне, 30, замужем, детей нет и не хочу.

Решили с мужем переехать в другой город, это и послужило началу этого конфликта с матерью, она не говорила прямо про, что хочет чтобы я осталась, её не интересует, что мне плохо в этом городе, ей важна выгода моего нахождения я и помогу и привезу и проблемы порешаю, при этом хоть и приворяется беспомощной, таковой не является, её беспокоит что вдруг она потеряет средства к существованию и что же она будет есть, отношения к деньгам у неё легкомысленное первые три дня живёт, потом остаток месяца экономит, жить по другому, как говорит не хочет "меня не изменить", а во мне её раздражает моя экономия, я собираю на квартиру и хочу купить без ипотеки и нам никто не помогает, мы все сами.

В общем из за решения переехать меня вычеркнули из жизни, что мне не понятно, сначала я думала как же так, обычно люди к старости мудреют и в её случае не надо бы усугублять положение, мало ли что бывает, но потом из разговоров с родней поняла что беспомощность её не страшит, что якобы у неё на этот случай есть таблетки, что раз и все, причём про самоубийство говорилось не раз и раньше, и я делала замечание, что нельзя говорить такие вещи, тем более детям, потом меня посетили мысли почему же так, ведь детей наркоманов и алкоголиков не бросают, а от меня отказались, причём я пыталась помириться два раза, меня проинорировали.

Потом была ситуация, встретились на улице и она начала убегать, я конечно же догонять не стала и мне кажется и я не поздороваюсь если случайно встречу, к слову я пока не переехала из города живём рядом, до этого всю свою сознательную жизнь пыталась выстроить с ней отношения я, мне казалось так надо, что должны быть отношения с мамой дружеские надо маме помогать, но истинной любви не было, я делала тк так надо, а она говорила что любит, но я же помню, что когда я в детстве тянулась к ней ей было не до меня, все разговоры с ней на мои обиды приводили к её истерикам диалога не получалось, а её люблю я не верю...

В общем вопрос как быть и можно ли избежать чувства вины в будущем тк есть мысли, что так не правильно надо дружить, но понимаю даже если помиримся это будет не по настоящему, и чувство вины вот её не станет, а я не общалась, но в то же время и поменять ничего не могу и сама внутренне страдаю.

06 нояб. 2018
Лена22, здравствуйте!
Советую прочитать Простить родителей и выстраивание личных границ
Кто ещё из близких общается с мамой?
06 нояб. 2018
Лена22, здравствуйте!
В ваших словах чувствуется тяжесть вашего состояния.
Что вы хотите получить в результате консультации?