КонсультацииАрхив

Обида и ненависть. Как отпустить ситуацию?

30 сент. 2018
Дуся Д
Замужем. У меня удачный брак. Мужа люблю, он любит меня, прекрасные отношения.

Наши отношения закрутились когда он был в браке (есть ребенок). Мы поняли что это любовь. Через две недели он сказал жене что уходит. Мы стали жить вместе, познакомила его со своей семьей. Его мать не хотела слышать обо мне. Она поддерживала бывшую жену мужа. Отец в разводе с ней (очень обеспеченный человек).

Я забеременела и мы познакомились с мамой. У нас сложились хорошие отношения. Живет она в другом городе. Мы узаконили отношения с мужем, потом родилась наша дочь, но ни на роспись, ни на роды, ни на юбилей мужа, ни на мой день рождения его мать не приезжала. Видела она внучку раз 5 за три года. 2 раза приезжали мы, 3 раза она была проездом в нашем городе. Она все время на связи, говорит как любит нас, не лезет в наши отношения, но и не помогает. Иногда шлет небольшие суммы (но это только если намекнуть ей). Ту внучку она любит, постоянно с ней находится, говорит мне об этом.

Но проблема в другом.

Моему мужу отец подарил трехкомнатную квартиру в хорошем районе города. Записана она была на его мать. У матери две квартиры. Мы с мужем живем в квартире, которую купили мои родители. Изначально при разводе с его первой женой был договор, о том, что она там живет с дочерью, продается квартира и мы делим ее. Покупаем две однокомнатные квартиры.

Мать мужа оформила квартиру на бывшую жену мужа моего. Она врала нам год. Она не имела права этого делать. Узнав об этом, муж перестал с ней общаться. Квартира его осталась его жене первой.

У меня ненависть и обида. Не могу с ней справиться почти год. У мужа была депрессия, он очень долго отходил после этого. Ощущение что его, меня и нашего ребенка предали, не покидает меня. Плюс еще моя семья подливает масло в огонь.

Я не ненавижу его мать, его первую жену. Я каждый день думаю об этом и не могу простить.
Мне тяжело жить с этим... Как мне не думать об этом и отпустить ситуацию?

30 сент. 2018
Дуся Д, здравствуйте!
Вы пишете, что не ненавидите мать мужа и его первую жену, но в названии своей темы пишете о ненависти...
Так что всё таки Вы чувствуете в этой ситуации?
Почему отец, когда дарил своему сыну, Вашему мужу, квартиру, не оформил её на него?
Рекомендую прочитать Разбираемся с обидами
Что Вы хотите получить в результате консультации?