КонсультацииАрхив

Люблю сестру, но она рассказывает сплетни

10 нояб. 2018
Маруя
Здравствуйте! Из личной информации могу сказать, что мне 14 лет и меня зовут Мэри) Знаете в меня много сестер и очень я их всех люблю) Но сегодня я бы захотела поговорить о взаимоотношениях с моей сестрой (Ей 15) Начнем с самого начала истории:
С самого детства мы друг друга обожали. (В садике я всех била, кто хотя бы что-то обидное скажет) Сама моя сестра была очень стеснительной и ни с кем не общалась. В школе у меня было полно друзей и когда пришли мы в школу Аню считали самой привлекательной в школе (я была очень рада), но почему-то Аня всегда забирала у меня лучших друзей (при том всех) и я была даже не против, так как была очень рада, что она хотя бы с кем-то общается. Я в школе получила два шрама из-за того, что обидели мою сестру. Но потом мы перешли в другую школу. Было трудно, но мы друг друга поддерживали. Мы хоть и часто ссорились, но за то мы были настоящими подругами. Но проблемы начались после одного года сначала Аня забрала мою лучшую подругу. В шестом классе видимо ей не хватало внимания и она начала танцевать тверк при мальчиках (после этого она плакала)
В седьмом классе (так как мы обе в одном классе хоть и разница в возрасте)
У меня было мало друзей и я любила подкидывать людей. После наступила старшая школа. Моя сестра ушла в параллельный класс. Но на удивление мы стали будто бы лучшими подругами и она все рассказала. Но после... Моя сестра никогда не пила и не купила (хоть и старше меня)... И алкоголь я попробовала первая и это было недавно... И я пила очень много и три дня подряд... Из-за чего и не пришла в школу... После этого я узнаю, что я теперь алкоголичка, шлюха и проститутка... От всех... Моя сестра рассказала всем по это и все мои друзья начали меня презирать и рассказывать сплетни и говорить за спиной... Я человек без комплексов и как бы мне была пофиг, но после того как начали говорить все так плохо обо мне, что аж обидно стало... Все меня оскорбляют, но теперь больше всего сестра, так как теперь все друзья которые у меня были- их теперь нет. Больше всего меня оскорбляет сестра... Но ещё я рассказала маме по того что я пила и то что мы собираемся выпить на прогулке мама спокойно отреагировала, но я рассказала это Ане и потом все начали меняя ещё больше обсирать... Я не понимаю... Как так можно? И что мне делать?

11 нояб. 2018
Маруя, Мария, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).