Нет, я говорила, что волосы просто выпадают. И мама заметила это только через полгода, когда уже осталась маленькая косичка, и тогда я попросила купить накладные волосы.
Пробовала записывать в дневнике свои мысли о том, почему я это делаю, рефлексировать. Ставила себе какие то условия, например: я 1 день не буду так делать и посмотрю, что будет. Покупала то, чем можно занять руки, спиннеры, кубики, пластилин. Смотрела расслабляющие видео, пробовала медитировать. Лучше всего конечно помогает, когда чем то занимаешься активным, тогда руки чем то заняты и даже мыслей не возникает выдернуть волос. Но когда делаешь что-то по учебе, особенно трудное задание, тогда само собой получается.