КонсультацииПсихологические зависимости

Почему у меня зависимость от мужского внимания? Без него могу впадать в апатию

15 янв. 2023
Алёна Антонова
Мне 23 года, не состою в отношениях. Девственница. Ощущаю зависимость от мужского внимания. Поднимается настроение, когда мне оказывают внимание, и наоборот портится, если мне не пишут. Я всегда соглашаюсь на мероприятия, если там будут парни, а если только девушки, то могу отказаться. Для меня мужчины - это двигатель. Могу впадать в апатию, от отсутствия общения с мужским полом.

15 янв. 2023

Здравствуйте. А можете сформулировать запрос? Чего вы хотите от консультации?

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Хочу понять, почему такое происходит и как избавиться от этого чувства

15 янв. 2023
Алёна Антонова

И я очень быстро привязываюсь к человеку, который оказывает мне знаки внимания. Хотя я понимаю, что он не в моем вкусе, или что у нас ничего с ним не сложится, но начинаю быстро к нему привыкать. Какое то навязчивое состояние, постоянно о нем думаю

15 янв. 2023

Расскажите про ваш опыт в личной жизни. Сколько парней было?

Какая у вас семья?

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Боюсь Что это станет проблемой при выборе спутника жизни

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Парень был 1. Встречались 2 года, потом я резко остыла к нему. В семье не очень хорошие отношения с отцом. Не воспринимаю его

15 янв. 2023
Алёна Антонова

С мамой дружеские отношения

15 янв. 2023
Встречались 2 года

И при этом девственница? Парня все устраивало?

В семье не очень хорошие отношения с отцом. Не воспринимаю его

С самого детства не воспринимайте? Как именно проявляются не хорошие отношения?

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Да, все устраивало, в половые отношения вступлю только после свадьбы. Он был согласен с этим. Не воспринимаю с младенчества, даже плакала, когда оставляли меня с ним. Мне тяжело общаться с отцом. Нет общих тем для разговора. Мне некомфортно находиться наедине, как будто мы чужие люди

15 янв. 2023
Не воспринимаю с младенчества, даже плакала, когда оставляли меня с ним.

Это вы сами помните? Или вам рассказывали?

Братьев нет? Какие отношения у мамы с вашим отцом?

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Рассказывали. Братьев нет. У родителей между собой плохие отношения. Вечно ссорятся сколько себя помню

15 янв. 2023
И я очень быстро привязываюсь к человеку, который оказывает мне знаки внимания.

А какие вас посещают мысли, когда вы быстро привязывайтесь? Можете расписать подробно?

15 янв. 2023
Алёна Антонова

Я думаю, действительно ли нравлюсь человеку, почему он не пишет (может я ему надоедаю), даже не знаю. Просто не хватает внимания, хочется постоянно общаться. Просто постоянно думаю о нем. Хотя понимаю, что ничего не будет

15 янв. 2023

Возможно у Вас нарушение в области привязанности. Вы проскакиваете некоторые этапы узнавания человека и сразу прыгаете в привязанность.

Так же возможно вам не хватает внимания близких в жизни людей и вы его жаждете получить от других людей.