КонсультацииАрхив

Биполярное расстройство?

12 нояб. 2018
Андреа
Здравствуйте. Меня зовут Андреа, мне 19 лет. Пару лет назад в голову стали закрадываться мысли о том, что что-то со мной не так. Постоянные депрессивные состояния, непонятки с тем, что мне делать дальше в своей жизни, неуверенность в себе. Но бывали периодические всплески энтузиазма, уверенности в себе и своих силах. Тогда мне казалось, что всё наконец приходило в норму, но со временем это состояние уходило, оставляя за собой только отвратительную пустоту и растерянность. Изначально у меня было предположение, что это что-то вроде сезонных депрессий или что-то вроде этого. Но недавно, проведя некоторые исследования, у меня закрались некоторые сомнения. Могу сказать, что это похоже на биполярное расстройство, по крайней мере был сделан именно такой вывод из той информации, что мне удалось найти. Было бы здорово получить какую-то более определённую информацию, не являющуюся лишь предположениями от специалиста.

13 нояб. 2018
Андреа, здравствуйте.
Диагностикой таких расстройств, как биполярное расстройство, занимаются врачи-психиатры.
Чем Вам может быть полезен психолог?