КонсультацииСемейные отношения

Как быть с мужем

24 окт. 2016
АлександраКаш
Александра, 23 года.
Замужем. 1 ребенок

Здраствуйте.
С начало немного прошлого.
С мужем познакомились когда мне было 19 лет ему 20. Он умел красиво обшаться чем меня и щацепил.
Потом все закрутилось. Он первый у меня был. И когда прошло 5 месяцев знакомства он мне сделал предложение, отказаться я не смогла.
До предложенмя все было хорошо.
Вот все знают что мы женимся и началось.

Он при друзьях мог (может и не хотя) унижать меня. Сказав что никогда меня не пропишет в квартире. Хотя я на это даже не претендовала.

Почти перед самой свадьбой поднял руку. Тут же извинился, сказав что такое больше не повториться, простила.
И вот свадьба... И ничего не меняется.
У него пьянки, а я дома...
Причем при каждых ссорах выгоняет меня или я сама ухожу.
Потом унижалась зимой сижу под подъездом чтоб мож жалко стало и мы поговорили.
Или жду возле работы чтоб тоже самое произошло.
Потом еще пару раз руку поднял,
И всегда его прощаю.
Хотела сильно ребенка (мож только поэтому и терпела)
Но и люблю его.
В общем миримся и я беременею.
Продолжаюся гулянки до утра. Причем знает что я волнуюсь беременная.
Я не скажу что гулянки каждый день, но пару раз в нелелю точно.
Роды ранние были и месяц проведенный в больнице. Навещал нас не часто. Хоть и звонил и писал всегла.
Выписка и сейчас ребенку год.
Поднимает свою руку ну раз в месяц.
Один раз собрала вещи наши и уехала к родителям.
Думала если раз родители узнают больше не вернусь к нему.
Попросил прощение и поклялся что такое не повториться. Я каждый раз говорю себе что прощаю послелний раз.
Но всегла даю ему щанс.
Сейчас жалею что прощала и унижаласт все те года... До беременностт.
Сейчас понимаю что куда я с ребенком. Хотя родите всегда заберут меня.
Да и не хочется лишать его права быть с ребенком всегда.
Думаю боялась потерять первую любовь. Довериться комуто еше.
Сейчас когда раз в месяц он распускает свои руки на глазах у сына.
Я не знаю как быть.
Не зватает сил поставить точку.
Остается любовь и ненависть внутри...
Сейчас уже других мужчин мне надо. У меня есть мой ребенок и это главное.
Но как быть с мужем. Как ему дать понять что так нельзя. Что сын будет копировать его в будующем.
Главная ошибка навернре что муж видил как папа маму бьет и они все равно вместе.
Помогите мне пожалуйста справиться.

24 окт. 2016
Здравствуйте, Александра. Мне очень жаль, что с малышом на руках Вам приходится переживать непозволительное поведение мужа. Кроме родителей кто - то из родственников или друзей поддерживает Вас в этой ситуации?
Вы говорите о своих чувствах к мужу как о любви и ненависти одновременно, - это похоже на ощущение собственной несвободы в отношениях с эмоциональной зависимостью, причины которой уходят в детские годы. Могли бы Вы рассказать о своих отношениях с родителями в период детства? Давали ли она Вам достаточно заботы, одобрения, любви, или все это приходилось завоевывать хорошим поведением и учебными достижениями? Какие отношения были между мамой и отцом? Возможно, вы найдете параллели между ними и нынешними отношениями с мужем.
24 окт. 2016
АлександраКаш
Здравствуйте.
Родители полностью поддерживают любое мое решение. И в любой момент заберут меня.
В детстве всё было хорошо.
Папа работал всегда. Но мама была рядом.
Мама и папа это эталон отношений. Пусть не всё и у них идеально. Но сказать грубость или поднять руку.
Такого некогда не было. Поэтому я и не могу в себе разобраться. Почему всё так.
А у мужа всё на оборот грубость родителей поднятие рук.

В детстве папа работал а когда был дома ругал за неубранные вещи и тп.
Но не постоянно.
Сейчас повзрослев мы стали намного ближе с папой.
24 окт. 2016
Александра, причину сложившейся ситуации следует искать внутри Вас. По какой - то причине, несмотря на то, что ваши семейные отношения противоположны эталонным отношениям Ваших родителей, Вы продолжаете позволять мужу так обращаться с собой. Для него это привычная форма реагирования (пример его родителей), но она совершенно непривычна для Вас. Возможно, Вы не умеете расставлять личные границы и говорить "Нет! ", когда ситуация не устраивает Вас? Правильно ли будет сказать, что Вы стараетесь сдерживать свои негативные эмоции и поступать так, чтобы быть доброй, хорошей, приятной для окружающих?
24 окт. 2016
АлександраКаш
Скорее всего именно так
Стараюсь быть хорошей. Не грубить в ответ, чтоб не обидеть. И т. п.
Для чего продолжаю это незнаю.
Но и любовь есть. Но всё меньше и меньше

Сейчас я думаю что не хочется разлучать его с ребенком
В случае развода
Забочусь о всех кроме себя...
25 окт. 2016
Александра, "забочусь о всех кроме себя... ", - это очень важное осознание! Вы стараетесь быть доброй, отзывчивой, заботящейся, внимательной (в общем - удобной) ко всем остальным, но только не к себе. Окружающие (муж) отзеркаливают Вам это поведение и тоже перестают принимать в расчет Ваши желания и потребности, обращаясь с Вами как с какой - то вещью. Это можно исправить, начав прислушиваться к себе и обращать внимание на то, чего хочется ВАМ.
Нас всех учили быть удобными ("Нельзя так делать/говорить/думать", - что скажут люди? ! "), и мы продолжаем всю жизнь вести себя подобно тому ребенку, который напрочь забывает о себе и озирается по сторонам с целью удостовериться, что он остался добрым - милым - заботливым для остальных.
Вы не должны мириться с побоями и унижениями от мужа, Александра. Можно попробовать поговорить с ним (на трезвую голову) о том, что Вам это больно и обидно, что Вы сильно злитесь на него за такое недопустимое поведение и хотите иметь дружную любящую семью. Если деструктивная ситуация будет продолжаться, Вам следует подумать о том, чтобы переехать к родителям (хотя бы на время) и дать мужу возможность задуматься о своем поведении.
25 окт. 2016
АлександраКаш
Хорошо спасибо Вам большое. Попробуем поговорить.
26 окт. 2016
Александра, говорить лучше не о том, какой человек плохой и невнимательный, а о Ваших собственных чувствах, например: не "Мне надоели твои вечные гулянки и твое недопустимое отношение ко мне! ", а "Мне больно и обидно такое отношение. Я не понимаю, чем заслужила его. Хотелось бы иметь дружную семью, где можно доверять друг другу и опереться на надежное плечо. Что ты об этом думаешь? " Напишите мне после разговора, Александра. Удачи Вам.
26 окт. 2016
АлександраКаш
Спасибо большое.
Обязательно напишу

]

Здравствуйте. Поговортли с мужем решили меняться оба и стораться сохранить брак
Но я так думаю что он уверен что я не уйду
Посмотрим что будет.
Спасибо Вам большое. Многое помогли понять в себе и своем отношении ко всему окрудающему
Спасибо
31 окт. 2016
Александра, я рада вашему с мужем решению стараться сохранить брак. Это всегда сложнее, нежели закончить отношения, но, безусловно, оно того стоит. Слышу в Ваших словах принятие и хороший уровень спокойствия, - пусть так будет и дальше.
Если я смогу быть полезна Вам в будущем, пишите в своей теме, - продолжим общение. Счастья Вам!
01 нояб. 2016
АлександраКаш
Спасибо большое за помощь☺