КонсультацииСемейные отношения

Менять себя... Как?

27 февр. 2018
Мигера
Добрый день. Встречаемся с муж (чиной) уже 17 лет, расписываться не хочет, есть совместный сын (отцовство муж (чина) не принял) живем порознь, встречаемся по выходным, вечерами с сыном ходим помогаем по хозяйству и ремонту, он делает ремонт 4-й год. Со "свекрами" отношения были натянутые, но последние 1.5 года я стала "прогинаться" и получаю положительный результат. Сейчас взяла на себя кредит для его ремонта (в квартире родителей они ему отдали на словах). Обговорили оплату и материалы, и шкафчики и полочки... Но все на словах. Сижу на иголках, а будет ли оплачивать!? С сыном (ему 11 лет) не справляюсь, хамит, грубит, учится не хочет, на просьбы не реагирует. Как вроде все и не плохо, где нам с сыном жить -есть, пища- есть, работа (пусть не любимая) - есть, но надо налаживать упущенное! Менять себя... Как? В отношении сына у меня гиперопека-трудно достался, в отношении муж (чины) наверное страх...

27 февр. 2018
Мигера, здравствуйте!
Воспитанием сына Ваш мужчина занимается?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
27 февр. 2018
Удобнее для Вас и для меня, когда вы задаёте психологу вопрос.
Менять себя... Как?

Вопроса пока вижу два: на первый ответить не могу, отвечать на второй не спешу.
Ещё какой-то вопрос хотите сформулировать?
28 февр. 2018
Мигера
Воспитанием - нет, не занимается, живем раздельно. При совместном труде - всем раздает... И упреки, не так делаешь как я сказал, не это взял (а).. И т. д. Может у него кризис среднего возраста муж (чине) 38 лет. Обвиняет меня что я сделала из сына - идола и только им живу, хотя муж (чине) я уделяю не меньше внимания, заботы, интереса и поддержки. Живу постоянной надеждой, что все наладиться и муж (чина) будет к нам так же относиться... Но время идет.
Хотелось бы понять какую тактику поведения выбрать для муж (чины) и сына?
28 февр. 2018

Это слишком общий вопрос.
Пока Вы не сформулируете вопрос более конкретно, мы не сможем двигаться вперёд.
Однако, как только Вы его сформулируете, Вы уже получите часть ответа - мне останется вам только на него указать.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо. Получила быстрые ответы на запросы. Доступным простым языком, без заумных терминов и фраз.

Мигера