КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не любит. Как быть?

17 июл. 2023
Анастасия
С мужем начали встречаться в 17 лет, в 25 поженились и начали жить отдельно, сейчас нам по 32 есть ребёнок 4 года. Все время пока мы были вместе я была за мужем как за каменной стеной, во всем ему доверяла и была уверена что мы будем вместе всю жизнь. Конечно у нас бывали ссоры и конфликты но мы мы быстро мирились. Год назад мы поругались и отношения были напряженными неделю, и в один день муж мне сказал что больше меня не любит не хочет меня целовать, хочет уехать к родителям и развестись. У меня просто рухнул весь мир, я рыдала перестала спать и есть. А муж перестал обращать на меня внимание и разговаривать, нашел какую то работу и уезжал по ночам. Сказал что это все случилось из за того что я не уделяла ему внимание, не показывала своих чувств, воспринимала все как должное и он устал от того что якобы я им пользуюсь и ничего не даю взамен. Я все обдумала и согласилась с ним, просила прощения но все было бесполезно, он молчал, какие то изменения начались только спустя месяц, он начал отвечать на вопросы, иногда интересоваться сыном. Все это время я была рядом, ничего его не спрашивала, просто обнимала и целовала (он отворачивался). Все наладилось спустя 3 месяца и стало лучше чем раньше, я пересмотрела свое отношение, начала вести себя по другому, с большей нежностью. Год прошёл очень хорошо, мы постоянно куда то вместе ездили с ребенком, муж тоже изменился в лучшую сторону. В июне я наконец то смогла поговорить с ним от том что случилось и сказала как мне было плохо, как я переживала и как я боюсь каждый день что эта ситуация повторится. Муж сказал что очень любит меня и сына и что это никогда не повторится потому что если его что то будет не устраивать он скажет об этом сразу и не будет затягивать. И вот спустя 2 недели после данного разговора мы немного поругались, я подошла его обнять а он оттолкнул меня и сказал что ничего ко мне не чувствует, у него пустота. Сказал чтобы я больше не подходила к нему. Я сказала а как же наш разговор и то что ты мне говорил? Он ответил что говорил это на эмоциях и на самом деле все было хорошо только первые пол года а потом все пошло на спад, что люди не меняются и что он мне больше не верит, что он дал мне шанс а я им не воспользовалась. Сказал что у насеваю жизнь все было плохо, и что наш ребенок был рожден не в любви а в надежде что все станет хорошо. Его слова меня просто убили. Сейчас он молчит уже 3 недели, я пытаюсь к нему подойти, он вечно с недовольным лицом, опять уходит по ночам, не проводит время с ребенком. Но, иногда когда ложится спать может приобнять меня ночью. Щетка сказал что дома есть больше не будет чтобы я больше на него не готовила, но я все равно разогреваю ему еду, иногда съедает. Ребенок все это видит, плачет что папа все время уходит, спрашивает почему папа больше не целует маму. Я не понимаю что происходит. У меня и злость и обида за то что обманул меня, но при этом я его очень сильно люблю и понимаю что если он ко мне подойдёт я прошу все. Пью успокоительные, опять перестала спать и есть, я уже не могу справиться самостоятельно со всем этим.

17 июл. 2023

Анастасия, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями БК. Если вас все устраивает, можем продолжить.

17 июл. 2023
Анастасия

Продолжаем

17 июл. 2023

Анастасия, подскажите пожалуйста, что вы хотите получить от этой консультации? Какой результат бы вас устроил?

17 июл. 2023
Анастасия

Я хочу понять как мне жить дальше в сложившейся ситуации. Как восстановить свое состояние

17 июл. 2023

А какие варианты вы видите для себя, в контексте данной ситуации. Порассуждайте об этом. На что вы готовы сейчас, а что вообще не рассматриваете.

17 июл. 2023

Нам нужна эта информация, для построения дальнейшего плана совместной работы

17 июл. 2023
Анастасия

Готова подождать какое то время, например месяц, и посмотреть как будет развиваться ситуация, возможно все повторится как в тот раз и отношения наладятся. Не готова прекращать отношения и уезжать с ребенком к родителям.

17 июл. 2023
Отношения наладятся

Допустим, а далее через какое то время ситуация повториться. Что тогда?

17 июл. 2023
Готова подождать какое то время, например месяц

Если за этот месяц ничего не изменится?

17 июл. 2023
Не готова прекращать отношения

А на что готовы, чем пожертвовать, чтобы их сохранить?

17 июл. 2023

При ответе на эти вопросы, фиксируйтесь пожалуйста на чувствах, которые возникают. Это тоже важно.

17 июл. 2023
Анастасия

Если за этот месяц ничего не изменится?

Пока не могу принять решение. В глубине души у меня есть уверенность что все изменится, поэтому другую ситуацию рассмотреть не могу.

А на что готовы, чем пожертвовать, чтобы их сохранить?

Готова пересмотреть полностью свое отношение к мужу и если все наладится проговорить досконально данную ситуацию чтобы она не повторилась вновь. Мне кажется, что ситуация прошлого года не была нами проговорена полностью.

17 июл. 2023

Какие чувства испытываете когда это говорите?

17 июл. 2023
Готова пересмотреть полностью свое отношение к мужу

Что именно готовы менять? Пропишите, и опять же с концентрацией на чувствах в этот момент.

17 июл. 2023
Анастасия

Какие чувства испытываете когда это говорите?

Наверное обиду за то что он заставляет меня переживать такое состояние. Начинаю плакать.

Что именно готовы менять? Пропишите, и опять же с концентрацией на чувствах в этот момент.

Готова больше проявлять свои чувства, меньше контролировать и чаще показывать как сильно я его люблю

17 июл. 2023
Наверное обиду за то что он заставляет меня переживать такое состояние

Предположите пожалуйста, а какие чувства в этот момент испытывает он?

17 июл. 2023
Готова больше проявлять свои чувства, меньше контролировать и чаще показывать как сильно я его люблю

Говоря это, что испытываете?

17 июл. 2023
Анастасия

Предположите пожалуйста, а какие чувства в этот момент испытывает он?

Думаю злость и разочарование

Говоря это, что испытываете?

Отчаяние, но при этом сильную любовь к мужу

17 июл. 2023

А за злостью и разочарованием что стоит? И Что будет стоять за вашим отчаянием?

17 июл. 2023
А за злостью и разочарованием что стоит?

Предположите что стоит у вашего супруга за этими чувствами.