КонсультацииСемейные отношения

С мужем живем, как соседи

16 июл. 2018
Марина 365
Марина, 26 лет, замужем.
В браке находимся с мужем 2 года.

Практически сразу после замужества у мужа пропала инициатива в отношениях. После рождения ребенка и вовсе пропал интерес (ребенок родился недавно). Муж практически не находится дома, основное его времяпрепровождение это работа и дача (помогает родителям по хозяйству). Я не против помощи родителям и понимаю, что после работы тоже хочется отдохнуть. Но меня беспокоит, что у него нет желания проводить вместе со мной время, сходить на прогулку вместе или с ребенком втроем, в кафе, кино, или организовать мини-путешествие. Ему это всё не интересно. Его интерес это спорт и сам он любительски им занимается.

Сам по себе муж хороший человек, он неконфликтный, добрый, иногда может проявить заботу, нет вредных привычек. Но я думаю, по отношению ко мне у него давно пропал интерес, но боится в этом признаться. Я беспокоюсь, что если так будет продолжаться длительное время, то наши отношения могут разрушиться, а я хочу сохранить семью.

Посоветуйте, пожалуйста, как заинтересовать мужа, показать ему, что у него есть уже своя семья, которая требует внимания и заботы.

16 июл. 2018
Марина 365, добрый день. До замужества Вы разделяли интересы мужа? Муж помогает с ребенком - гуляет с ним и т. д.? Вы пытались обговорить ситуацию с мужем?
16 июл. 2018
Очень рекомендую почитать информацию кто такой мужчина интроверт. Возможно, вам данная информация поможет.
Интроверты- не показывают эмоции, закрытые, любят проводить время в одиночестве, мало друзей, отсутствует романтизм и сюсюкание в отношениях. Хорошие и, часто, верные мужья. Они - логики. И на все они смотрят через логические шаги, эмоции у них закрыты.
Но если он был раньше не таким и отношения изменились резко, то проблема лежит уже в другом направление.
16 июл. 2018
Марина 365
Добрый день, Евгения Сергеевна.
Пока не родился ребенок я старалась вместе заниматься спортом с мужем, бегать, кататься на лыжах. Касаемо воспитания, муж не гуляет с ребенком, только иногда после работы может подержать на руках минут 30.

Добрый день, Сария Хисматуллина.
Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю, никогда этим не интересовалась.

Отзыв о консультации

Хорошо,...

Марина 365