КонсультацииСемейные отношения

Живём с мужем дружно, но как соседи

12 окт. 2017
Yasha
Здравствуйте. Прошу помощи в моей ситуации. Мне 34 года, муж на три года старше, детей нет, оба работаем, у каждого свое хобби. У мужа - рыбалка в свободное время, у меня тренажерный зал. Вместе 15 лет, семь лет в браке. Детей стали планировать только в браке, не получается, я недолгое время ходила по врачам - вроде все в порядке, муж тоже обследовался - но самый минимум. Ну нет и нет, Бог даст - будет радость, такая позиция у нас обоих. Как сейчас вспоминаю про наши отношения - таких отношений, как у многих пар: была влюбленность, конфетно-букетный период, кафе и встречи где либо - у нас не было. Просто была тяга друг к другу, мы встречались у него дома, он жил один с мамой, и конечно раньше больше проводили время рядом - по большей части дома перед телевизором, летом - на пляже. Когда у мужа стало все благополучно с работой - решили пожениться, к тому времени мы уже жили год на съемной квартире. Живем тихо, не ругаемся, на мелочные недостатки закрываем глаза (не помыла посуду вовремя, плохо смыл в туалете, пролил молоко, не убрала волосы, спалил чайник дорогой))) это к примеру. Муж много работает, приезжает поздно, в воскресенье тоже на работе, в свободное время ездит на рыбалку или один или с друзьями или с моими родителями. Я рыбалку не люблю и нашла себе занятие по душе - ходить в тренажерный зал (вот уже четыре года), где я общаюсь с людьми. Все время в браке домом занимаюсь я. Сходить в магазин за продуктами, хоз. Товарами, убраться дома, приготовить еду. Испытываю чувство вины если мужу кушать нечего. Муж хорошо зарабатывает, благодаря проведенному времени на работе. За время брака мы каждый год ездили отдыхать за границу, купили небольшую квартирку и начали делать ремонт. Я все время считала, что люблю его, я была счастлива и довольна жизнью, меня устраивало то, что я вроде замужем, но меня никто не торкает не заставляет. У нас раздельный бюджет - на мои заработанные мы живем, едим. А он платит за квартиру, обслуживает машину, тратит на свое хобби и копит, за счет чего мы и накопили на квартиру. Но если мне что-то важно купить и у меня не хватает денег своих он мне дает деньги, не упрекает. Но у меня и запросы конечно небольшие. Совместных вылазок у нас с ним давно нет. С друзьями встречаемся изредка. Меня все это вполне устраивало. Но в этом году что-то случилось. С моей стороны случилась измена. Случайно, я даже не ожидала с той стороны. Но конечно в своих фантазиях я мечтала о сексе с другим мужчиной, но специально его не искала. Верно спала с мужем, хотя удовлетворения не испытывала. Сейчас мне кажется, что я разлюбила своего мужа - как мужчину, как человека я его ценю и уважаю, но сейчас стала зацикливаться: не целуемся, он не пытается меня целовать и обнимать, значит ему этого не хочется, да он честен и не притворяется (это мои мысли), об отношениях и любви он говорить не любит. Я как-то пару раз пыталась завести разговор об отношениях, но он сказал, что его все устраивает, что у нас все хорошо, живем, отдыхаем вместе... (я уже много раз встречала такие слова в разных темах). Ну что я опять начинаю, все ведь хорошо. А мне теперь кажется, что у нас нет чувств друг к другу с мужем, кроме как чувства долга. А мне хочется новых чувств живых и насыщенных. (Ой таких историй тоже начиталась). Несколько месяцев встречаемся с любовником, я люблю его. С мамой своей поговорить не могу - не такие близкие отношения, ну близкие, но не про любовников, как-то у нас все строго мне кажется, или я просто маме не хочу открываться с плохой стороны, не знаю. Вот и хочу совета - то, как мы живем с мужем - хорошо, дружно, но как соседи - это хорошо? Это цель моей жизни? Сейчас испытываю страдания из-за того, что обманываю мужа и того, что очень хочется быть рядом с новым возлюбленным. Он другой - он меня меняет и мне это очень нравится.

12 окт. 2017
Yasha, здравствуйте! Нет никаких общих канонов семейной жизни - каждый сам выбирает для себя, устраивает его такой союз или ему имеет смысл поменять спутника жизни. Если вас устраивает жизнь с мужем в качестве "дружные соседи", то это хорошо. А если не устраивает, то имеет смысл поменять свою жизнь или поменять отношения с мужем.
12 окт. 2017
Yasha
Ирина, мне кажется, что не устраивает. Холодность в отношениях, неудовлетворенность сексом, но тут же голос в голове: а может это лучшее, что может быть в моей жизни, сиди и не рыпайся? Мужу говорю, что мы мало проводим время вместе, а он отвечает, мне что, поменять работу? Давай уйду, будем сидеть без денег. Что ты хочешь? Пошли со мной на рыбалку. На рыбалку не идти? Что, будем дома сидеть? Я в ступоре, конечно я не хочу дома сидеть и смотреть на него как он со мной мучается. Так сложилась жизнь, я не знаю что можно изменить. С его точки зрения все идеально. И я боюсь причинить ему боль.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию.

Yasha