КонсультацииСемейные отношения

Тупик. Я замужем, но живем с мужем как друзья, приятели

19 дек. 2019
Ольга
Секс просто никакой, нам по 38 лет, есть двое детей совместных. Любви и не было наверное никогда, семейная жизнь устраивает. Но по поводу секса.... у меня были отношения на стороне, секс бесподобный, но мне больше и не нужно ничего было, а партнеру на стороне нужна была любовь и отношения. Я к ним не готова, все стало раздражать, стала принимать много алкоголя и часто. Муж ничего не знает, я в этой каше варюсь и выхода не вижу. В одностороннем порядка разорвала отношения на стороне, под алкоголем наговорила всего всего. Теперь даже как то не удобно, человек то тут причем, если у меня с головой проблемы. Помогите мне выйти из этого замкнутого круга, я сама не справлюсь.

19 дек. 2019
Здравствуйте, Ольга. Мне жаль, что вы ощущаете себя в тупике и пока не можете увидеть выход из него. Правильно ли я понимаю, что отношения на стороне вы закончили, но при этом чувствуете вину перед тем человеком? Можете ли сказать - чего вы хотите: оставить все как было (семья с мужем и близость на стороне) или как-то иначе?
19 дек. 2019
Ольга
Да я порвала отношения на стороне, а чувствую вину, так как думаю, что обидела его.Я хочу оставить только семью с мужем, мне именно это дорого, я ошиблась согласившись на отношения на стороне. Внутри меня как будто борьба идет какая то агрессия, жалость к себе, за то что вообще это все случилось, что поставила плотские утехи на первый план. как будто "башню снесло", я злюсь на себя же.Отношения на стороне очень тяготили меня, постоянное напряжение что кто то увидит, узнает..... Сложно конечно отказываться от того удовольствия, которое было на стороне, обманывать не стану, но будущего нет у тех отношений.
19 дек. 2019
Ольга, есть ли у вас возможность поговорить с тем мужчиной - поблагодарить за вашу близость и объяснить, что вы сделали свой выбор в пользу семьи, и что ему не стоит больше ждать вас? Сейчас вы логичным образом вините себя, но со временем отношение к себе станет мягче, и произойдет принятие случившегося.
19 дек. 2019
Ольга
Я честно говоря думала об этом, но пока не могу решиться на разговор, человек знает за какие ниточки потянуть, чтоб повернуть ситуацию как выгодно ему. до того как я встретила этого мужчину , я не знала что от интимной близости можно получить столько удовольствия, когда ты все понимаешь, но как мотылек на огонь летишь. нужно наверное время, но руга все чаще тянется к алкоголю... хочется все забыть.
19 дек. 2019
Ольга, в этой связи было много напряжения, но и много приятного. Сейчас вам удается видеть больше первого, поэтому выбор идет в пользу дистанцирования. Эмоционально вы все еще зависите от того мужчины, кроме того - злитесь и обвиняете себя, поэтому спокойный разговор и расставание пока что вряд ли возможны. Давайте попробуем поговорить о злости на себя: видимо, у вас есть идея, что "хорошие девочки так не делают", отсюда самообвинения и временная невозможность принять все как было. Отзывается ли вам эта мысль?
19 дек. 2019
Ольга
Да я злюсь на себя за то, что вообще согласилась на эти отношения, не знала я того, что узнала с ним и жила себе спокойно, а теперь эта мысль не дает мне покоя.Да хорошие девочки так не делают.А я видимо плохая. что не смотря ни на что я хочу снова очутиться с ним, нет ни для отношений, а именно получить то что мне понравилось.
19 дек. 2019
Ольга, знаете фразу: "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят". Как она вам? На самом деле мы и не хорошие, и не плохие, а такие и такие одновременно. Мы разные, и в этом много силы и ресурса! За вашим желанием получить понравившееся, видимо, стоит потребность в качественной близости, и вы нашли способ удовлетворить эту потребность с другим, раз с мужем не получилось. Правильно ли я слышу про двойственность внутри вас: с одной стороны, все еще хочется получить понравившееся, с другой - вы приняли решение закончить отношения?
20 дек. 2019
Ольга
Да Мария, именно так,вы абсолютно правы. Хочу получить, но закончила отношения.Эта мысль мне покоя не дает. Умом понимаю, все правильно, не нужны отношения мне на стороне, а с другой стороны не хочу отказываться.
20 дек. 2019
Ольга, значит - конфликт между разумом ("Умом понимаю, все правильно") и чувствами ("не хочу отказываться"). Как правило, сама потребность никуда не исчезает: можно делать вид, что вам ничего больше не нужно, однако это работать не будет. Поэтому есть несколько вариантов: например, попробовать с мужем сходить на консультацию к сексологу или начать регулярно посещать интим-маркеты для того, чтобы разнообразить сексуальную сферу; либо направить энергию в творческое русло - заняться новым хобби, активеым видом спорта, экстремальным спортом (парашюты, полеты на мотодельтаплане). Как думаете - можно ли попробовать что-то из вышеперечисленного?