КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но нравится другой мужчина. Я страдаю

19 апр. 2020
Алтынай
Я замужем уже 10 лет, есть двое сыночек. Никогда не было такого, и даже не думала что мне понравится другой мужчина. Всегда мысли о нём, Я страдаю.

19 апр. 2020

Здравствуйте, Алтынай! Расскажите о ситуации подробнее. Как давно Вы влюбились? При каких обстоятельствах Вы познакомились и влюбились в него? Знает ли мужчина о Вашей любви к нему? Отвечает ли взаимностью Вам?

Уточните, так же, что Вы хотите получить в результате консультации с психологом, какой вопрос для себя решить - как расстаться с мужем и построить отношения с любимым мужчиной или, наоборот, как Вам сохранить свою семью?

19 апр. 2020
Алтынай

Он друг мужа, но я не видела чтоб муж прям сильно общался с ним. А вот тот который мне понравился его родители очень хорошо общаются с моим мужа родителями, и с нами тоже какие либо мероприятия и. т.д.они всегда нас преглашают в гости.

А тот который мне нравится у нас с ним дружеские отношения. С сентября мы общаемся с ним. А марта 12го мы перестали с ним общаться

19 апр. 2020

Алтынай, поясните, пожалуйста, Вы сейчас рассказываете про двух мужчин. Получается, что Вам нравятся двое мужчин - один друг мужа, а другой - друг Ваших родителей? Вы влюбились в двух мужчин одновременно, будучи замужем за третьим?

19 апр. 2020
Алтынай

Нет... Я замужем. С мужем отношения удовлетворяют. Ну просто надоело наверно рутина быть и. т.д.мне просто нравится другой. Как мне быть? Это нормально? Почему мо мной это произошло? Тот который нравится мне, у нас с ним были дружеские отношения. С карта 12го мы перестали переписываться и общаться. Я знаю о том что имею к нему симпатию и что нравлюсь. Он тоже знает о моих чувствах, просто он порядочный, не Хочет разрушать семью, не хочет чтоб я сожалела, и чувствовала стыд и вину. Не Хочет чтоб сплетен лишний раз не было. Просто немогу понять почему он перестал общаться со мной просто по дружески? В социальной сети в ватсапе он меня заблркировал, а в остальных сетях не блокировал. Или это у меня привязанность к нему?

19 апр. 2020
Алтынай

С 12го марта мы перестали переписыааться и общаться. Муж не знает об этом.

19 апр. 2020
Алтынай

Я не хочу конечно разрушать свою семью с мужем. Мужа я люблю. Но у нас было с мужем много разноглассийи и недопониманий. У меня обида большая есть на мужа. И к друг другу мы не как раньше, Как то холодны к друг другу. С мужа стороны я не вижу тепла поддержку, или чтоб оберегал и защищал. Может из за этого у меня появилась симпатия к другому?

19 апр. 2020

Алтынай, получается, что Вам просто не хватает тепла и внимания со стороны мужа и Вы ищете это в другом мужчине? Ведь, судя по описанию, никаких отношений, кроме дружеских, у Вас с тем мужчиной не было - ни объяснений в любви, ни свиданий, а только переписка дружеская, о которой Вы сейчас скучаете. Так ведь?

19 апр. 2020
Алтынай

Да да всё верно. Да к сожалению это так. Да у нас с ним ничего не было. Кроме переписки дружеской. Да я скучаю.

19 апр. 2020
Алтынай

Он хороший Добрый друг можно так назвать. Относится ко мне с пониманием. От него я чувствую тепло. Мы виделись пару раз но ничего не было. Просто общались. Вот тогда во взгяде я заметила что я ему нравлюсь то ли он заинтересован. А при общении с ним я чувствую некую теплоту. Ему 31 он не женатый. Мне 27. А муж мой 85года.

19 апр. 2020

Алтынай, это нормально, когда у человека есть друзья - весь мир не заканчивается на муже и жене, круг общения не замыкается исключительно на супругах. У мужа или жены может быть свой круг близких ему людней, которые не являются членами семьи, но к ним тоже есть привязанность и симпатия.

Например, в семье могут быть разногласия, трения, конфликты и человек ищет сочувствия и поддержку у тех, кто за пределами семьи и не вовлечен в эти конфликты - у своих приятелей и друзей. Или, к примеру, у мужа и жены могут быть совсем разные интересы, и тогда у каждого будет свой круг друзей по интересам. То есть будут друзья, которые разделяют Ваши интересы, понимают Вас, интересуются тем же, что и Вы. И Вы можете чувствовать родство душ с ними, скучать по общению с ними, Вам может не хватать их общества. При этом речь не идет о любви, которую Вы испытываете, например, к мужу.

Если Ваш друг прекратил с Вами активное общение, значит он не намерен с Вами сближаться, выходить за рамки дружеских отношений.

Как долго Ваше с ними общение продлилось (месяцы или годы)? Как часто Вы с ним переписывались и общались?

Что произошло накануне 12 марта, что этот мужчина заблокировал Вас везде? Вы с ним о чем-то таком разговаривали, что он решил резко оборвать все контакты с Вами?

19 апр. 2020
Алтынай

Этот мужчина просто он приходится моему мужу как братишка, можно сказать родственники. (а мне как девер) этого друга родители очень хорошо общаютсяс моими свекрами (свекровью) просто мой свекарь и свекровка живут в другом селе. А как какие либо семейные мероприятия они приглашают в гости друг друга. И нас с мужем заодно. Тот друг который нравится мне, он уважает моего мужа очень. Я знаю его давно, но мы тогда просто привет и пока. А общатся стали с октября прошлого года, мы открыто переписывались на разных темы. Он отправлял мне песни на ватсап... Душевные и романтичные. Он не говорил что любит меня. Просто сказал что я нравлюсь. И всегда какие то намеки кидал по переписке. Но я до сих пор немогу понять что он имел ввиду? Для меня он как загадка. Мы часто переписывались. Может просто сол постоянная фраза ему надоело? Просто привет Как дела? Заблокировал он меня только в ватсапе. А в инстаграме не блокировал, я отписалась вначале от него и он тож отписался от меня, потом екеуін сделал закрытым доступом. В телеграме мы тоже есть у друг друга. Туда он часто заходит, молчит. И я молчу. Почему раз он заблокировал меня в ватсапе? Почему не заблокировал и в других сетях? Да он говорил мне просто пусть дружба будет, а за рамки давай выходить не будем. И пусть отношения наши далеко не уйдут, ну вы поняли меня надеюсь.

19 апр. 2020

Алтынай, Вы пишете, что не понимаете, почему мужчина Вас заблокировал в ватсапе, но оставил в телеграмме. Вам имеет смысл воспользоваться тем, что Вы с ним можете пообщаться в телеграмме и спросить у него самого, по какой причине он перестал общаться. Ведь ответ на этот вопрос знает только он сам.

Мы с Вами можем только строить гипотезы и догадки, почему он поступил так или иначе. Но никогда не узнаем, правильны ли были эти догадки. Так что имеет смысл написать ему и задать все Ваши вопросы ему лично. Так Вы быстро и точно узнаете ответы на эти вопросы.

19 апр. 2020
Алтынай

Вы так думаете верно будет? Если я напишу ему сама? 🤔🤔🤔вот думала долго и не решалась. Написала тока что просто привет Как дела работа? Пока не ответил. Не в сети пока что. 🙂

19 апр. 2020

Алтынай, всегда имеет смысл разговаривать с людьми, если Вы чувствуете, что что-то идет не так. Поговорив, можно решить все проблемы. А, если будете молчать и сама себя накручивать в мыслях (гадать- почему так получилось, что он хотел этим сказать? ), то проблемы не решатся - Вы лишь запутаетесь и будете постоянно в плену этих мыслей. Например, если бы Вы уже давно написали ему и задали все вопросы, получили на них ответы, то не стали бы так много думать об этом мужчине, правда же? Ведь сейчас он постоянно в Ваших мыслях потому, что его поступок для Вас загадка, которую Вы пытаетесь разгадать и никак не получается.

19 апр. 2020
Алтынай

Да не думала бы если бы знала ответы. Да вправду он как загадка. Честно я и так запуталась.

19 апр. 2020

Алтынай, если Вы не хотите поставить этого мужчину в неловкое положение, когда родственники заподозрят его в том, что он Вас завлекает, если хотите сохранить семью и не хотите ранить нечаянно своего мужа, дав ему повод для ревности к его "почти что братишке", то имеет смысл побыстрее решить эту загадку - поговорить с мужчиной и выяснить все вопросы, которые Вас волнуют.

19 апр. 2020
Алтынай

Хорошо. Спосибо. Мне кажется он тоже запутался. Или избегает. Зная что могут заподозрить его родные, мой муж. И. т.д.он говорил по переписке мне что он не такой, какой я его думаю. Но я не понила его. И он сказал что ничего не боится. Просто отношения не хочет чтоб далеко дошли. Даже когда переписывались говорил пусть твой муж не узнает, ато стыд будет от брата. Я просто немогу понять почему о нём думаю часто? Скучаю по переписке. Песни которые мне высылал слушаю часто, убераясь дома или делая что либо.

19 апр. 2020

Алтынай, мы только что говорили о том, почему Вы всё время думаете о нём - потому что он совершил поступок, который остался для Вас загадкой, которую Вы пытаетесь решить, гадая "почему, для чего? " Все, что непонятно и необычно, удерживает наше внимание, потому что включает наше любопытство и стимулирует нашу фантазию.

19 апр. 2020
Алтынай

Точно. )))

22 апр. 2020

Алтынай, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.