КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но нравится другой. Это плохо?

17119
17 апр. 2018
Венера86
Добрый день! Мне 32 года, замужем, есть ребенок. Недавно понравился другой молодой человек. За все 5 лет семейной жизни, не было такого. Какое-то наваждение, накрыли романтические чувства, не знаю, как избавиться от них. Допускаю, что это происходит по причине того, что надоели быт и рутина, нет той эйфории, что было вначале с мужем. Хочется эмоциональной разрядки. Мысли изменить мужу не возникает, просто хочется внимания со стороны понравившегося мужчины, пообщаться, но не больше.
Это плохо? Закидают тапками, наверно))

17 апр. 2018
Венера86, доброго утра!
Это плохо? Закидают тапками, наверно))

Тапки не понадобятся)))
Потребность во внимании и романтике- абсолютно нормальное явления. Тем более- весна на дворе, гормоны никто не отменял.
У меня вопрос такой для начала- насколько внимателен к Вам муж, знает ли он о том, что Вам нравится романтика и ухаживания?
А потом продолжим.
17 апр. 2018
Венера86
К мужу у меня нет претензии, он внимательный, заботливый, разве что немого ворчливый))
Вначале отношений, конечно, все было идеально, романтика, ухаживания и т. д. И я ему недавно открыто сказала, что мне не хватает этого. На что он реагировал спокойно.
17 апр. 2018
он реагировал спокойно

Не совсем понятно- что значит спокойно и какой реакции ожидали Вы и хотели бы?
17 апр. 2018
Венера86
Рассказала о своих переживаниях, что надоел быт, хочется чего-то нового, эмоций и т. д. Даже сказала, что есть симпатии к другому человеку. На что муж просто выслушал и сказал, что нам наверно, надо проводить больше времени вместе, вдвоем без ребенка. Я ожидала, что он расстроиться, будет ревновать и разозлиться.
17 апр. 2018
Венера86,
Я ожидала, что он расстроиться, будет ревновать и разозлиться.

Понятно. Допускаю, что у вас стабильные, однообразные, малоэмоциональные отношения и Вам захотелось получить адреналин. Оказывается, Вам не хватает равности и экспрессии в отношениях. Говорили ли Вы о том, что хотелось бы проявлений чувства ревности со стороны Вашего мужа? И как Вы считаете, демонстрация ревности и активного проявления того, что Вы дороги ему повлияли бы на Ваши отношения в положительную для Вас сторону?
Как я поняла, для Вас и не романтика то столь важна, а именно- проявление активной позиции "самца" по отношению к Вам? То есть- ревновать, кричать, не отпускать Вас куда-то, ограничивать Вашу свободу действий, контролировать Вас?
Но этого не произошло... И вот оно- разочарование
И тут вот понравился мужчина. Не движет ли Вами некое чувство мести за то, что муж не оправдывает Ваших ожиданий своими реакциями, поведением, эмоциями?
17 апр. 2018
Венера86
Не движет ли Вами некое чувство мести за то, что муж не оправдывает Ваших ожиданий своими реакциями, поведением, эмоциями?

Поэтому, скорее всего нет.
Мне просто очень понравился этот другой, не могу не думать о нем, слушаю всякие песенки, бабочки в животе и все такое.
17 апр. 2018
Венера86,
Мне просто очень понравился этот другой, не могу не думать о нем, слушаю всякие песенки, бабочки в животе и все такое.

Бабочки- это уже ближе к телу, а не к эмоциям
А это означае, что вам нужно подумать о том, что:
Если Вы нравитесь тому мужчине, о котором у нас идет речь, вы должны четко понимать, что эмоциями и общением дело не обойдется и наступит момент, когда захочется подключить тело. Учитывая, что отношения с мужем в принципе, удовлетворяют Вас, и Вы не захотите разваливать семью, у Вас появиться огромное чувство вины и жизнь преобретет совсем другой поворот. Измены вносят разруху в отношения, восстанавливать которые очень сложно. Ложь, вина, стыд- это сопутствующие элементы. Готовы ли Вы жертвовать покоем и стабильностью ради трепетных переживаний и столь разрушительных переживаний- решать только Вам.
17 апр. 2018
Венера86
Бабочки- это уже ближе к телу, а не к эмоциям

А вот это для меня открытие)) Я ни разу не думала о другом в плане физическом, ну может быть, только хотелось поцеловать)
Ну вот как подавить в себе это? Надеюсь, со временем пройдет.
17 апр. 2018
Венера86,
Ну вот как подавить в себе это

Энергию направить в нужное русло. Чем Вы занимаетесь? Работа, увлечения? Подруги? Очень хорошо помогает благотворительность. Займитесь добрыми делами.
17 апр. 2018
Венера86
Энергию направить в нужное русло. Чем Вы занимаетесь? Работа, увлечения? Подруги? Очень хорошо помогает благотворительность. Займитесь добрыми делами.

Работаю преподавателем в университете, пишу докторскую диссертацию, так что у меня не особо много времени, дел много. Подруги есть, хорошие, периодически выходим вместе. Благотворительностью, кстати, занимаюсь. Волонтер в клубе 28 петель. Мое хобби вязание)
Ну придется отдать себя полностью диссертации, уже защита скоро на носу.
17 апр. 2018
Отлично! Слишком хороша жизнь показалась))) Да, так бывает.
Так, как Вы сами сейчас ответите себе на свой вопрос
Это плохо
17 апр. 2018
Венера86
))) Женщине, у которой все есть и все хорошо, не хватает адреналина, даа))
Но знаете, я не сказала еще об одном факте. У нас разница в 17 лет с мужем. И в последнее время мне все больше и больше кажется, что она будет давать о себе знать. Ведь когда мы встречались и поженились, он был в расцвете сил. А теперь будет стареть.
17 апр. 2018
Венера86,
Ведь когда мы встречались и поженились, он был в расцвете сил. А теперь будет стареть.

И что для Вас это означает? Да, мы все будем стареть, всему живому это свойственно!
Вы не готовы принимать мужа стареющим раньше Вас?
17 апр. 2018
Венера86
Вы не готовы принимать мужа стареющим раньше Вас?

На этот вопрос мне сложно ответить. Время покажет, думаю.
Вы меня прям жестко вразумляете)) За это я вам благодарна от души.
17 апр. 2018
Венера86,
За это я вам благодарна от души

Спасибо, мне приятно знать, что могу кому-то помочь что-то сделать для себя)))

Венера86, скажите, пожалуйста, мы можем с Вами еще что-то полезное для Вас обсудить в этой теме или подведем итог сегодняшнему общению?
17 апр. 2018
Венера86
, некоторые люди любят себя жалеть и ходить в маске несчастных.

Честно говоря, я себя нисколечко не жалею и не жду от других сочувствия. Но эти чувства доставляют мне беспокойство все таки и мешают работать нормально.
Думаю, наверно, на этом можно закончить, да. Я прояснила для себя и поняла некоторые моменты. Спасибо вам.
17 апр. 2018
Венера86, На здоровье!
Я желаю Вам удачи в том, что бы Вы для себя ни решили!
Закрывайте, пожалуйста, тему и, если появятся новые мысли, которые понадобится обсудить, сможете обращаться!

Отзыв о консультации

Большое спасибо, Наталье, за отзывчивость и трезвый ум. Она помогла осознать ситуацию и понять некоторые вещи.

Венера86