КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но нравится другой. Как навести порядок в своей голове?

17 янв. 2024
Tatenika
Замужем 7 лет, с мужем вместе 11 лет, есть ребенок. Отношения с мужем не самые лучшие, часто ссоримся, он много времени проводит в гараже/на охоте/на рыбалке. Но разводиться не планировали, недавно взяли ипотеку. Месяц назад начала часто общаться с коллегой, однажды он подвозил меня до дома и на прощанье мы поцеловались. Муж узнал об этом, был скандал, хотел уйти от меня, я извинилась и попросила не уходить. Помирились, сейчас живем как будто ничего не было, муж периодически напоминает мне о поцелуе. Но я продолжаю общаться с коллегой, меня к нему тянет, с ним очень легко, давно не было так просто с кем-то. Я не хочу разрушать семью, но в то же время дома мне очень плохо. Ощущение, что меня разрывает, часто хочется плакать. Мужа я люблю, но эта любовь как к родственнику, я пытаюсь проявлять к нему ласку, налаживать романтические отношения, но ему это как будто не интересно. По-хорошему надо прекратить общение с коллегой, но я не хочу. Как навести порядок в голове?

17 янв. 2024

Здравствуйте! Просьба, ознакомиться с условиями консультации

17 янв. 2024
Tatenika

Здравствуйте! Давайте пока в открытом виде

17 янв. 2024

Как я могу к Вам обращаться?

17 янв. 2024
Tatenika

Татьяна

17 янв. 2024

Татьяна, попробуем вместе разобраться?

17 янв. 2024

Татьяна, что Вас беспокоит в данный момент больше всего?

17 янв. 2024
Tatenika

Мне стыдно перед мужем. Общаться за его спиной мне не нравится. Разрывать отношения из-за человека, которого мало знаю, я не хочу.

Но и прекращать это общение я тоже не хочу.

17 янв. 2024
Мне стыдно перед мужем. Общаться за его спиной мне не нравится. Разрывать отношения из-за человека, которого мало знаю, я не хочу.
Но и прекращать это общение я тоже не хочу.

Татьяна, правильно ли, я Вас поняла, что общению с коллегой, Вам мешает только стыд перед мужем, но сами отношения с этим мужчиной Вам нужны? Если да, то зачем? Как Вы могли бы, сейчас это для себя определить?

17 янв. 2024

Просьба, при ответах цитировать текст вопроса

17 янв. 2024
Tatenika

Мне он очень нравится, с ним весело, у нас много общего, он не критикует меня по любому поводу. Хочется проводить с ним время. И главное он хочет проводить время со мной, у мужа такого желания я не вижу. Но муж говорит, что очень любит и не хочет меня терять.

17 янв. 2024
Мне он очень нравится, с ним весело, у нас много общего, он не критикует меня по любому поводу. Хочется проводить с ним время. И главное он хочет проводить время со мной, у мужа такого желания я не вижу. Но муж говорит, что очень любит и не хочет меня терять.

Татьяна, Вы скорее ответили на вопрос "Почему? ". И тут кажется, все понятно... Потому что, нравится, не критикует, хочет с Вами проводить время. А вот, если все таки еще раз попробовать ответить на вопрос "Зачем? " Зачем Вам сейчас эти отношения? Может быть, этот вопрос кажется немного сложнее, но он помогает посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

17 янв. 2024
Tatenika

По сути, не за чем. Но я также боюсь всю жизнь прожить с мужем как соседи или развестись, но уже в 40 лет, когда ребенок будет взрослый.

17 янв. 2024
По сути, не за чем. Но я также боюсь всю жизнь прожить с мужем как соседи или развестись, но уже в 40 лет, когда ребенок будет взрослый.

Татьяна, то есть Вам не нужны конкретно эти отношения, с конкретно этим мужчиной? Вы можете представить свое будущее с этим человеком? Насколько именно этот мужчина важен для Вас?

17 янв. 2024
Tatenika

Нет. Мне нужны отношения конкретно с этим человеком, я скучаю по нему. В какой-то момент, пока ругалась с мужем, я даже смирилась с разводом и думала как будут развиваться отношения с коллегой.

17 янв. 2024
Но я также боюсь всю жизнь прожить с мужем как соседи или развестись, но уже в 40 лет, когда ребенок будет взрослый.

Татьяна, так было всегда? Какими были отношения с мужем раньше?

Вы знакомы одиннадцать лет, каким был Ваш будущий муж тогда, когда Вы с ним познакомились? Как отношения развивались? Какие ожидания были у Вас от брака? И как думаете, чего ожидал от брака Ваш муж? Насколько это совпадает с действительностью?

17 янв. 2024

Татьяна, пожалуйста, не забывайте цитировать текст вопроса, когда пишите ответ.

17 янв. 2024
Tatenika

Татьяна, так было всегда? Какими были отношения с мужем раньше?

Вы знакомы одиннадцать лет, каким был Ваш будущий муж тогда, когда Вы с ним познакомились? Как отношения развивались? Какие ожидания были у Вас от брака? И как думаете, чего ожидал от брака Ваш муж? Насколько это совпадает с действительностью?

Раньше все было по-другому, мы проводили вместе время. Он проявлял ко мне чувства, заботу. Был общительный. Мы закончили университет, устроились на работу, через год родился сын. Поддержки и помощи от мужа было мало, когда сын родился, муж занимался своими делами, пока я сидела дома, отношения на этом фоне сильно испортились. Сейчас муж увлекся охотой, начал пропадать в гараже с новыми друзьями, стал часто выпивать, хотя я говорила, что мне неприятно общаться с ним когда он пьяный, из-за этого и интимная жизнь испортилась.

Для меня брак это когда двум людям нравится проводить время друг с другом, не смотря на их недостатки и они решают прожить вместе всю жизнь.

Для мужа брак это когда жена ждет его дома с ужином, занимается детьми, уборкой и т.д. поддерживает его в его интересах. При этом, если у меня появляются какие-то дела или увлечения он ругается, что меня нет дома.

17 янв. 2024
Раньше все было по-другому, мы проводили вместе время. Он проявлял ко мне чувства, заботу. Был общительный.

Татьяна, то есть раньше в Вашем муже было все то, что сейчас Вы видите в мужчине-коллеге, с которым поцеловались? Какие чувства возникают при воспоминании о том времени? Можете поделиться этим? Что Вы испытывали тогда к своему мужу?

Как можете описать чувства, которые есть теперь?

17 янв. 2024
Tatenika
Татьяна, то есть раньше в Вашем муже было все то, что сейчас Вы видите в мужчине-коллеге, с которым поцеловались? Какие чувства возникают при воспоминании о том времени? Можете поделиться этим?

Нет. Они разные абсолютно, скорее в коллеге есть то, что в муже порой не хватало.

Мне грустно, что отношения с мужем не такие как раньше, но они испортились довольно давно, поэтому каких-то теплых воспоминаний в памяти уже почти и не осталось.

Сердцем мне хочется развестись, уйти от мужа, попробовать развить отношения с коллегой.

Головой - я понимаю, что это очень глупо, это также повлияет на жизнь сына, повлечет за собой много проблем.

17 янв. 2024
Нет. Они разные абсолютно, скорее в коллеге есть то, что в муже порой не хватало.

Татьяна, в мужчине-коллеге Вы встретились с чем-то, чего раньше никогда в Вашей жизни не было? Это что-то новое и это то, чего Вы возможно ждали? О чем это для Вас, Татьяна?