КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но нравится другой. Как навести порядок в своей голове?

17 янв. 2024
Tatenika
Замужем 7 лет, с мужем вместе 11 лет, есть ребенок. Отношения с мужем не самые лучшие, часто ссоримся, он много времени проводит в гараже/на охоте/на рыбалке. Но разводиться не планировали, недавно взяли ипотеку. Месяц назад начала часто общаться с коллегой, однажды он подвозил меня до дома и на прощанье мы поцеловались. Муж узнал об этом, был скандал, хотел уйти от меня, я извинилась и попросила не уходить. Помирились, сейчас живем как будто ничего не было, муж периодически напоминает мне о поцелуе. Но я продолжаю общаться с коллегой, меня к нему тянет, с ним очень легко, давно не было так просто с кем-то. Я не хочу разрушать семью, но в то же время дома мне очень плохо. Ощущение, что меня разрывает, часто хочется плакать. Мужа я люблю, но эта любовь как к родственнику, я пытаюсь проявлять к нему ласку, налаживать романтические отношения, но ему это как будто не интересно. По-хорошему надо прекратить общение с коллегой, но я не хочу. Как навести порядок в голове?

17 янв. 2024
Мне грустно, что отношения с мужем не такие как раньше, но они испортились довольно давно, поэтому каких-то теплых воспоминаний в памяти уже почти и не осталось.

Татьяна, безусловно грустно осознавать, что что-то ушло или изменилось не в лучшую сторону, тем более, если речь идет об отношениях двух близких людей...

Татьяна, отношения испортились давно, но Вы не планировали ничего менять в своей жизни и в браке. Как думаете почему? Вы предполагали, что отношения изменятся? Что могло бы помочь этому произойти?

17 янв. 2024
Tatenika
Татьяна, в мужчине-коллеге Вы встретились с чем-то, чего раньше никогда в Вашей жизни не было? Это что-то новое и это то, чего Вы возможно ждали? О чем это для Вас, Татьяна?

Скорее всего. У мужа тяжелый характер, он всегда такой был, раньше я подстраивалась под него, но со временем это стало очень тяжело делать. А коллега простой, с ним просто, легко.

Но с другой стороны - я понимаю, что и у него тоже наверняка есть подводные камни, просто я о них не знаю и мозг по-этому идеализирует его образ.

17 янв. 2024
Tatenika
Татьяна, отношения испортились давно, но Вы не планировали ничего менять в своей жизни и в браке. Как думаете почему? Вы предполагали, что отношения изменятся? Что могло бы помочь этому произойти?

После сильных ссор у нас наступает обычно период перемирия, когда кажется, что все не так уж и плохо. Поэтому есть всегда какая-то надежда, что будет легче.

Сейчас я не знаю, как можно изменить отношения, пытаюсь иногда идти навстречу, но желания большого уже и нет

17 янв. 2024
Скорее всего. У мужа тяжелый характер, он всегда такой был, раньше я подстраивалась под него, но со временем это стало очень тяжело делать. А коллега простой, с ним просто, легко.

Татьяна, что-то же было в Вашем муже, что привлекало Вас в нем? Вы хотели замуж за этого мужчину? Почему? У Вас были другие отношения, кроме ваших отношений с мужем?

18 янв. 2024
Tatenika
Татьяна, что-то же было в Вашем муже, что привлекало Вас в нем? Вы хотели замуж за этого мужчину? Почему? У Вас были другие отношения, кроме ваших отношений с мужем?

Муж очень умный, ответственный человек, с ним интересно. Я таких умных людей больше не знаю. Замуж я не собиралась, поженились потому что я забеременела, но мы тогда были уже 4 года вместе.

До мужа были отношения, но серьезных, долгих не было, максимум на 3-4 месяца.

18 янв. 2024

Здравствуйте, Татьяна!

18 янв. 2024
Муж очень умный, ответственный человек, с ним интересно. Я таких умных людей больше не знаю. Замуж я не собиралась, поженились потому что я забеременела, но мы тогда были уже 4 года вместе.

Татьяна, эти качества мужа были для, Вас приоритетными, когда Вы начинали с ним встречаться?

Как Вам кажется, Вы по-прежнему цените это в своем партнёре? Какое это значение имело для Вашей жизни ранее? Сейчас это так же ценно для Вас? Или возможно Ваши приоритеты изменились?