КонсультацииСемейные отношения

Мужу нравится другая женщина

24 сент. 2018
NastenaL
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет, замужем.

На днях мне муж признался в том, что ему нравится другая женщина. Любовь ко мне пропала, но при этом всем, он хочет сохранить семью. Утверждает что никогда мне не изменял, в это я верю. У нас есть маленький ребенок, сын - 1 годик. Я тоже не хочу, чтоб наша семья распалась, но мне тяжело после его слов. Я не знаю как поступить. Как вернуть его любовь...

24 сент. 2018
NastenaL, Анастасия, здравствуйте!
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
Муж был с Вами откровенен. Измены не было.
Рекомендую прочитать про Близкие отношения
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
24 сент. 2018
NastenaL
Я не могу сама определиться, чего я хочу. Как только я услышала это, мне хотелось собрать вещи и уехать с ребенком. Но спустя время, я начала задумываться о том, чтоб спасти наши отношения. Он все же мне не чужой человек, вместе мы 6 лет. Я его все таки люблю. Но как жить с человеком, который не любит меня, и думает о другой. Я сама себя съедаю этими мыслями, надо ли дальше продолжать...

Женщина которая нравится моему мужу, это его коллега по работе.
24 сент. 2018
Давайте предположим, что это вы его разлюбили, а не он. Вы разочаровались в нем. Стали смотреть на другого в поиске утраченного. Не из-за того, что не хотите смотреть на старого партнера, а потому что хотите утолить голод, который больше не утоляется с партнером. А супруг просто проголодался быстрее.
24 сент. 2018
NastenaL
Мой супруг был настолько откровенен со мной, что просто ошарашил меня. Он признался что ему всегда нужно внимание других женщин, что он в этом плане подонок, что это не правильно по отношению ко мне. Но так же он не может расстаться со мной. Я ему задавала вопрос "почему?", он толком так и не ответил...

Я его люблю, не хочу терять, Но я не могу с этим всем смириться... И терпеть не хочется всю жизнь. Я тоже хочу мужского внимания... Но я хочу его внимание... Которое он мне не уделяет.
В сексе у нас все хорошо. По крайней мере он мне возможно "честно" признается.
24 сент. 2018
Кто такой мужчина в совместной жизни. Кто такая женщина? Как относится он к вам. Как вы. Что вы знаете о нем. Что он знает о вас. Что вы знаете о интересах друг друга. Давно вы на роли мамы для него? Давно все в вашей жизни вы тянете на себе?
24 сент. 2018
NastenaL
А с чего вы взяли, что я на роли мамы для него?

У нас были общие интересы, когда не было ребенка. С появлением сына ничего общего не осталось... Возможно в этом и моя вина.
Когда мы с ним познакомились, он был можно сказать романтик или мне просто так показалось... Но он мне дарил цветы, шоколадки, в общем все внимание мне. Первый год нашей совместной жизни, это все еще продолжалось. А потом все резко закончилось. Он объясняет это тем, что карточку зарплатную отдал мне и я контролирую расходы. Он не может ничего организовать. Года 3 он мне не сделал ни одного подарка, сюрприза.
Я ему делала подарки, сюрпризы. Не всегда они были материальные.
Я думала, что если я ему буду ему все это преподносить, может его как то с подвигнет на что-нибудь. Но нет. И я тоже прекратила это все делать.
24 сент. 2018
Все что описали это мама с сыном. Поздравляю. И это можно исправить

Как распределились обязанности после рождения ребенка?
24 сент. 2018
NastenaL
Скажите пожалуйста, а в чем именно это было заметно? Я про роль мамы

Первые пол года, все делала я. Папа просто мог поиграть с ребенком, вторые пол года пап мог покормить и подмыть ребенка, но иногда. Купали ребенка перед сном всегда вместе. Сейчас он может и посидеть с ребенком пару часов, чтоб я могла сходить в больницу и еще куда-нибудь.

Гуляем мы либо все вместе, либо я сама с ребенком
24 сент. 2018
То есть не доверяете? Папа лишний неумеха? Молод неопытен? Не спрвится, ошибется?
24 сент. 2018
NastenaL
Я ему доверяю, он сам не не хочет просто...
24 сент. 2018
Как вы оцениваете результат его действий? И зачем не требуете этих действий?
25 сент. 2018
NastenaL
Оцениваю, то что он не готов был к появлению ребенка. Или мне кажется что он просто еще этого не осознал, то что он отец. Почему не требую, я не знаю... Наверное жалею его, объясняя тем что он устает на работе.
25 сент. 2018
А вы не устаете? 24 часа рпботать.. У вас должны быть свободные вечера на себя. Ребенку нужны счастливые родители а не замучанные вусмерть. Три вечера ребенком анимается супруг. Три вечера его. И один вечер общий. Возможно вы ошибаетесь в его оценке.
26 сент. 2018
NastenaL
Помогите мне пожалуйста вернуть мужа.
26 сент. 2018
Ответьте в начале на вопрос зачем вы хотите его вернуть. Что бы была ясность у вас и у меня.
26 сент. 2018
NastenaL
Вы знаете, я сейчас начала взвешивать все за и против. Я думала почему я хочу вернуть былые наши отношения и почему нет...
Допусти хочу:
1. Я не хочу возвращаться к родителям, идти мне больше некуда, я сейчас не работаю, сама не могу обеспечить ни себя ни ребенка.
2. У меня меня остались к нему чувства. Я не могу сказать любовь, так как не понимаю что означает это слово... Привязанность к нему, родней человека у меня просто напросто больше нет...
3. От части наверное из-за ребенка. Я вижу как они друг друга любят. Я понимаю что ребенок еще маленький и он ничего не поймет, но если представить что мы уедем с ним, я даже не хочу его потом знакомить с другим (и) своими мужчинами
4. Я это все тяжело сейчас переживаю... Мне больно, мне страшно...
Допустим хочу уйти:
1. Я устала от такого отношения к себе: ни подарков, ни романтики, ни цветов, знаков внимая тоже нет и не было до нашей ссоры...
2. Я устала все тянуть на себе: какие-либо вопросы все решаю я... Будь то связано с поломкой машины, снятием квартиры, покупки чего-либо... Он ссылается на то что он занят работой...

Вот сейчас я ему задаю вопросы про наши отношения и т. д.... Он отвечает одним словом "не знаю"
26 сент. 2018
Может просто сказать что вы его уважаете. Ищвтниться за прошлые ошибки. И хотите что бы он стал главным в семье? А самой вам необходим отдых. Из мальчика можно вырастить мужа. Вопрос. Вы готовы к тому что в доме появится сила над которой вы будете не властны? Эта сила вас бвдет слышать. И ее можно только будет просить уважая ее. И требовать уважения к себе.