КонсультацииСемейные отношения

Развод. Другая женщина

13 сент. 2018
Теона
Ушла от мужа... Устала и не могла больше терпеть унижения и оскорбления меня, моего старшего сына, родителей... Он нашёл сразу же другую... А я не могу это пережить, с этим смотрится.. Ничего не хочу, ничего не интересно...

13 сент. 2018
Теона, здравствуйте!
Готова пообщаться с Вами. Что бы Вы хотели получить в результате консультации, какую помощь, какой вопрос решить?
13 сент. 2018
Теона
Здравствуйте. Правильно ли я сделала, что ушла от мужа... Почему то виню себя... Но дело в том, что старший ребёнок не его, и он его стал ненавидеть и говорил, что бы он жил у бабушки и в этом ничего такого нет, унижал меня, говорил мне плохо о моих ролителях, сыне.. При конфликте выгонял из его квартиры... Говорил, что я обеспечиваю, а ты терпи, не хочешь вали.. Обзывал меня мразь, тварь, ненивтду твою рожу.. Зачем с тобой связался... Мне не интересно ни твоя работа, ничего, что со мной связано.. И нашёл себе сразу же другую, привёл домой.. И демонстрирует свои отношения.. А я разведёнка с двумя детьми никому не нужна.. Мне очень больно и обидно..

Теперь я без денег, он не помогает, даже сыну... И в смс унизительно ко мне относится.. Просил сына за три месяца один раз.. И чем больше я все сноаиыала и прощала, становилось ещё хуже...
13 сент. 2018
Теона, жаль, что Ваша семейная жизнь складывалась таким образом, как Вы описали здесь.
Но вот Ваш вопрос-
Почему то виню себя

Постарайтесь подробнее описать, в чем заключается чувство вины и перед кем оно?

Вы работаете?
13 сент. 2018
Теона
Да, я работаю в мвд. Вина перед младшим сыном, это его ребёнок, может это я что то делала не так, что он так ко мне относился, страх, что не нужна буду никому и просто обида.. Что он мог так поступить со мной, с нами.. Меня не покидают мысли о нем, хотя хочу все забыть..

И есть мужчины вокруг, но мне никто не нужен, нет интереса, хотя они проявляют внимание... Не могу переключится от него...

Казалось бы, этот человек причинил мне столько слез, душевной боли... Забыть бы надо..
13 сент. 2018
И есть мужчины вокруг, но мне никто не нужен, нет интереса, хотя они проявляют внимание.

А сейчас Вам нужно переболеть этот период! Разрыв всегда тяжело переживается, даже если отношения были ужасны, потому что Вы вышли из той ситуации, к которой привыкли уже, Вам неизвестно, что будет впереди, и это пугает, но это все компенсируется, но позже!
13 сент. 2018
Теона
Некоторые говорят, что он не алкаш, не нареоман, деньги зарабатывает, строит дом... Чего тебе ещё нужно... Бабе в35 сдвумя детьми., и меня мой уход по моей же инициативе, убивает ещё больше...

Он не пытался нас, меня вернуть... Поговорить, извинится, а только побольнее меня задеть.. Как мне все это отпустить и жить дальше..
13 сент. 2018
Теона,
Как мне все это отпустить и жить дальше

Принять тот факт, что ВЫ УЖЕ БЕЗ МУЖА, а не искать оправданий или обвинений себя и своего поступка, не слушать людей вокруг, стать уверенной в том, что Вы сделали правильный выбор, больше общаться с детьми и эмоционально близкими людьми, тем самым Вы будете подпитываться положительными эмоциями и энергией! Активно чем-то заниматься- хобби, спорт, путешествия! Плакать, сели захочется, не держать эмоции в себе! И ждать... С каждым днем эмоциональный накал станет ослабевать, а помочь себе Вы сможете вышеперечисленными способами!
13 сент. 2018
Теона
Так он выгнал... Сказал в очередной раз иди живи к маме... Я и ушла.. Потом написал, чтобы вечером дома была... Но я же не собачка, чтобы постоянно бегать туда сюда.. Раньше так было, но я устала от этого... Разойдёмся, он повстречается с кем -нибудь, поживёт, позовёт меня и я иду.

Хочу понять, какой был бы конец в итоге, нашли бы мы общий язык, поняли ли друг друга...

Может это любовь? Или что это, болезнь какая то у меня «на голову»?
13 сент. 2018
Теона, у меня нет понимания, услышаны ли мои доводы, мысли и если услышаны, то как, потому что Вы не реагируете на большинство моих высказываний и вопросов, а пишите все новые мысли. У меня такая просьба: перечитайте еще раз все, о чем мы с Вами беседовали в течение дня и дайте обратную связь, пожалуйста. Что Вам стало понятнее, что еще не до конца, к какому выводу Вы приходите в результате общения, меняются ли ваши эмоции и в какую сторону, если меняются.
13 сент. 2018
Теона
Я Вас слышу.. « стать уверенной в том, что Вы сделали правильный выбор» . Вопрос как мне стать в этом уверенной.. Сделать, я сделала выбор, но правильный ли?
13 сент. 2018
Теона, это только Вы можете знать, насколько он правильный...
Как Вам легче жить? И понимаете ли Вы то, что Вы сейчас рассуждаете с позиции "А как же я теперь?" А дети? А Ваше самоуважение? А Ваше будущее и будущее Ваших детей?
Сейчас Вам легко не будет, я Вам это повторяю. Вы это четко должны осознать!

И дайте все же обратную связь, Вы снова ушли от этого, к моего огромному сожалению...
13 сент. 2018
Теона
Да, возможно, Вы мне помогли понять и найти ответ в том, что всё-таки я сделала сложный, но правильный выбор и что мне этот момент надо просто пережить... Не знаю, когда у меня утихнут эти переживания, когда я перестану оглядываться назад, потому что, там все равно ничего уже было не поправить и не изменить... Может он меня просто не любил, поэтому так себя вёл. И как Вы думаете? Стоит ли терпеть то, что я описывал выше, такое отношение, ради сохранения семьи?

Мне хочется вернуться и в тоже время не хочется... Почему? Что это? Может просто задето мое женское самолюбие, т. к. ТАМ сейчас чужая женщина.., но может она там и должна быть.. Меня не хотят туда, а я что то ещё придумываю себе.. И не могу в это поверить, что как так меня заменили и так быстро..
13 сент. 2018
Теона, до тех пор, пока Вы будете оглядываться назад, в Вас не произойдет сдвиг вперед.