КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет разводиться, но у меня другая женщина. Как быть?

13 мар. 2025
Константин
1,5 года встречаюсь с женщиной. Официально женат. Возраст мой 51год. Есть ребенок в браке 4 годика. Живу отдельно на квартире съемной Женщина эта живет в другом городе Требует чтобы я развелся На этой почве постоянные ссоры с ней Жена знает про эту ситуацию Разводиться не хочет Как быть?

13 мар. 2025

Здравствуйте, Константин.

1,5 года встречаюсь с женщиной Официально женат Возраст мой 51год Есть ребенок в браке 4 годика Живу отдельно на квартире съемной

Из этого следует, что счастливую семейную жизнь построить не удалось.

Женщина эта живет в другом городе Требует чтобы я развелся На этой почве постоянные ссоры с ней Жена знает про эту ситуацию Разводиться не хочет Как быть?

Вы взрослый человек и сами должны решить с которой из женщин хотите остаться. У каждого решения есть последствия и нам их нужно проанализировать и сделать выбор.

Для этого нужно разобраться, чего хотите Вы, как Вы видите эту ситуацию?

13 мар. 2025
Константин

Добрый день

В браке мы прожили 25 лет

И со стороны не скажешь что это не было счастьем

Много было хорошего

И жена меня любила и делала все чтобы росла моя карьера

Скорее я не любил

И последнии три года и интим превратился в отработку супружеских обязанн

13 мар. 2025
Константин

Да согласен решение принимать мне

Как интересно живут в нелюбви?

Терпят что ли

13 мар. 2025

Вы уже приняли решение, не стали терпеть и живёте отдельно. Почему не хочется расстаться окончательно и принять решение о разводе?

13 мар. 2025
Как интересно живут в нелюбви?
Терпят что ли

Каждый человек выбирает то, что отвечает его потребностям. Ведь почему то Ваша жена согласна на нелюбовь и не хочет разводиться?

13 мар. 2025
Константин

Я не могу полностью расстаться, потому что у меня чувство, что я предаю всех, предаю годы прожитые вместе, предаю помощь, которую мне оказывали жена и ее родители, когда у меня 4 года назад случился инсульт. Предаю маленького ребенка, что в полной мере не смогу заниматься его воспитанием.

13 мар. 2025
Константин

Скорее еще не уверен в новой женщине, хотя мы с ней живем 1,5 года.

С сыном ее 14 лет так и не наладил взаимосвязь, он постоянно сидит в своей комнате.

И сколько долго может продолжаться такая жизнь на два города, хотя летом у нее дача здесь и живет она здесь, замужем никогда не была, двое детей

Со старшим у меня хороший контакт.

Да и живем то бывает нормально

Но вот для нее я должен быть обязательно разведен (хотя по факту я же ушел уже из семьи)

13 мар. 2025
Константин

Или уже оставить ее в покое

Она хочет третьего ребенка

Но как заводить ребенка если не жить вместе

В Москву я не поеду карьера и дело все здесь во Владимире

Просто может получиться так что она захочет что то, что опять вызовет конфликт интересов и опять это будут не радостные отношения

13 мар. 2025
Константин

Жена не хочет разводиться по причине скорее рациональной

Надо взять старшему сыну семейную ипотеку

Или типа нагуляюсь и вернусь

Хочет чтобы я не отстранялся от воспитания сына

Материально поддерживал

13 мар. 2025

И все же каждый выбирает для себя то, что отвечает его интересам. И у каждого человека есть границы допустимого, его нормы и правила, по которым он живёт.

1,5 года встречаюсь с женщиной. Официально женат

Вы уже нарушили брачные клятвы и оставили жену из-за другой женщины. И все же лучше не смешивать супружеские и родительские отношения, не стоит приносить себя в жертву и быть несчастным всю оставшуюся жизнь. Как отец Вы можете и дальше делать все возможное для благополучия своего ребёнка, содержать, участвовать в воспитании. Но жить при этом не с матерью ребёнка, если считаете, что супружеские отношения наладить невозможно.

13 мар. 2025

Это нормально, если женщина хочет быть женой, а не любовницей. Как известно, женщина хочет от мужчины одно - всё. Но это ее выбор, не нравится быть любовницей - не нужно ей быть. Если хотим семью, то и строим семейные отношения. Она имеет право расстаться, если любовная связь ее не устраивает.

Или уже оставить ее в покое

Вы можете принять такое решение, если Ваши планы на будущее не совпадают с ее планами

Она хочет третьего ребенка

Нужно определиться, чего хотите Вы? Как себе представляете свою жизнь напрмер, через 5 лет?

Вы в ней не уверены, если бы не сомневались, то уже возможно сами захотели бы большего и сделали предложение.

Но начинаем с себя - нужно быть уверенным в себе, уважать свои ценности, свои правила и делать то, что нужно Вам. Не выполнять желания других людей, потому что они продиктованы их интересами, а задуматься над своими желаниями и целями. И если с женой и любовницей планы не совпадают, возможно какое-то время побыть одному, это тоже вариант решения проблемы.

13 мар. 2025
Константин

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ

ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ

13 мар. 2025

Константин, рада помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя.