КонсультацииСемейные отношения

Жена подала на развод

17 сент. 2017
Artem1206
Здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации. Мне 32 года, это мой второй брак. Первый брак у меня был с женщиной у которой уже был ребенок. Меня это не остановило, У нас был классный секс, проводили время весело и прикольно. Часто в ущерб ее ребенку, она оставляла его маме и мало время ему уделяла. Она забеременела от меня и брак был что называется по залету. Но тогда я хотел своих детей и мне казалось, что все будет хорошо. Мы поженились. Рассказываю про первый брак т. К это имеет непосредственное отношение к второму.
После свадьбы я переехал в их квартиру. Ее сын ему было 5 лет, не принимал меня и я ни как не мог найти с ним общий язык. Я пытался завоевать авторитет. Но как ни крути авторитетом для него была его мать. Она поддерживала, не давала его ругать если он косячил. В итоге ругались мы с ней т. К ко мне начинались претензии по поводу моего заработка и что я живу в их квартире. После рождения дочки жена хотела вырваться из дома. Тут я виноват я перестал уделять ей внимание. Я практически перестал общаться с ее сыном. А к ней отношение стало потребительским, мне нужен был секс. После того как она перестала кормить грудью, она стала иногда выпивать. Не так что бы много но ей хватало, пару пива и язык заплетается. Мне это сильно не нравилось, ненавижу пьяных женщин. Из-за этого мы ругались еще сильней. Потом она вышла на работу. Она почувствовала свободу. Корпоративы, дни рождения, подруги. Каждый раз практически вхлам. Ее мама была почти каждый день у нас дома, с утра водила детей в сад и школу. А вечером передавала нам. Но иногда жена приходила домой уже заряженная под пивком, и сильно тормозила, она уже не могла сдержаться если ей предлагали потусить и выпить. Однажды я не выдержал и поднял на нее руку. Но это только усугубило все. Я предложил разменять квартиру и переехать. Но мне сказали что я в квартире ни кто и не могу решать там. Но чтобы сохранить отношения она все таки согласилась закодироваться. После этого у нее начались дипрессии, опять дом работа дом. Я заботился о дочке, а с ее сыном так и не получалось настроить отношения. Она перестала считаться с моим мнением. С сексом тоже стало неочень. И вот после очередного скандала с орами криками матом и я снова не выдержал на глазах у детей. После этого я уехал к родителям. Приезжал по выходным и гулял с дочкой иногда все вместе и казалось вроде начало налаживаться. Но тут закончилось время на которое кодируют от алкашки. У жены стало больше свободного времени т.к. не надо его уделять мне, она ждала выходных чтобы я забрал дочь. Ей стало удобно. Ни кто не контролирует можно и выпить иногда. Я приезжал и занимаясь сексом с ней иногда чувствовал запах перегара. Я понимал что она мать моего ребенка и если надо она последнее для него отдаст. Но есть такая слабость, она не постоянно бухала не пила запоями, просто иногда когда была возможность раз в месяц может, пила но пила и не могла остановиться до отключки.
Я начал изменять ей может от обиды и беессилия, может из за того что хотел уже нормальных отношений. Я встретил девушку с которой было хорошо. Я ей рассказал, что женат, рассказал что она выпивает, приукрасил конечно надавил на жалость, потому что женатые мужики не нужны нормальным женщинам, рассказал что есть дочь, что по выходным туда езжу. Она рассказала что хочет очень семью. Она обожает детей и просила познакомить с дочкой. Я долго не решался сделать это но она настаивала. Я понимал что это не правильно все, но вот мы уже гуляем вместе она мгновенно подружилась с дочкой. Мы стали жить вместе, снимали квартиру гуляли разговаривали про семью строили планы, по ее словам было видно что она очень этого хочет и она говорила мне те вещи которые я думал которых мне не хватало в моей семье и создала представление о той семье какая бы и мне хотелась. Иногда я ездил к дочке играли с ней. Иногда секс с женой, но я уже думал о другой семье.
Девушка моя конечно же не знала что я сплю с женой и думала что я все время провожу с дочкой и готовлю документы для развода. Жена не знала про девушку и ей было удобно, что я приезжаю забочусь о них даю деньги, стала вроде как даже заботится обо мне и предложила вернуться, она не изменяла мне но мне хотелось чтоб она это сделала чтоб я со спокойной душой мог признаться. Я сказал ей что не вернусь и хочу развестись и что живу с девушкой... И тут конечно же моя вина. Её как будто подменили, она стала ласковой нежной, стала готовиться к моему приезду стала готовить, каждый раз устраивала мне сюрпризы. Секс с ней стал намного интересней. И теперь я не знал что мне делать. Бросить девушку с которой может быть все хорошо и там действительно серьезные планы на жизнь настоящая любовь, дети, планы на новую квартиру или попытаться ради дочки наладить отношения с женой. Какое то время я жил на два фронта.
В том что произошло это моя вина, из-за моей слабости и нерешительности это бесспорно.
Однажды жена нашла телефон девушки в моем и отправила ей смс в которой в подробностях описала все чем я занимаюсь с ней и что якобы дочь это лишь предлог. И конечно же реакция была бурной. С трудом мне удалось убедить девушку что это было ошибкой и больше не повториться, но все равно пришлось, съехал к родителям.
После этого очередной раз приехав увидел что жена опять под шафе. Я понял что не смогу с ней жить и хочу семью ту, о которой мы говорили с девушкой.
Я подал на развод, было очень тяжело. Жена не хотела отпускать очень переживала, дочка осталась с ней и я приезжал виделся с дочкой, дочка очень любит маму и всегда скучала если мы надолго уходили гулять.
Когда развелся удалось помириться с девушкой, сделал предложение и мы поженились.
По началу было все хорошо. Мы делали все что хотели взяли квартиру в ипотеку после свадьбы. Проводили время на даче ездили отдыхать. Планировали совместных детей, все было идеально когда мы были вдвоем.
Но доверия ко мне не было и была обида, это я понял еще когда она не захотела брать мою фамилию в загсе. Каждая поездка к дочери заканчивалась скандалом, да еще и первая жена пыталась гадить, то презервативы подкинет, то помадой куртку испачкает, пока я с дочкой вожусь.
После очередного скандала вторая жена потребовала прекратить все контакты с прошлой семьей и сосредоточиться на нашей. Это было наверное правильным, но я не могу оставить дочку, забыть про нее, она же не виновата. Я стал видеть дочь раз в пару недель. Забирать и гулять в парке. Но все равно интересно как она там поэтому я иногда звоню ей, тем более она начала разговаривать. Я пытаюсь общаться, но все равно полноценно как дела мне может рассказать только ее мама. Поэтому спрашиваю про дочь у нее. Однако жена мне не верит постоянно следит и проверяет телефон, соцсети, почту. После свадьбы я для себя решил что мне не нужно другое общение ни с кем. Я люблю свою жену, но и люблю ребенка от первого брака. Но я не хочу жить в недоверии, не хочу забивать на ребенка.
Жена стала ненавидеть мою первую супругу, говорить про нее гадости про детей, что не хочет чтобы я общался ни с ней ни с дочкой, постоянно заставляет делать выбор между собой и дочкой. Боится что я опять ее предам обману ее. Я не знаю как завоевать снова доверие, не знаю как объяснить что та жизнь в прошлом, что я не хочу обратно, важна лишь дочка и семья которую мы строим. Каждый раз ставит ультиматум мне говорит что я должен выбрать кто мне важней и ограничивает мое общение.
Вчера она подала на развод и прислала такое письмо:

Пишу тебе потому что мы не можем поговорить нормально. Я напишу все чего я хочу от тебя что быть счастливой. И то на что я готова пойти что бы тебе было со мной хорошо. Начну с себя. Да я признаю что я не простила твою измену и не знаю смогу ли это сделать! Для меня это было предательством. Часть моей любви к тебе умерла и Ее не воскресить. Опять это обмусоливать не буду. Надеюсь ты сделал выводы. Я всегда буду об этом помнить и за это тебя не уважаю. Но всеже я решила быть с тобой и вышла замуж. Так вот. Продолжая эту тему я против котегорически твоего общения с ней! Ни когда и не о чем! Ключевое слово ни когда!!! Думаю ты понимаешь почему! Для меня это не шутки и не эгоизм. Ты прав правильнее было бы общаться, но и правильнее было бы не изменять мне и преподносить Ее как Шмару а потом говорить зачем ты ее так называешь. Ещё одно!!! Научись поменьше врать!!! Реально Артём с нашей первой встречи врал про свою подружку про секс с ней про измены про своих баб про то какая она плохая. А потом когда я что то говорю ты отрицаешь!!! Запомни я твоя женщина а не левая баба думай что говоришь!!! Будь мудрее!!! Не надо мне про своего ребёнка рассказывать ни когда и ни о чем. Мне это не интересно, почему ты тоже понимаешь. Я если честно хорошо отношусь к ней, хорошая девочка не виновата что Ее родители безответственные. Прости но это так ты такой что до этого довёл. Но как говориться не зарекайся это жизнь и ошибки есть у всех. Так вот я повторюсь ни каких разговоров про детей и их мамаш ни когда! Звонишь в день когда едешь за ребёнком и все. Чуть о там что я предлагаю тебе ты видишься раз в 3 недели, но ты можешь поехать в четверг а если хочешь взять на дачу, но при этом вся ответственность на тебе!!! Ты заботишься о ней развлекаешь еее и так далее! Ты должен понимать я это делать не обязана. Ещё одно я обещаю нормально с ней общаться и не говорить ни когда о ней гадости. Но при этом только когда она с нами на даче, все остальное время я ничего не должна слышать о ней. Со временем будешь звонить Ее, через пару лет думаю у неё будет сотовый. Всю инфу можешь узнать у мамы. Дальше, дом и семья это все общее, ты не должен просить что бы я добавила на машину, ты должен сказать жена у меня есть 5 тыс на ремонт надо 15 ты з/п получила??? Нужна денёжка. Это нормально. Мои деньги они и твои если это касается не али экспресс а нужных вещей, ты не должен чувствовать себя не удобно когда просишь денежку!!! Но при этом и меня спрашивать есть ли у меня денежка что бы оплатить дачу или купить еды и вообще думать и о том что нужно не только тебе. Но при этом и понимать что машина это общее, мне обидно что ты так не думаешь. Я не должна спрашивать разрешение а просто говорить я хочу в магаз возьму машину или ты меня отвезёшь. Если ты так больно относишься что я беру твою машину, тогда я думаю правильно будет мне купить тоже. Я так же работая и заслуживаю иметь своё транспортное средство! Если ты котегорически против делиться своей. Так же в семье нет места мату и рукоприкладству!!! Ни когда!!! И не смотря что ты вспыльчивый понимай что я девочка!!! Это не допустимо!!! Ты мне помогаешь но есть такие вещи что надо делать вмести а не помогать, кто раньше домой пришёл тот ужин и сделал если есть готовый подогрел к моему приходу, нет приготовил, без изысков на скорую руку пельмиши или картошку сварить и сосиски. Зайти в магазин если видишь что нет пасты или ещё чего нет. И убрать вещи если не убраны, это не стыдно вести быт вмести. Пойми я очень устаю. Мне приятно о тебе заботиться и когда есть силы я делаю все сама и не прошу не о чем тебя, так же и ты не надо ждать пока я тебя умоляю. Пришёл увидел что пол грязный и Протер. Так же повторюсь я хочу детей, Артём забеременеть не так легко и ждать сколько то лет что бы ты созрел это бред. Мне нужны дети мы 3 года вмести и завести детей это нормально. Поэтому это тоже входит в список что мне нужно сейчас что ты быть счастливой. И мне не особо важно мнение других но всеже когда ты заходишь домой к себе со мной, то все ты сосредотачиваешься на мне и начинаешь гнобить меня. Почему так делаешь даже вникать не хочу! Но ты домой не бегать должен жаловаться а наоборот говорить что твоя жена лучше всех. Сто раз обсуждали это, пока до тебя не дошло. Мы растеряли то что было изначально, то как ты восхищался мной я видела это и чувствовала я видела как ты на меня смотрел. Жизнь совсем не сказка Артём у тебя много страха и у меня. Но это не повод перестать жить. А мы именно это и перестали вспомни за что ты меня полюбил и увидь это во мне опять и покажи мне того которого полюбила я. Так вот к итогу.

Читая это пойми по другому я не смогу!!!

Мне не надо ни чего не слышать о твоём прошлом, и ты не общаешься с ААААА ни когда!!!
Ездить к ребёнку раз в 3 недели
В семье нет мата и рукоприкладства
Есть поддержка и помощь по дому! Не просто помощь а делать со мной все на ровне!!!
Начать заводить детей

Со своей стороны
Обещаю не отзываться плохо о твоём прошлом
Раз в эти 3 недели можешь брать Ее на все выходные к нам
Не общаться с Матом и не повышать голос, уважать и не оскорблять тебя

Думай можешь ли это принять и так жить

Отвечать не надо если завтра приедешь и останешься мы закрываем этот вопрос и живём дружно
Если не приедешь я пойму что нет

Давай только без диалога до утра. Прочитай и переспи с этим.
Жизнь чертовски сложна но мы сами многое усложняем своими ошибками

Просто Артём это тупик надо что то делать. Жизнь одна и ты и я должны быть счастливы надеюсь что вмести! Научись ценить то что имеешь!!! И не воспринимать все как должное!!!

Я знаю тут она права во многом но не могу ей объяснить что мне надо общаться с дочкой и не хочу чтобы мне график устанавливали и я не могу не общатся при этом с её матерью. Её притензии обоснованы но как завоевать снова доверие не знаю

17 сент. 2017
Олеся Веревкина
Artem1206 , какой помощи Вы хотите от психолога? Хочу предупредить, что мат на форуме не допустим.
17 сент. 2017
Artem1206
Хочу чтобы человек со стороны дал свю оценку и помог выбрать линию поведения
20 сент. 2017
Artem1206, здравствуйте! В письме Вашей жены есть много хороших моментов: она пишет, что хочет быть с Вами вместе и чётко обозначает свои границы. Это безусловно позитивное намерение. Однако Вы не должны принимать те условия, с которыми Вы не согласны, и не обязаны вообще следовать ультиматумам. Возможно, Вам стоит подумать о том, на каких условиях Вы сам хотите продолжать отношения, и начать переговоры с женой? Совместная жизнь на самом деле непростая вещь, и менять условия, стараться договориться так, чтобы оба были согласны - это нормально.