КонсультацииСемейные отношения

Ушла жена, просит развода

04 окт. 2018
As1987
Здравствуйте. С женой вместе почти три года. Три месяца назад сильно поругались, супруга собрала вещи и ушла. Теперь просит что б я оставил её в покое, не писал и не звонил. Говорит прошли чуства. Пытаюсь её вернуть, но с каждым разом становиться только хуже. Очень тяжело осознавать что мы больше не будем вместе. Детей нет.

04 окт. 2018
As1987, здравствуйте! Сочувствую Вам, терять близкие отношения очень тяжело. Можете попробовать сформулировать, в чем для Вас могла бы быть польза от консультации? Вам нужна поддержка, чтобы справиться с Вашей потерей? Или Вы ожидаете чего-то другого?
04 окт. 2018
As1987
Скорей всего, больше справиться, помочь постараться относиться ко всему проще. Ну а как вернуть любимого человека, если она против этого, я думаю Вы мне наврятли сможете помочь.
04 окт. 2018
As1987, порой отношения переживают разного масштаба кризисы, никогда заранее нельзя сказать, как будет в конкретной ситуации. Готовы ли Вы поделиться тем, что у Вас на душе? Хотите рассказать о том, из-за чего поссорились с женой?
05 окт. 2018
As1987
Добрый день. Попробую рассказать всё как есть, хотя прежде этого не делал. По поводу состояние, живу с каким то надеждами, что всё будет как прежде. Жду постоянно её звонка, да и живу одним днём нет желания что либо делать, нет целей на будущее. С работы возращаться в холодный, темный, пустой дом не всегда охота. Не знаю боязнь одинночества что ли. Ну а поссорились мы из за обычных бытовых проблем, копилось всё по мелочи и за один день всё высказал. Теперь виню себя в этом, лучше бы я молчал... Извините что не всегда могу во время ответить.
06 окт. 2018
As1987, и Вы и я отвечаем в теме по мере возможности. Я очень сочувствую Вам, ощущается, что Ваши переживания сильны сейчас, видимо, отношения с женой очень много для Вас значат. Могли бы Вы подробнее описать, что это были за «мелочи», которые копились у Вас, и какого плана претензию Вы все таки озвучили жене? Как я понимаю именно этот эпизод подтолкнул ее к уходу, поэтому хотелось бы исследовать его детальнее.
09 окт. 2018
As1987
Здравствуйте. Да много чего наговорил то что до сих пор нет детей, что не захотела быть крестной дочери моей сестры, что часто ездиет в родительский дом кормить кота пока её мама в рейсе. Но говорил всё спокойно, без криков и грубости.
09 окт. 2018
As1987, Вас беспокоило, что в Вашей семье нет детей? Если Вы обвиняли в этом жену, вероятно, полагаете, что именно из-за ее нежелания их нет? Сколько Вам и ей лет? Это первый брак для вас обоих?
Могли бы рассказать о том, как Вы познакомились, с чего начались Ваши отношения, как развивались? Вы встречались до того, как пожениться? Кто предложил начать семейную жизнь? Были ли Вы влюблены в жену? А она в Вас? Как Вам кажется, что Ваша жена ценила в Вас и в ваших отношениях раньше?

Как складывались ваши отношения в эти три года? Часто ли были конфликты? Если да, то по каким причинам? Кто первый мирился? Были ли у Вас с женой общие цели, планы? Общий досуг? Как проводили свободное время?

Как оцениваете материальное положение Вашей семьи? Довольны ли были Вы им? А жена? Вы оба работали или нет? Как были распределены семейные обязанности? Какими были отношения между Вами и родителями жены? Между женой и вашими родственниками?

Если я правильно Вас поняла, жена не слишком хотела сближаться с Вашей родней? Что Вы чувствовали, когда жена уезжала в дом своих родителей? По Вашему мнению, «покормить кота» был надуманный повод? Вы ощущали, что жена дистанцируется от Вас?
09 окт. 2018
As1987
Добрый день! Мне 31 год, жене 26 лет. Как бы пора задуматься уже о детях, но я винить ни кого не хочу, что их нет. Супруга говорила, что она просто боиться заводить ребёнка. Брак, что у меня, что у жены - первый.

Знакомы мы уже давно. Познакомились лет 8 назад. Общались в одной компании. Было время даже встречались. Но потом как то связь оборвалось. И забыли друг про друга. Встретились снова три года назад, совершенно случайно возле метро. Обменялись номерами. Ей нужно было уехать в другой город по работе на две недели и всё это время созванивались и переписывались. После наладились отношения она переехала ко мне жить, и жили уже как семья, так и прожили вместе полгода. Пожениться я предложил, будушая супруга была этому рада и согласилась. Любовь была примерно года два, мы расстваться не хотели ни на минуту. Всё началось примерно полгода назад начались ссоры, не допонимания.

Планы и цели были. Успели даже взять ипотеку на которую она сейчас не претендует. Выходные проводили то у друзей, то у родителей. Ну или дома под кино.

Насчёт материального положения... Ни то что богаты, но есть работа и есть стабильная зарплата. Работаем оба, по графику в разных сферах. График у меня дневной и ночной поэтому редко видились, общались в основном по смс.

Отношения с родителями были хорошие, часто собирались за одним столом. С мамой жены общался хорошо всегда по приезду накрывала стол, делал у неё дома ремонт. Спросил, кстати, что на уме у моей супруги, ответила что та ей ни чего не говорит и не расскаывает. Да и жена сейчас живёт у мамы.

С родней моей жена не плохо общалась, вот в последнее время всё как то изменилось в её голове, может уже давно планировала уйти.

Что чуствовал когда уезжала присматривать за животным? Не знаю обиду наверно, ведь можно было и дома поделать какий то дела. Да не то что жена искала повод что б уехать, это было всё согласованно. Тем более что она возращалсь с работы поздно и ей было выгодней ехать в сторону родительского дома. Насчёт измен или какого то чужого внимания в этом я уверен, что не было.

Ну вроде высказался...
09 окт. 2018
As1987, я так поняла, что Ваши "накопленные" обиды были, скорее, Вашим способом пробить стену охлаждения между Вами и женой, которая возникла около полугода назад. Если Вы помните этот момент, возможно, Вы так же имеете предположения, с чего начались эти ссоры? Был ли какой-то новый повод для конфликтов? Возможно, случилось какое-то событие, после которого между Вами начались эти недопонимания? Что у жены было с работой? Как она проводила время? Не было ли в семье какого-нибудь события, которое могло повлиять на ваши взаимоотношения?

Что касается детей: этот вопрос обсуждался Вами ранее? Что могло стоять за страхом Вашей жены родить ребенка, как Вам кажется? Что можете сказать об интимной стороне вашей семейной жизни? Насколько она устраивала Вас? А жену, как Вы думаете?
09 окт. 2018
As1987
Главным, что стало причиной не допонимания это то что у человека на первом месте была карьера, чем семейная жизнь. Именно в тот период (пол года назад) я первый предложил по жить отдельно друг от друга, понять хотел нужны ли мы друг другу. Наверно от этого всё и началось. Только оказалось, что я хочу жену теперь вернуть, ну она нет...

По поводу детей, после свадьбы были придуманны уже имена будущим детям. Я хотел к чему то стремиться в нашей семье и жена меня по началу поддерживала. Не знаю может потому что она тогда временно не работала, ну это моё предположение, что её нынешняя работа её изменила.

Насчёт интимной жизни, всё было прекрасно. С этим не было проблем. Но в последнее время сами понимаете интима становилось всё меньше и меньше. У супруги страсть вроде как исчезла, которая была ранее
09 окт. 2018
Главным, что стало причиной не допонимания это то что у человека на первом месте была карьера, чем семейная жизнь

В чем это выражалось? Ваша жена вышла на работу полгода назад? Или она всегда работала? Если все для Вас стало настолько серьезно, что:
Именно в тот период (пол года назад) я первый предложил по жить отдельно друг от друга
,
Вероятно, между Вами возникли серьезные противоречия? В чем они заключались, можете рассказать? В чем была позиция Вашей жены? В чем Ваша?
понять хотел нужны ли мы друг другу.

Так Вы начали жить отдельно? Ваша жена приняла Ваше предложение? Она именно тогда переехала к маме? Как она отнеслась к Вашему предложению в тот момент? Какова была ее эмоциональная реакция?
Только оказалось, что я хочу жену теперь вернуть, ну она нет...

А когда Вы это поняли и как? Вы уже жили раздельно к этому моменту? Верно ли я я слышу Вас, что Вы поменяли свое отношение к приоритетам жены? Как сейчас Вы бы сформулировали свою позицию по этому поводу?
Я хотел к чему то стремиться в нашей семье и жена меня по началу поддерживала.

Говоря о стремлении, Вы имеете в виду рождение детей? Верно ли я понимаю, что пока жена временно не работала, она была готова к рождению детей (по крайней мере на словах), а когда вышла на работу, ее отношение к этому вопросу изменилось?

Сейчас мне кажется, что вопрос профессиональной реализации Вашей супруги и есть ключевой для Ваших отношений. Судя по всему, именно по этому поводу вам не удалось достичь взаимопонимания, что заложило основу серьезных разногласий в вашей семье и в итоге привело к охлаждению. Если Вы согласны со мной, давайте попробуем внимательнее исследовать этот момент, чтобы возникла полная картина произошедшего.
09 окт. 2018
As1987
Постараюсь обьяснить Вам всё более подробно. При нашей встрече она работала. Когда мы определились с датой свадьбы, жена решила уволиться, работа находилась далеко от дома. И начала подготовку к свадьбе. После росписи месяца два она сидела без работы. Через моих знакомых её устроили на работу на которой она работает по настоящее время.

Противоречия начались что она мне прямо сказала что у неё цель карьера и потом только дети. Тогда и поругались сильно. Пол года назад она и ушла первый раз к матери. Но через неделю я смог её вернуть пообещав что больше не буду напоминать разговор о детях. Тогда она ещё шла со мной на контакт не то что сейчас.

Сейчас я на всё готов лишь бы её вернуть, да и дети не нужны. Она мне нужна.

Да, вы правильно меня поняли до работы она обещала быть идеальной женой и про детей тоже.

Не знаю дело в работе или нет, но человек меня разлюбил. Может это просто её слова что бы задеть меня, а может и правда.
10 окт. 2018
As1987, я верно поняла Вас, что Вы ее вернули, пообещав не заводить больше разговоров о детях, то есть, приняли все ее условия, но спустя время все таки снова напомнили ей о том, что хотели бы детей, после чего она и ушла от Вас снова?

Не думаете ли Вы, что на самом деле Вы не согласны с ее приоритетами, потому и заговорили о детях снова, просто Вы очень сильно боялись и тогда и сейчас потерять жену, поэтому говорили ей, что на все согласны, предавая тем самым самого себя?
10 окт. 2018
As1987
Да, всё именно так.
11 окт. 2018
As1987, и что чувствуете, когда думаете об этом? Вы действительно готовы быть с женой на любых ее условиях? Даже понимая, что она не хочет думать о совместных детях с Вами?
13 окт. 2018
As1987
Было время подумать... Я понял одно, что не с кем не хочу больше быть кроме своей жены. Ну а дети, что с супругой бы их не было что и без неё их тоже нет
13 окт. 2018
As1987, поняла Вас. А если Вы будете точно знать, что жена не любит Вас, и не хочет быть с Вами вместе, Вы все равно будете стремиться быть вместе с ней?
13 окт. 2018
As1987
Буду стараться вернуть её чуства ко мне. Может быть мне это когда нибудь надоест, тогда оставлю её в покое.
13 окт. 2018
As1987, чем я могу быть Вам полезна еще, как Вам кажется?
13 окт. 2018
As1987
Если я Вас правильно понимаю, зная мою ситуацию, Вы считаете, что не нужно идти на условия жены и жить дальше без неё?

Отзыв о консультации

Не всё, конечно, вышло так, как хотелось, а так вроде полегче стало, когда высказался чужому мне человеку.

As1987