КонсультацииСемейные отношения

Умираю, а жена просит развод

13 мар. 2018
Evgeniyyy
Здравствуйте! Меня Зовут Евгений, мне 34 года, женат есть ребенок (сынок 3 года). Проблема заключается в том, что жена хочет уйти от меня говорит, что нет чувств и тяги ко мне, устала так жить! В браке 8-й год, до этого встречались 7 лет (начали встречаться когда мне было 18, а ей 16 лет), до брака жили почти 3 года отдельно, после брака смогли родить сына только через 4 года были проблемы со здоровьем жены (эндометриоз). Говорит, что мне не изменяла (физически), но есть человек который готов взять ее и моего сына на полное обеспечение, заботу и любовь!

Я ее безумно люблю, после этих слов моя тяга к ней только усилилась, места себе не нахожу, на работе все из рук валится! Сейчас стараюсь ей во всем угодить, быть сдержанным, не психовать... Не всегда получается и даю слабину когда говорю с ней о прошлом о любви к ней - плачу! Пишу ей стихи (чего раньше не делал), цветы дарю, соцсети все наполнил нашими совместными фото (раньше так не делал, боялся выставлять на показ). Основные претензии жены: 1) ты не уверен в себе 2) оставляешь все на потом 3) не удовлетворяешь меня в постели 4) мало внимание уделяешь мне То что ей во мне нравится: 1) Ты хороший человек 2) Любящий отец Как у нас обстоят дела в быту и жизни: Я много работаю 2 работы (исполняю обязанности директора и работаю в оздоровительном центре) с 8 до 21 (платим ипотеку по квартире), жена тоже работает стандартный график с 9 до 17 (работа творческая, она у меня дизайнер).

Финансовое положение для региона у нас в семье выше среднего (есть квартира, машина), в ближайших планах открытие небольшого дела. Полноценно видимся только в субботу и воскресенье (будние дни либо утром, либо вечером пока сын не спит) У меня в голове давно витают мысли о смене рабочего графика, но ипотека пока не дает полноценно это сделать! Сейчас в свете сложившейся ситуации отменил подработку в субботу и на час сокращаю подработку в будние дни! Жена пока идет на уступки и разговоры, но утвердительно говори, что скорее всего ни чего не вернуть (((

Я в отчаянии, но ей сказал что буду за нее и сына бороться! Выгляжу я хорошо, так сказать в хорошей физической форме, неделю назад вернулись с отдыха летали в Тайланд, жене там очень нравится (последний раз летали 6 лет назад), она у меня тоже здорово подтянулась (я слежу за ее питанием и тренировками), в машине при очередном разговоре она обронила фразу, что рассчитывала на Тайланд - он должен был оживить наши чувства, но ни чего не вышло (((Помогите, прошу помогите!!!

13 мар. 2018
Evgeniyyy, здравствуйте! Я сочувствую вашей ситуации. За долгие годы брака обычно копится усталость, отношения превращаются в рутину и привычку, исчезает новизна. Ваша ситуация осложняется еще тем, что других партнеров с женой у вас не было. Опыта отношений с другими людьми до брака вы не испытали. Поэтому у жены, вероятно, есть ощущение, что она чего-то недополучила в жизни - "на другом берегу трава всегда зеленее". Ценить и беречь отношения обычно люди начинают, когда есть опыт несчастной любви и расставаний, когда человек прошел через болезненное отвержение или чувство одиночества. А вы с подросткового возраста вместе и никаких серьезных потрясений с вами не происходило.
Вы прикладываете много усилий, чтобы угодить жене. Но в одностороннем порядке возродить отношения и построить счастливую семью невозможно - для этого нужны усилия и шаги с обеих сторон. А пока что вы предлагаете и делаете усилия, боретесь, а жена только "позволяет вам за неё бороться", занимается пассивно-выжидательную позицию и ничего сама не предпринимает для того, чтобы возродить и обновить отношения ("я надеялась на Тайланд", как будто всё должно произойти волшебным образом само собой). Вам имеет смысл вместе с женой сходить к семейному психологу и начать работать над обновлением отношений вместе с женой - только совместные усилия могут оживить чувства.
13 мар. 2018
Evgeniyyy
Все что сейчас происходит в моей жизни направлена на благополучие моей жены и сына, если она уйдет, мне конец (свыкаться с мыслью о том что его будет воспитывать посторонний дядя... Так как этот дядя живет в другом городе, сына буду видеть еще реже для меня это верная погибель)(((

Отзыв о консультации

Специалист сделал акцент на том, куда надо двигаться в моих отношениях дальше! Я буду работать над отношениями и у меня все получится, спасибо Вам!

Evgeniyyy