КонсультацииСемейные отношения

Жена подала на развод, рушится брак

14 янв. 2018
Дмитрий567
Ситуация такая. Ушла жена как 2.5 месяца. Живёт у тёщи. Причина накипело за 3 года жизни со мной. Мы в браке обвенченны. Подала на развод. Бегал первый месяц за ней как угорелый 2месяц по меньше. Просил прощения у жены и у тёщи неск раз. Есть сын 1.5 года. Пытаюсь всеми силами её вернуть и предоставить для неё все необходимое что не давал ей раньше. Отбросив все свои плохие качества. Поменять образ жизни. Мировоззрение. А в ответ не хочет такой жизни. То говорит не любит. То не общайся со мной только о сыне. А до человека не получается донести что в душе у меня творится что как больно без неё, что готов весь мир перевернуть для неё ради семьи. Стараться и делать все лучшее в жизни. Доставлять любовь радость и счастье понимание. И никогда не обижать её и не давать её в обиду никому. Вот какой жизни хочу для неё и готов все это произвести в реальность!!! Все пройти ступени и не сдавать назад!!! Потому что очень люблю этого человека и прожить с ним до конца своей старости и быть вместе и на небесах!!

14 янв. 2018
Дмитрий567, Здравствуйте. Я готова поговорить с вами. Как я могу к вам обращаться?
14 янв. 2018
Дмитрий567, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в такой непростой ситуации.
Скажите, пожалуйста, за что Вы просите прощения у жены и её матери?
Что стало причиной ухода жены?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про временное раздельное проживание, как способ сохранить брак.
14 янв. 2018
Дмитрий567
За то что её обижал. Причина очередная непонятная ссора и в итоге ушла к матери. Причина вообще говорит накипело устала не хочет такой жизни. До этого уходила, но возвращалась быстро.
14 янв. 2018
А до человека не получается донести что в душе у меня творится что как больно без неё, что готов весь мир перевернуть для неё ради семьи. Стараться и делать все лучшее в жизни. Доставлять любовь радость и счастье понимание. И никогда не обижать её и не давать её в обиду никому.

Звучит очень оптимистично. Однако, видимо, слишком много накопилось негатива в ваших отношениях, если ваша жена не готова к примирению.
В этом, безусловно, стоит разобраться более детально. Возможно, вы сейчас делаете много для налаживания отношений, но что ждет ваша жена от вас, в первую очередь, как-то непонятно из вашего письма.
Вам самому это понятно?
14 янв. 2018
Дмитрий567
Ну например я говорю что изменился. Она не верит и во всем я плохой. И говорит ты не изменишься. Она мне прямо говорит общение только по поводу сына. Мы не будем никогда вместе, остыла. Поначалу говорила что не любит. Там ещё тёща поджимает её по-любому как вести и тд. Это как бы я понимаю ещё и воспитание. Но надежд на возвращение брака не дают. Я готов все сделать в этой жизни, но почему так ведут себя не знаю, почему.
14 янв. 2018
И говорит ты не изменишься.

Вот вы опять про свое. А я хотела бы услышать, каких именно изменений ждет ваша жена?
Чтобы вы стали выше ростом? Похудели или накачали мышцы? По утрам выносили мусор? Стали зарабатывать в два раза больше? Или что-то еще...
Лучше двигаться в заданном направлении, чем тыкать пальцем в небо...
И, конечно же, важно проявить упорство. Даже, если ваша жена дойдет до суда, чтобы с вами развестись, то вас могут сразу не развести, если вы попросите судью дать вашей семье шанс восстановить отношения.
А для вашей жены это тоже будет важным моментом, связанным с серьезностью ваших намерений.
14 янв. 2018
Дмитрий567
Изменение образа жизни. Не пить ни друзей ни матов ни поднимания руки оскорблений. Помогать жене во всех делах. И тд тому подобное что хочет женщина. Стать независимым материально и быть всегда в достатке. И я готов на все это
14 янв. 2018
Изменение образа жизни. Не пить ни друзей ни матов ни поднимания руки оскорблений. Помогать жене во всех делах. И тд тому подобное что хочет женщина. Стать независимым материально и быть всегда в достатке. И я готов на все это

Серьезный список...
С чего вы сейчас начали доказывать серьезность ваших намерений?
14 янв. 2018
Дмитрий567
Серьезный список...
С чего вы сейчас начали доказывать серьезность ваших намерений?

Да а даже доказываю а толку не верят. А в итоге выпивать опять начал. Курить так редко бывает или вообще не бывает
Стал спокойнее, не мало времени провожу отдавая всю ему любовь которую чувствую вообще к жене.

Отдыхает например в кафе выставляет специально фото чтоб показать где она именно в этот момент чтоб я приехал из за неё) что я и сделал. Походит и говорит а ты продумано так сделал?!
14 янв. 2018
Отдыхает например в кафе выставляет специально фото чтоб показать где она именно а этот момент чтоб я приехал из за неё) что я и сделал. Походит и говорит а ты продумано так сделал?!

Может быть таким образом ваша жена хочет увидеть вас с вашими изменениями?
14 янв. 2018
Дмитрий567
Наталья Панфилова, потому что ходил просить прощение на Рождество спокойно у тёщи попросив и поговорив. Потом попросил жену позвать попросил у неё. А в итоге меня поливают грязью перед тёщей и тд. Ну я и не сдержался и вывело все меня на эмоции. И опять показал себя с плохой стороны. Ну и все пропал на неделю. Ну как бы там дела были работа. Караулы. Но человек говорит ты же о ребенке не вспомнил почему то и что в переписки в инсте читал...
14 янв. 2018
Но человек говорит ты же о ребенке не вспомнил почему то и что в переписки в инсте читал...

А вы с ребенком часто сейчас видитесь?
Для матери вашего ребенка это скорее всего очень важно.
14 янв. 2018
Дмитрий567
А вы с ребенком часто сейчас видитесь?
Для матери вашего ребенка это скорее всего очень важно.

Очень часто!!! Каждый день. После 7 числа не виделись почти неделю. Просто как то было мерзко туда в квартиру вообще заходить после того как меня унизили и выгнали. Как бы и я плохого наговорил.

Просто понимаете я не смотрю ни на кого!!! У меня нет желания влечения с кем то!!! Только с ней!!! До этой ссоры были такие моменты иногда в голове. А сейчас и мыслей нету!!!
14 янв. 2018
А сейчас вы как часто готовы видеться со своим ребенком?
Просто понимаете я не смотрю ни на кого!!! У меня нет желания влечения с кем то!!! Только с ней!!! До этой ссоры были такие моменты иногда в голове. А сейчас и мыслей нету!!!

Конечно, очень важно, когда есть такие сильные чувства. Однако, для налаживания отношений нужны не менее сильные и последовательные поступки.
14 янв. 2018
Дмитрий567
Каждый день. Ощущение не передаваемое когда я с ним!!!

Какие поступки??? Меня и интересует что нужно сделать для этого чтоб вернуть семью??? Все сделаю в себе и в жизни!!!
14 янв. 2018
Дмитрий567, начните с самого простого. Приходите к сыну, предлагайте жене помочь по хозяйству. Предложите вместе пойти погулять.
И желательно обойтись без спиртного, мата и прочих ваших прошлых особенностей.
14 янв. 2018
Дмитрий567
Наталья Панфилова, ни на что она на это не идёт. Я конечно очень сильно хочу этого. Но Там я полный тиран в их глазах. Ничтожество. Не способен ни на что. Не идут на контакт на общение. Общение только на тему ребёнка. Скоро вот развод, остались вообще считанные дни. А мне говорят в глаза что никогда со мной не будут больше. Не знаю вообще как такое можно говорить и причем спокойно.
14 янв. 2018
Ни на что она на это не идёт. Я конечно очень сильно хочу этого.

Проявите упорство и настойчивость. Это очень хорошие мужские качестве. Сосредоточьтесь на общении через ребенка, если хоть в этом вас никто не ограничивает.
14 янв. 2018
Дмитрий567
Этим и занимаюсь. Но положительных эффектов никаких!!! Я уже собрался поменять место жительство город и многое другое. Улучшить по крайней мере. Но а зачем без семьи мне это... Если человек не вернётся до лета то у меня планы на восстановление в учебе и построения карьеры в другой отрасли более благоприятно душевной и финансовой.
14 янв. 2018
Причина накипело за 3 года жизни со мной

Это большой груз. Он уйдет не сразу.
Думаю, что с наскока тут не получится все решить.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за хороший, добрый диалог. Помогли в себе разобраться, начал меняться резко в себе, вырабатывать терпение, гнев (забыл когда сердился) любовь и добро к людям, мата почти нет, верить в Бога тесно, соблюдать заповеди, осталось только бросить курить, закрыть все долги и вернуть самое главное -
Семью, люблю свою жену и сыночка очень сильно, чтобы то ни было!!!

Дмитрий567