КонсультацииСемейные отношения

Рушится брак

16 сент. 2018
Светославна
Мне 33, в браке 14 лет, двое детей.

Попала в треугольник, встретила другого мужчину год назад. Муж узнал, хочет развестись, а я не знаю чего хочу, запуталась, и мужа потерять не хочу и другого отпустить не могу.

16 сент. 2018
Светославна, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
16 сент. 2018
Светославна
Помогите разобраться в себе, запуталась, не знаю, чего хочу.
16 сент. 2018
Светославна, здравствуйте! Как я могу Вас называть?
Та ситуация, в которой Вы оказались, встречается довольно часто и выбор делать очень сложно, но наступает время, когда делать его приходится!
В чем заключается ценность мужа для Вас и ценность мужчины, которого Вы повстречали?
Мужчина, с которым Вы начали строить отношения, имеет какие-то конкретные планы в отношении Вас и Ваших детей?
17 сент. 2018
Светославна
Говорит что любит меня, мне очень хорошо с ним он мне дал то что не давал муж, но на счет детей я сомневаюсь что они ему нужны
17 сент. 2018
Светославна, у меня просьба отвечать на все вопросы, цитируя их. Это можно сделать выделением нужного кусочка текста курсором.
на счет детей я сомневаюсь что они ему нужны

Как тогда Вы планируете строить отношения с таким мужчиной?
17 сент. 2018
Светославна
Я это все вроде понимаю, но не могу его отпустить, а жить всю жизнь воспоминаниями о нем, не знаю смогу ли я.
17 сент. 2018
Светославна, у меня просьба отвечать на все вопросы, цитируя их. Это можно сделать выделением нужного кусочка текста курсором.
А затем мы продолжим.
17 сент. 2018
Светославна
Как тогда Вы планируете строить отношения с таким мужчиной?

Я это все вроде понимаю, но не могу его отпустить, а жить всю жизнь воспоминаниями о нем, не знаю смогу ли я.
17 сент. 2018
Светославна, еще раз- вопросы:
1. В чем заключается ценность мужа для Вас?
2. И ценность мужчины, которого Вы повстречали?
3. Мужчина, с которым Вы начали строить отношения, имеет какие-то конкретные планы в отношении Вас и Ваших детей?
17 сент. 2018
Светославна
3. Мужчина, с которым Вы начали строить отношения, имеет какие-то конкретные планы в отношении Вас и Ваших детей?

Он меня любит, но на счет детей я сомневаюсь может ли он дать моим детям то что дает им отец
17 сент. 2018
Светославна, понятно. Что Вы имеете ввиду под этими словами:
он дал мне то что не давал муж

И насколько это ценно для Вас?
Ваш мужчина предлагал Вам создать совместную семью?
Вы говорили о том, что муж хочет развода. Он настроен решительно? Сейчас Вы и дети с ним проживаете?
17 сент. 2018
Светославна
Вы и дети с ним проживаете?

Пока вместе проживаем
17 сент. 2018
Светославна, я попытаюсь собрать все мысли воедино исходя из скудной информации, которую мне удалось выяснить.
Вы жили в счастливом браке (не хватало чего-то, так пока и не могу выяснить- чего). Встретили мужчину, который смог это что-то дать. Видимо, для Вас это что-то очень ценно. Этот мужчина не имеет конкретных планов на Вас, лишь настроен романтично, о чем Вам и говорит. Сами Вы это, как мне кажется, понимаете, что на романтике далеко не уедишь, потому что речь о возможном браке и совместном воспитании детей я так понимаю, не идет.
Между тем, муж узнает факт измены, отчего сказал о разводе, но пока конкретных действий в отношении бракоразводного процесса не принимает.

Если где-то не права, поправляйте меня!

не знаю, чего хочу.

Какие ценности у Вас в жизни, Светославна? Что важно и нужно? Перечислите, пожалуйста, 10 Ваших главных жизненных ценностей максимально подробно и развернуто. Начните с самой важной ценности.
17 сент. 2018
Светославна
Какие ценности у Вас в жизни, Светославна? Что важно и нужно? Перечислите, пожалуйста, 10 Ваших главных жизненных ценностей максимально подробно и развернуто. Начните с самой важной ценности

1. Самая важная ценность это любовь чтобы она была взаимной, но я не могу сказать на 100% что я люблю мужа.
2. Дети, чтобы у них был любящий отец.
3. Не хочу быта, он мне кажется и разрушил наши отношения.
4. Доверие, но сейчас я понимаю что его не будет.
5. Отдыхать что то делать вдвоем, мы всегда отдыхали только с друзьями, я ему это не однократно говорила, у нас нет никакой романтики.
17 сент. 2018
Светославна,
Отдыхать что то делать вдвоем, мы всегда отдыхали только с друзьями, я ему это не однократно говорила, у нас нет никакой романтики.

Мужчины как правило- намного менее романтичный народ, чем женщины. Их романтика нацелена в основном на то, чтобы завоевать женщину. А дальше вся романтика переходит в руки женщины. Насколько она сможет создать уют в доме, вносить нежность, разнообразия, фантазии в отношения, планировать отдых и досуг. Ведь женщина- хранительница очага! Мужчина- добытчик и завоеватель!

Светославна, жаль, что только 5 ценностей у Вас получилось вместо 10-ти. Скажите, пожалуйста, все Ваши ценности связаны с мужчинами, а где ВАШИ собственные? Встречи с подругами и родственниками, досуг с детьми? Путешествия? Работа? Чтение книг, просмотр фильмов, вязание, домашние животные, например...?

Вопросов очень много... Не спешите с ответами. Я жду подробных комментариев для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации!