Вы по-прежнему живете с женой или разъехались и она ушла к другому? Как давно вы расстались с любовницей?
22 июн. 2017
Alexandr74
Живу с женой и младшим сыном, старший учиться в другом городе. С любовницей расстался в июне прошлого года, не которое время вел переписку жена узнала. Причем узнала то сообщение где послал любовницу ко всем чертям и вычеркивал из своей жизни. Доказать не знаю чем, скорее действиями, нежным отношением к жене и детям.
Пару дней назад был день нашей свадьбы. Подарил цветы колечко и шопинг. Сказал при этом что это не подкуп а для поднятия её настроения.
Alexandr74, ну тогда наберитесь терпения и покажите на деле, что вы - лучший выбор для вашей жены. Ей ведь тоже 22 года совместной жизни просто так не вычеркнуть из сердца. В любом случае она своего нового избранника всегда будет сравнивать с вами на подсознательном уровне.
22 июн. 2017
Alexandr74
Она сопративляется моим действиям. У неё улучшается настроение когда у них предстоит встреча. Не знаю как правильно себя вести
Всё время напоминает мне всё мои грехи и держит меня на расстоянии как постороннего человека
Alexandr74, легко не будет и потребуется время, чтобы доказать ваше постоянство. Жена устала от потрясений и неопределенности. Вы приложили к этому усилия, когда не могли сделать выбор между ней и любовницей. Но, если жена 22 года терпела и прощала, значит все-таки есть между вами чувства и связь, которую нелегко порвать.
22 июн. 2017
Alexandr74
Вы вселяете уверенность и надежду, спасибо. А она наоборот говорит что у ней как в душе так и в памяти пустота. И я знаю кто ей вбивает эти мысли. Знаю что она ему сказала что меня ненавидит, рассказывает ему о моих грехах а он подливает масло в огонь говоря прямым текстом ты что дура и мало тебе прошлых уроков. Она ему отвечает как школьница урок усвоен.
Подскажите пожалуйста какой модели поведения я должен придерживаться, как себя вести чтоб не навредить и не усугубить.
Alexandr74, я думаю, что вы это знаете лучше - вы 22 года прожили с этой женщиной. Я же её не знаю совсем и не могу сказать, что может испортить отношения, а что ей по душе. Общих советов для таких ситуаций не бывает, кроме как - терпение, внимание к нуждам и потребностям, поддержка. Представьте себе, как будто вы ухаживаете за понравившейся вам женщиной, впервые добиваясь её расположения. У вас опыт богатый - уверена, то вы найдете способ растопить сердце.
22 июн. 2017
Alexandr74
Незнакомые женщины это одно, а жена перед которой безмерно виноват это другое, тем более что она всё отвергает
Alexandr74, никто лучше вас вашу жену не знает и никто, кроме вас не знает, как и на что она реагирует. Так что не бойтесь и доверьтесь своему семейному опыту. Вы же уже не первый раз миритесь - так что вы знаете, что и как будет происходить, что ей по душе. Если же жена выберет другого - придется принять это. Ведь вы тоже когда-то предпочли других. Так что имейте мужество ответить за свои поступки в прошлом. Доверие - очень хрупкая субстанция, на восстановление доверия требуются годы. Так что наберитесь терпения и переживите этот сложный период. Дайте жене самой сделать выбор между вами и другим. Ускорить этот процесс вы не сможете - верность и преданность можно доказать только терпением и вниманием в длительный промежуток времени. За пару месяцев исправить ситуацию не получится. Это все равно, что огромный дом, который вы 22 года строили, вы взяли и разрушили и теперь рассчитываете, что за пару месяцев обратно его восстановите - такое разве возможно?.
22 июн. 2017
Alexandr74
Убеждает меня не тратить ни деньги ни нервы. Я конечно приложу максимум усилий. Есть ли при всём при этом вышеперечисленном включая наставника какой нибудь смысл что она не снимает обручальное кольцо?
Alexandr74, это может говорить о чём угодно - 1) она хочет, чтобы окружающие не знали, что творится в её личной жизни, 2) статус замужней женщины дает ей уверенность в себе, 3) она держит своего нового избранника на некотором расстоянии, показывая, что её нужно ещё добиваться, 4) ей нравится кольцо, 5) она пока в раздумьях и не готова к серьезным переменам, поэтому хотя бы внешне оставляет всё неизменным... Не могу сказать ничего определенного, поскольку не знаю этого человека вообще и о мотивах её поступков могу лишь строить предположения и фантазировать. Вам имеет смысл спросить об этом у вашей жены напрямую
22 июн. 2017
Alexandr74
Я целиком и полностью осознаю свою вину в происходящем, готов потратить сколько угодно времени на восстановление отношений. И то что мы миримся не первый влияет не в мою пользу это тоже понимаю.
Кольцо это не единственное что ещё напоминает и остается в отношениях, она готовит убирает стирает
В общем всё то что и делала раньше. Появившийся холод, о чем я писал раньше настораживает. Выше вы писали выход есть всегда. Если я её спрошу напрямую про кольцо, не получиться ли так что выход будет в другую сторону, не в сторону семьи. И не оттолкнет ли ее мое непривычно для неё поведение? У неё взрывной характер.
Так скажем даже в мирное время на замечания даже рядового характера можно было услышать какую нибудь колкость.
Не оттолкнет ли ее мое непривычно для неё поведение?
Alexandr74, если вы считаете, что у неё взрывной характер и ваши вопросы могут её спровоцировать на колкости в ваш адрес или ещё какие-то нежелательные для вас поступки, то воздержитесь от вопросов. В конце концов ваш вопрос про кольцо не является ключевым для изменения вашей ситуации - это просто ваше любопытство.
23 июн. 2017
Alexandr74
Здравствуйте. Стоит ли мне озвучить супруге основные планы и задачи которые я ставлю перед собой для сохранения семьи и отношений? Такие как 1) выражение любви и нежности 2) уважительное отношение в любой даже мало значительной конфликтной ситуации и вообще в отношениях 3) помощь в домашних обязанностях (дети, быт и т. п.) 4) совместный контроль и пользование семейным бюджетом 5) собственные интересы и хобби на задний край.