КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья

30 сент. 2017
Anastakhova
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать... Вобщем познакомились мы 3.5 года назад. Все было хорошо. Но я из более благополучной семьи чем он. На свадьбу брали кредит. Потом его другим загасили. Вобщем если коротко сейчас у нас три кредита. Общий платеж 23 тыс. В месяц. Кредиты все на мне... В отношениях с мужем все было нормально. Но с конца августа пошел разлад. Сначала у меня это где то на подсознательном уровне происходило (потому что ранее был замечен с перепискаии). Я не самая хорошая хозяйка. Вечный бардак. Плюс поправилась. Секс не очень часто. Я начала задавать мужу вопросы может во мне что то не так? У нас все хорошо? Он говорил что все его устраивает. Но я все наподсознательном уровне чувствовала что что то не в порядке. В итоге муж от меня одаояося все больше и больше. Потом я с ним поговорила через силу сказала что мне не хватает его внимания. Результатом стала полная холодность с его стороны. Я начала задавать каждый день ему вопросы хочет жить со мной он или нет. Пыталась узнать что у нас не в порядке в отношениях. Говорила много чего это было как сумасшествие. На разговоры он не шел. Психовал я соответственно тоже. Я пыталась с ним поговорить. У него вроде как завал на работе. Каждый вечер с работы он пьет пиво и играет в игры. На тактильные прикосновения реагирует нервно. Вчера я вела себя как полная идиотка. Пришла выпившая с корпоратива. И устроила ему почти спавшему допрос по поводу хочеь он жить со мной. Он психовал просил что б я ему мозги не ела. Хотел в машину спать идти. Но я остановила, пообещала что не буду. Но продолжила. И так три раза. В итоге он посмотрел на меня с ненавистью сказал что завтра соберет вещи. И жить со мной не хочет наверно. Только после этого я отстала. Сегодня с работы пришел с пивом. И играет в игры. Никуда не собирается. Возможно ли как то наладить наши отношения. И есть ли в этом смысл.

01 окт. 2017
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло-расслабьтесь. Это семейная жизнь, в ней случается всякое. Просто играйте на контрастах. Вчера поссорились-значит сегодня будьте тихой, скромной и не заметной. Приготовьте его любимое блюдо. Подойдите, нежно обнимите, скажите что соскучились и уходите на кухню. Он же Ваш муж - он должен понимать что Вы женщина, Вы импульсивны и полны чувственности. Все уберите. Пойдите купите себе красивой домашней одежды-а всю старую выкиньте. Он же не видит как Вы красиво одеты на работе-будьте для него красивой дома. Носите дома украшения и делайте красивые прически и побудьте тихой. Проявив свою нежность и беспомощность Вы ему дадите возможность проявить себя как мужчина.

И еще такой не скромный вопрос - а почему кредиты на Вас?
01 окт. 2017
Anastakhova
Вот знаете прочитала ваш совет. И заплакала. Он холоден со мной. Мне кажется что ему неприятны мои прикосновения. Он замкнулся в себе. Пиво, компьютер. По дому почти не помогает. Ничего не интересно. Когда сказал, что вещи будет собирать, столько ненависти в его словах было ко мне. Кредиты на мне. У меня условия более выгодные, просто так сложилось.

И ругаемся мы постоянно каждый день этот ком недопонимания растет. Становимся все дальше. Если не ругаемся то просто молчим и говорим только о бытовых вещах.

Я пытаюсь быть милой. Молчу к нему стараюсь не лезть лишний раз. Единственное что высказала недовольство по поводу пива. Так как пьет его часто. Денег на кредиты кое как на собирали. На еду не осталось. (у меня есть заначка, но муж не знает). Он подрабатывать начал. Сказала ему что натоксует на то и будем жить тогда. Так что по тихоньку все равно пилю. Или отстать и вобще ни с чем не лезть. Пощволить все решить самому.

Еще такой вопрос. Как наладить отношения. Если муж уходил в себя. Я вместо того что бы оставить его со своими мыслями. Долгое время 2 недели пыталась выяснить в чем дело. Доставала его. Причем проецировала все это на себя. Как теперь то все наладить. Ведь в пт я такую ненависть в его глазах видела. Мне аж страшно стало. Может я его разочаровала сильно...
04 окт. 2017
Я очень сильно извиняюсь. Может тогда Вам лучше развестись? В Вас так много любви - зачем ее тратить на человека, который это не ценит?
04 окт. 2017
Anastakhova
Да вот разводиться не хочется пока. Думаю может все таки наладится. Просто раньше конфликтов не было вообще. Жили душа в душу. Тут оба не правы, и он, и я. Хочу как то поговорить с ним все таки, но боюсь пока. Может, время выждать.