КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья

27 июн. 2018
Екатерина23041986
Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 32 года, я замужем 5 лет, есть сын 3 годика. Не знаю с чего начать, куда обратиться, и вообще как дальше жить! Мы на грани развода с мужем, абсолютное непонимание с его стороны, ни какой поддержки, вообще ничего, живем с ним как соседи, он со мной не общается, порой кажется, что он меня ненавидит. Не знаю как быть, говорит, что если разойдемся, то он любыми способами заберет ребенка у меня - а для меня это самое страшное, может уже и поэтому сама не решаюсь поставить точку в этих отношениях

27 июн. 2018
Екатерина23041986, добрый день. Когда начались проблемы в отношениях? Вы работаете? Как организован Ваш быт и финансы? У Вас есть родители, родственники, близкие друзья?
28 июн. 2018
Доброго часа, Екатерина. Напишите ответы на вопросы из предыдущего сообщения и можем продолжить общение с вами по вашему запросу.
28 июн. 2018
Екатерина23041986
Добрый день! Проблемы начались давно и как снежный ком нарастают все больше и больше, и из-за всяких пустяков получаются скандалы. На данный момент я не работаю, примерно месяц, я ушла с работы из-за маленькой з/п и у ребенка должна была быть операция, с работы точно бы никто ждать не стал. У меня мама, живет в км 80 от нас, приезжает раз в неделю к нам в гости, бывает и реже, так как у моего родного брата, есть дочь, которую оставить не с кем, у них она бывает чаще. У мужа мама, папа и сестра. Сестра и мама никак не могут отпустить его, пытаются вечно контролировать его, родители на пенсии, сестра 38 лет не замужем, понимаю, что им просто не чем заняться, вот они и пытаются жить нашей жизнью. Муж работает, получает довольно неплохо, но сказать, что мы себе ни в чем не отказываем не могу- он как его мама экономит, это конечно не плохо, но минусы есть. Если я хочу что-то купить себе, я должна у него спросить разрешение, я не прошу у него денег и никогда не просила. Лично у меня нет подруг, как-то разбежались как появились семьи, я больше одиночка по жизни. Или мне не те люди встречаются. Вроде дружу с девчонками, но не могу полностью им открыться, не хочу никого грузить своими проблемами-тяжело конечно. Никому не доверяю, не знаю почему. Взвалила на себя все и тащу... Даже с ребенком так - лучше сама с ним буду сидеть, чем попрошу кого-то. Если родителей его просить, так потом они вечно уставшие, вечно больные.. Отношения с ними натянутые. Про быт: на мне дом, ребенок, все остальные заботы на муже.
28 июн. 2018
Екатерина23041986
Он мной недоволен, говорит что мне ничего в жизни не нужно, что у меня нет цели, что я не храню домашний очаг, что со мной не о чем поговорить, что я плохо выгляжу в общем все плохо. Как быть дальше мотаной он не знает, он говорит, что я не благодарная. Хотя в чем не благодарность я не понимаю: то что мы живём в его квартире? Или то что я езжу на машине? Вроде этим мужчина и должен обеспечить свою женщину, или я не права? Я ему каждый раз говорю спасибо за все, а он мне за 5 лет даже не сделал ни одного комплимента только одни упреки. Последняя ссора из-за поездки на отдых, запланировали за неделю поехать отдыхать и он. Из-за того, что друзья его не едут отказался от этой затеи, а я так ждала этих выходных, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть от всего, и я ему высказала все что накопилось за все это время. А накопилось много, так как я все время терпела его недовольство. Он вечно недоволен. Хоть бы раз пришёл с работы и улыбнулся или обнял, да хотя бы просто спросил как дела, а дела ему нет до меня. Он давно перегорел по отношению ко мне и честно об этом говорит, что любви нет и быть не может после всего что я делаю, но я не могу понять что я делаю не так. Не гуляю, домашняя, дома убираюсь через день, кушать готовлю, ну что не так? Злится что я вечно недовольна, а как можно быть довольной, когда тебе любимы й муж говорит что все любовь прошла, когда близости нет вообще, когда он ни чем с тобой не делиться, ничего не рассказывает, ну как? Не разговарием уже 5 дней, делала шаги для применения, но он сказал что ему это не нужно. Я не знаю как быть, не знаю что делать, что не так во мне. Я в отчаянии, дома находиться невозможно

Хочу сходить на консультацию к психологу здесь у нас, но не могу найти его. Хочется услышать мнение со стороны, вдруг и правда я во всем виновата
29 июн. 2018
Екатерина, цитируйте мысли на которые отвечаете. Так диалог будет более результативным.
Хочу сходить на консультацию к психологу здесь у нас, но не могу найти его.

Формат видео или аудио онлайн консультирования аналогичен очному.