КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа. Живем, как соседи

12 янв. 2020
Лейла
В декрете 2 года просидела, на душе пустота и депрессия была, вышла на работу, думала, что не хватает общения, оттуда это состояние, но ничего неизменилось, поняла, что не люблю мужа, ребенку 2,5 года, с мужем живем, как соседи, никаких чувств нет, не знаю как быть.

12 янв. 2020
Лейла, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
12 янв. 2020
Лейла
Здравствуйте, да, подходят
12 янв. 2020
Лейла, Вы пишите, что чувств нет и отношений с мужем нет, почему Вы еще вместе живете? "не знаю как быть"
Какие варианты решений Вы сейчас рассматриваете? Что в них Вас смущает?
12 янв. 2020
Лейла
Я не могу признаться мужу что чувств нет, жалко его предать он холоден ко мне, но когда я его спрашиваю любит ли он меня, он отвечает что любит, хотя я этого не чувствую, кроме того что он обеспечивает нас с дочкой всем необходимым. Он считает это проявлерием любви и заботы. Дочка его очень любит и он ее, мне жалко дочку лишать общения с ним. Варианты это развод и придется жить с родителями моими, вся вечно в делах в работе сомневаюсь что найду свою любовь.
12 янв. 2020
Лейла
Я не знаю как быть, может возможно как то полюбить мужа, или признаться ему что нет любви ну и следовательно развестись. Чувствую себя одинокой уже года 3 точно
12 янв. 2020
"Я не знаю как быть, может возможно как то полюбить мужа, или признаться ему что нет любви ну и следовательно развестись"
Это решать только Вам и от этого зависит, что Вам нужно делать! Развод - это последний шаг, который всегда можно сделать, после того как попробуете все. Если Вы выбираете вариант полюбить мужа, то в рамках этой консультации мы можем попытаться начать работу с осознанием этого.
Сколько лет Вы в отношениях с мужем?
Как Вы понимали, что любите мужа?
Вспомните, с какого момента и почему ушли чувства?
Что Вы сейчас испытываете к мужу?
Есть ли обиды, страхи, разочарования, которые блокируют проявление других чувств?
13 янв. 2020
Лейла
Мы вместе 8 лет, я и не любила его, а было ощущение счастья от того как хорошо он ко мне относится. Я полюбила одного человека, но он на 35 лет старше меня, он пожилой и тоже меня любит, но я понимаю что это ненормально и не могу его разлюбить. Иногда мне казалось что я люблю их обоих, но сейчас кажется, толтко его а не мужа. С этим человеком у меня общая душа мысли и чувства, а муж холодный и не любит общаться по душам. Типичный спортсмен. Я бы мечтала о таком муже как мой пожилой но такого нет, а быть вместе мы не можем, т к он считает что скоро умрет и зачем мне оставаться вдовой. Он считает, что все пройдет
13 янв. 2020
Лейла
Может это проблемы с психикой любить пожилого? Но он очень умный и выглядит молодо, занимается спортом, одевается хорошо
13 янв. 2020
Лейла
Я бы мечтала забыть все это и полюбить мужа, но у него нет душевной связи со мной, понимания нет
13 янв. 2020
Лейла, у Вас нет чувств к мужу, такое бывает. У Вас нет душевной связи с ним. Вы любите другого человека. Чтобы появилась душевная связь с мужем, должно быть желание обоих строить близкие отношения. Готовы ли Вы к этом, готов ли Ваш муж?
13 янв. 2020
Лейла
Я готова а муж считает что у нас и так все хорошо
13 янв. 2020
Если Вы готовы, то муж может только принять Ваше решение. Вы знаете, что будете делать, когда разведетесь? Где будете жить? Как будет осуществляться воспитание ребенка после развода?
13 янв. 2020
Лейла
Если муж не очень эмоциональный по натуре и не общительный реально ли с ним настроить связь, если мы разные? Очень часто он вообще меня не слушает, когда я что то говорю. У меня вообще сейчас были мысли родить ребенка от человека, которого люблю, но не знаю правильно это или нет. Что мне делать если у меня нет родного человека рядом в виде мужа, он на работе, он для меня идеал и я бы может была счастливее, родив от него, раз уж нам не суждено быть вместе. Я понимаю что это предательство мужа, но ведь живя с ним, я тоже себя предаю, т к живу с нелюбимым