КонсультацииСемейные отношения

Семья на грани развода. Живем, как соседи. Как сохранить брак?

15 нояб. 2020
Светлана
Мне 31 год. В браке 6 лет, есть сын 3 года. По образованию я бухгалтер. В данный момент безработная. С недавних пор в нашей семье кризис и мы совершенно не понимаем друг друга. Мы долго планировали ребёнка, мне ставили бесплодие без объяснений. Через 2 года наступила беременность. Тяжелые роды, кислородное голодание во время родов. Сын с рождения наблюдался у невролога. Серьезных диагнозов нам не ставили. Началось все с задержки речевого развития. Ближе к 2 годам стало сильнее заметно, что наш сын отличается от других сверстников. Прошли обследование и нас поставили диагноз ЗПРР. Но проблема в том, что у нас все признаки расстройства аутистического спектра. Дали инвалидность. Сын не разговаривает, с ним тяжело общаться, проявляет агрессию. Отношения с мужем сильно изменились после рождения сына. Мы отдалились, после родов у меня возникли проблемы с сексуальной жизнью. А сейчас стали напоминать проживание двух соседей. У нас почти полностью отсутствует сексуальная жизнь (1-2 раза в месяц), нет общения и взаимопонимания. Мы не проводим время вместе. Участились скандалы и срывы. Я под любым предлогом стараюсь просто уехать из дома хотя бы на час. Муж стал усугублять положение алкоголем. Я хочу знать, что именно нам нужно предпринять для сохранения семьи.

15 нояб. 2020

Светлана, здравствуйте! Готова взять Вашу тему. Если Вы согласны, тогда давайте договоримся о удобном времени консультации.