КонсультацииСемейные отношения

Наша семья на грани развода, ребёнок видит наши с мужем ссоры. Как сохранить брак?

31 авг. 2021
Диана
Семья на грани развода. Мы оба хотим сохранить семью и воспитывать ребёнка в полноценной любящей семье. Но мы не можем больше общаться и испытывать друг к другу теплых чувств. Каждое прибывание нас друг с другом заканчивается скандалом и обидами. Я не знаю, что делать, этот тупик не дает мне жить, работать. Ребенку 2 года, она все это видит и я знаю, что это очень плохо для нее и может нанести травму на всю жизнь. Самой мне не получается справиться, я делаю ошибки, от которых все становится только хуже и дома, и на работе, и со здоровьем.

31 авг. 2021

Здравствуйте, Диана! Вы пишете, что чувства остыли и осталась только враждебность друг к другу "не можем больше общаться и испытывать друг к другу теплых чувств". Ваша семейная жизнь превратилась в сплошные скандалы и обиды. Расскажите подробнее о том, что является причиной ссор, на какой почве возникли непримиримые разногласия? По какому поводу у Вас обиды на мужа, а у мужа обиды на Вас? Сколько лет вы женаты? Как давно появились серьезные разногласия в отношениях? Какими способами вы с мужем пытались улаживать конфликты и искать общий язык?