КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Не могу протянуть на новой работе и месяц из-за излишнего волнения
14 нояб. 2018
Shevgg
Каждый раз, когда устраиваюсь на работу не могу протянуть и месяц, но последний опыт был пол года, на заводе, но хочется расти.. Ушел на работу менеджером по продажам и снова хочется убежать. Подскажите пожалуйста, как можно бороться с волнениями и дотягивать хотя бы до 4 месяцев, потому что понимаю, что после этого периода я привыкаю почти полностью.
14 нояб. 2018
Shevgg, здравствуйте,
Вы пишете:
Расскажите немного про это, о чём волнуетесь?
Вы пишете:
Подскажите пожалуйста, как можно бороться с волнениями
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
14 нояб. 2018
Shevgg
Мысли крутятся, что зачем мне надо, не хочется, постоянно этим заниматься и тд. Острое ощущение убежать, все бросить, но так уже было много раз, постоянно прохожу собеседование, обучаюсь, а потом все, не могу терпеть.
14 нояб. 2018
Если это постоянно повторяется, то наверное дело тут не в работе, а в чём-то внутри Вас.
Давайте попробуем отойти от работы и просто взять за основу Ваши мысли и переживания:
Тогда с чем ещё это у Вас может связаться или ассоциироваться? Может быть с Вашей личной жизни, может быть с тем, что происходило когда-то?
зачем мне надо, не хочется, постоянно этим заниматься и тд. Острое ощущение убежать, все бросить
14 нояб. 2018
Shevgg
Я вот ощущение понять не могу, но помню я очень, пласкив был в начальной школе. Секции тоже разные бросал, только в 8 классе на три года в баскетбол ушел. Был очень неразговорчив в начальной школе, застенчив, стеснителен. Только с годами немного раскрепостился. Но до сих пор, я больше на себе, сосредоточен. Перед началом работы, т. е. сам процесс меня как будто пугает ответственность либо ещё что то, и начинается пластика, что надо уйти это мое, зачем полез.
14 нояб. 2018
То есть опыт постоянного вклада, работы над собой у Вас всё-таки был. Как Вы в то время это выдержали? Что Вам помогло?
Это ведь ближе к какому-то страху типа "не справлюсь" или "не получится"?
только в 8 классе на три года в баскетбол ушел.
пугает ответственность....зачем полез
14 нояб. 2018
Shevgg
Я думаю это может быть страх не получиться, не свободы якобы привяжу себя, либо ответственность брать на себя страшно, а что помогло, вот на заводе наверное люди, которые могли помочь и которым мог выговориться, хотя очень часто хотел уйти а первые три месяца, потом, когда уже практически все умел, стало плевать, нечего было боятся и тд, но встал вопрос развития, завод был перевалочным этапом, хочется расти над собой, а если я бы ещё там работал, начал бы ассоциировать себя с рабочим, сложнее было бы уйти от этого могли депрессии, вот как я думаю, ещё я думал, что перетерпел на одном месте работы, возможно на других теперь легче будет, но нет также тяжело, как и много раз до этого. Вспоминаю первую работу с адекватными деньгами, там платили раз в день и мне очень понравились, что в любой момент могу уйти, может еще это повлияло.
14 нояб. 2018
Я вижу в Вашем посте что Вы пишете про страх что "не получится" и страх "несвободы" (что будет трудно потом отказаться)
Теперь попробуйте продумать - что можно было бы сделать, чтобы снизить вероятность того что "может не получиться" и вероятность "несвободы". Как можно было бы себя подстраховать в этих ситуациях?
14 нояб. 2018
Shevgg
Может правильные какие установки, не знаю
14 нояб. 2018
Правильные установки - это само собой :)
Может что-то ещё? Ну к примеру "может не получиться" можно попробовать снизить через консультации у коллег по работе - заготавливать вопросы заранее и задавать
Вероятность "несвободы" можно снизить через заранее готовый план на этот случай - что делать если...
Какие-то есть варианты?
14 нояб. 2018
Shevgg
В плане свободы не знаю, хотелось бы деньги зарабатывать хорошие, и свой график самостоятельно планировать, значит нужно чему научиться нужному, чтобы как фрилансер работать
14 нояб. 2018
Как вариант - да, это всегда полезно иметь какой-то дополнительный навык, чтобы в случае чего - можно было уйти "в свободное плавание".
Ну и ещё такие парадоксальные вопросы, но попробуйте всё-таки и в этом направлении подумать:
1) Что позитивного для Вас может быть в том, что Вы не можете протянуть на новой работе долго?
2) Что позитивного можно извлечь из того, что у Вас что-то не получится?
3) Что позитивного можно извлечь из "несвободы" (когда не так-то просто уйти)?
15 нояб. 2018
Shevgg
1. В том, что все равно это какой то опыт, разные ситуации, разные модели поведения. Собеседования, я теперь не плохо прохожу.
2. В том, что я пробовал, можно вообще было ничего не делать и только страдать.
3. Что постепенно, через кучу сомнений и переживаний, можно будет научиться чему-то, и привыкнуть.
15 нояб. 2018
Первый и третий пункты - замечательно :)
Второй... Сомнительная выгода. Ну вот как я это вижу - что если у Вас что-то не получится, то тогда можно в этой ситуации "вычислить" того, у кого получается и к нему можно обратиться за советом в следующий раз.
А ещё через то, что "не получится" можно понять что вообще Ваше, а что нет. Мы ведь не суперлюди чтобы у нас вообще всё получалось. Что-то получается лучше, что-то нет. Если Вы будете точно знать что у Вас что-то не получается (после нескольких попыток это сделать), то значит наверное это не Ваше.
А в "несвободе" я вижу ещё позитивный момент что если Вам что-то долго мешает, то постепенно накапливаются силы внутри чтобы это однажды преодолеть. Это как у пружины - если её долго давить, то в конце-концов она выстрелит. Ну ведь не терпеть же вечно. И тогда несвобода в каком-то смысле может Вас даже сильнее сделать - способным на какой-то сильный поступок.
Ну вот такие позитивные моменты я вижу. Как Вам это всё теперь отзывается?
15 нояб. 2018
Shevgg
У меня есть предположение, что у меня какие проблемы с адаптацией, но я думаю если протерпеть 4 месяца, там уже войдет в привычку, может это неверно? И мне больше не суваться в продажи, попробовать найти, что хоть немного может понравится на начальном этапе?
15 нояб. 2018
Это отчасти верно. Дело в том, что когда человек чем-то занимается в течении длительного времени, то у него формируется привязанность. Он вносит в это дело часть себя и поэтому оно становится для него близко. Поэтому чем бы Вы ни занимались, если Вы будете делать это долго - Вам будет сложно его бросить.
Но с другой стороны, при выборе занятия лучше сразу же опираться на то, что Вам близко, к чему действительно тянет. Тогда эта привязанность ещё и здоровой будет. Поэтому да, Вы правы в том, что нужно:
Только проблема в том, что то что нам действительно нравится, не всегда может сразу же принести большие деньги. Чаще всего это ведь из области "увлечения" или "хобби". И ему нужно много времени для развития.
Можно для себя разделить: "вот этим я занимаюсь только для зарабатывания денег, а вот этим я занимаюсь для себя".
Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.
У меня есть предположение, что у меня какие проблемы с адаптацией, но я думаю если протерпеть 4 месяца, там уже войдет в привычку, может это неверно?
попробовать найти, что хоть немного может понравится на начальном этапе?
Всего Вам наилучшего.