Вы уже несколько раз обращались на форум с разными вопросами и получили много полезных рекомендаций. Но для того, чтобы что-то в жизни реально менялось - недостаточно просто что-то "знать". В Вашей ситуации нужна долговременная работа со специалистом. Только тогда будут какие-то перемены.
Никто за Вас не сможет выбраться из той ситуации, в которой Вы сейчас находитесь. И здесь не помогут ни советы ни рекомендации. Я могу только посочувствовать Вам. Мне очень жаль что Вы в таком состоянии.
Всё чаще думаю: нет меня, нет долгов. И родственников избавила бы от проблем. Противно от себя. Мне невыносимо так жить.
Вот тут есть логическая ошибка. Если Вас не будет, то и отдать долги никто не сможет. И помочь родственникам тоже никто не сможет. И любить Ваших близких вместо Вас никто не сможет. Это только Вы в состоянии сделать.
Если Вы сможете понять как именно Вы себя в такое состояние загнали - то сможете и выбраться из него. Выход находится там же где вход.