КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе? Как поднять детей, если у самой нет ресурсов?

14 мая 2023
Варвара
Мне 33 года. 31 марта этого года мне поставили диагноз липосаркома, и с этого момента начинается процесс, где я начинаю усиленно задумываться о том, как я живу, и вообще даже не живу, а существую. Узнав диагноз, я стала думать «почему именно я? », я же считаю себя хорошим человеком, были мысли «почему разные педофилы и маньяки не доходят до такого? Зла не желала, не проклинала и все же это со мной случилось» такого рода мысли мысли. И как раз сегодня, после прогулки в ВДНХ и в Коломенском парке, там все так красиво, глаз радуется, такой воздух, и поймала себя на мысли, что жить хочется дольше. Иногда, мне кажется, что мой организм и может даже Вселенная, или что то выше, дает мне знаки, что пора уже жить, а не просто существовать? И до диагноза, начиная с августа еще прошлого года, в моей жизни начали происходить разные события, не слишком хорошие, сына еле успели спасти от гнойного перитонита, смерть свекра в конце сентября, смерть матери в феврале этого года. На 40 день со дня смерти мамы я узнала свой диагноз. Кажется, чтобы меня расшевелить в ход пошла уже прям такая тяжелая артиллерия, и я хочу понять, узнать, с чего начать? Я осознаю что во мне много обиды, на родителей за то, что не увидели в муже моей тети педофила, который меня трогал в интимных местах и не раз, на этого человека за его извращенные действия, на мужа за его измену с моей подругой, после этого он долго вымаливал прощение, и я решила дать ему шанс, на себя за то, что не рассказала о домогательствах родителям, была терпилой в первые годы жизни с мужем, за то, что не беру ответственность за свою жизнь в свои руки и инфантильность, ведь если я понимаю что у меня есть проблемы, значит и решать должна эти проблемы…У меня 4 детей, я так хочу чтобы их жизнь была качественной, не просто лишь бы было, но как я могу им это дать, если у меня самой нет ресурсов?

14 мая 2023
Варвара

На данный момент, прохожу обследование в онкоцентре им. Блохина, точный диагноз шваннома, и сегодня была мысль, что я сама же эту свою болезнь и создала, вырастила, она - это моя обида, стресс, эмоции которые я задавливала, не выпускала и не проживала.

14 мая 2023

Варвара, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чем я могу Вас поддержать?

Я сопереживаю Вам, понимаю, что прошлое очень непростое, большая семья и много детей.

И Вам нужны силы для жизни и семьи.

14 мая 2023
На данный момент, прохожу обследование в онкоцентре им. Блохина, точный диагноз шваннома, и сегодня была мысль, что я сама же эту свою болезнь и создала, вырастила, она - это моя обида, стресс, эмоции которые я задавливала, не выпускала и не проживала.

Возможно, обида народных и непринятие прошлого, конечно все может быть, и в теле тоже.

Обиду надо прорабатывать и отпускать себя из прошлого.

14 мая 2023
Варвара

Честно, даже не знаю 🤷🏻‍♀️

Или не могу сейчас правильно сформулировать.

Мне бы хотелось понять с чего мне начать, какие вопросы нужно себе задать, чтобы себя же понять, как себя не обманывать, заменяя настоящее реальное желаемым образом.

Как понять чего я хочу на самом деле?

14 мая 2023
Варвара

Пока наверное бесплатная консультация, а там дальше посмотрим?

14 мая 2023
Мне бы хотелось понять с чего мне начать, какие вопросы нужно себе задать, чтобы себя же понять, как себя не обманывать, заменяя настоящее реальное желаемым образом.

На кого у Вас обида, почему не можете принять или простить этих людей?

Почему сами себя решили "наказать" и тело страдает, и Душа.

Как понять чего я хочу на самом деле?

А вот как сегодня гуляли по Москве, и поняли что хотите обычного человеческого счастья.

Дать себе свободу и радость жизни.

14 мая 2023
Пока наверное бесплатная консультация, а там дальше посмотрим?

Да, конечно, начинаем работать.

Опишите, пожалуйста, Вашу семью, родителей, детство.

Свою семью сейчас, работаете или нет, какие у Вас отношения с детьми и родными, есть ли друзья, хобби.

Пишите все, что хотите.

14 мая 2023
Варвара

На родителей обида есть, и вроде как хочу простить, я их очень люблю, но не могу понять почему и как они не поняли что за человек в их ближайшем окружении, когда этот человек приезжал к нам в гости, почему то меня укладывали спать с ним 🤦🏻‍♀️

По сути это совершенно чужой мужик, я не могу представить себе, что укладываю своих сыновей или дочерей вообще с кем то, кроме себя и мужа.

И получается так, что вроде бы и хочу простить, но чувство моего детского бессилия и что меня не защитили так глубоко сидит во мне, и гложет. Маме я рассказала только в свои 29 лет, папа не знает до сих пор.

14 мая 2023
Варвара

У моих родителей многодетная семья, нас родных 5, я самая младшая. Своё детство я могу описать как в меру счастливое, родители друг друга очень любили, жили мирно, не пили, не скандалили, достаток был средний, с родными братьями и сестрами отношения хорошие, не такие доверительные как могли бы быть, но хорошие, поддерживаем друг друга всегда.

И кстати, события которые произошли со мной детстве с этим человеком, после них я об этом даже забыла и не вспоминала до момента рождения старшего сына, это в 23 года. После родов, все это всплыло, и я стала очень ревностно относится к тому, что окружает моего ребенка, мне казалось подозрительным если наши знакомые и друзья слишком много внимания уделяет моему сыну. Может это было чересчур 😅

Но тогда это была реально паранойя.

14 мая 2023

Да, тяжело такие ситуации и переживания принимать, тем более что так долго Вы не могли об этом никому сказать, и этот страх и ситуация в целом дали мощнейшие чувства, как обида, и невозможность тогда сказать об этом поступке.

Хорошо, что сейчас Вы сумели открыть и говорить о прошлом.

Виноваты папа и мама, они не дали защиту.

Наверное, так.

14 мая 2023
После родов, все это всплыло, и я стала очень ревностно относится к тому, что окружает моего ребенка, мне казалось подозрительным если наши знакомые и друзья слишком много внимания уделяет моему сыну. Может это было чересчур 😅

Да, еще вопрос доверия, он тоже оказался нарушен.

И конечно безопасность, это ведь стало трудно контролировать, Вы переживали свою детскую ситуацию здесь.

Но тогда это была реально паранойя.

Вот здесь очень важно, возникает неконтролируемое отношение к жизни, к ситуации в целом.

Это могло тоже быть сейчас раскрыто, в диагнозе, страх жизни и бессилие перед будущим.

Отголоски детского переживания.

14 мая 2023
Варвара

С мужем вместе учились в вузе, на одном курсе, на 5 курсе начали встречаться, поженились после окончания учебы, поехали жить на его родину.

Работали в школе до 2020 года, 3 июня он признался в своем косяке, на тот момент у нас уже было 3 детей, я сразу решила уехать, начала собирать вещи, документы, и уехала. Мои родные об этом не знают, для них у меня была другая причина.

Затем он приехал вслед за нами, и мы уже начали жизнь в другом месте, снова устроились в школу. И там у нас родилась младшая дочь.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, я поняла что устала от работы в школе, и начала думать о смене деятельности, и тут как по заказу поступило предложение поработать в колледже, и я ухватилась за эту возможность, теперь я преподаватель 😅 работа с более старшими ребятами мне нравится гораздо больше, мы много разговариваем, обсуждаем разные темы, проводим дискуссии, в общем я поняла что это то, что мне нужно.

Хобби - пение, я очень люблю петь и у меня это хорошо получается.

14 мая 2023

Ваши родители были заняты работой, домом, детьми и на все не хватало наверное времени.

Все росли как общее целое, и возможно дело не доходило до того, чтобы "поговорить по Душам".

14 мая 2023
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, я поняла что устала от работы в школе, и начала думать о смене деятельности, и тут как по заказу поступило предложение поработать в колледже, и я ухватилась за эту возможность, теперь я преподаватель 😅 работа с более старшими ребятами мне нравится гораздо больше, мы много разговариваем, обсуждаем разные темы, проводим дискуссии, в общем я поняла что это то, что мне нужно.

Какая интересная у Вас работа, с детьми, живое общение. Это мощный стимул, дети конечноо дают много энергии и эмоций.

И Ваше пение - это тоже классно!

14 мая 2023
Варвара

Да да, очень правильно подметили, времени не хватало, папа был всегда в командировках, он газовик, и его бригада всегда была в разъездах, мама сама за нами смотрела в основном, и у нас дома почему то было очень много гостей, родственники, родственники родственников, которым негде жить 😅

Наверное поэтому я гостей не очень люблю 😂

Предпочитаю уединение и спокойствие.

14 мая 2023
Наверное поэтому я гостей не очень люблю

И еще из-за той ситуации из детства, это скорее сейчас бессознательная позиция, но ситуация пока не принята Вами и проработана, она мощная в чувстве угрозы Вашей безопасности, страх за тело и нет никого, кто бы помог.

Вот это конечно надо "вынимать" аккуратно и уже потом начинать с этим жить, отпускать их всех, на все четыре стороны.

Родители заняты были всем и было не до контроля, доверяли всем гостям, но вышло иначе.

Предпочитаю уединение и спокойствие.

Много у Вас дел, и семья большая. И еще диагноз появился.

Это уже следствие Вашей "установки", я думаю, что Вы это понимаете.