КонсультацииОтношения в парах

Как попросить помощь у своего мужчины? Неприятно, что он не может меня защитить от проблем

15 нояб. 2018
Konfeta
Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной 3 месяца. После 1 месяца наших отношений я решила бросить работу и открыть свою студию. Спустя ещё месяц я поняла что это нереально сложно. И когда парень со мной разговаривал и понял что что-то не то (мы живем в разных городах, видимся 1-2 раза в месяц), что я не в настроении начал расспрашивать в чем дело. Я намекнула что финансовые проблемы, он хотел помочь мне деньгами, сказал что на днях ему вернут долг и он... Я не дав ему сказать ничего, опешила «не надо». И поняв, какую я сделала глупость, весь разговор пыталась снова развернуть, но он обиделся «ах не надо, а ты самостоятельная такая, ну-ну, давай». И в конце концов сказал «нужна будет помощь-говори». И на этом все. Вот прошёл ещё месяц, периодически он меня успокаивает от истерик, что у меня на работе не все так гладко, ещё и учеба. А он упёртый сказал-сделал. Ноу меня внутри такая обида сидит, просто сил нет, и гордости или дурости не хватает сказать «Мне нужна твоя помощь». Мне обидно, что я всячески намекаю на то, что у меня проблемы, а он просто успокаивает и все тут. Он же видит как мне сложно, и я даю понять что мне нужна его поддержка, помощь, а он как баран на новые ворота. Неужели гордость и упрямство важнее, и «я буду смотреть как она страдает, но пока сама не признается и не попросит, я не дам»? И мне уже иногда не хочется с ним разговаривать: зачем мне мужик, когда плохо жить я и одна смогу? Я его люблю, но очень неприятно что он не может меня хоть капельку защитить и проблем.

15 нояб. 2018
Konfeta.ru, здравствуйте.

Я не очень поняла про ваши обиды:

сказать «Мне нужна твоя помощь».

И все. Мужчины, как правило, народ прямолинейный. Сказала "не надо" - отстал. Сказала "нужна помощь". Помог.
А все страдания, которые вы себе сейчас устроили, к нему мало имеют отношения...
15 нояб. 2018
Konfeta
И что теперь снова просить или нет? Это же сложно!
15 нояб. 2018
И что теперь снова просить или нет? Это же сложно!

Если бы это было просто - вы бы не обратились сюда, а просто попросили бы и все.
Что для вас сложнее на данный момент - вытягивать свою студию самостоятельно или попросить помощь у мужчины?

Konfeta, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, моя помощь вам еще нужна? Или вам удалось справиться со своими трудностями?

Konfeta, здравствуйте.
Тогда я закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вы вновь захотите получить консультацию психолога, то сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.