КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не может меня простить

24 мая 2018
Евгеша
Здравствуйте, подскажите, как быть в такой ситуации. Пришла на работу в 23 года. В коллективе с парнем появились отношения, хотя и был женат. Спустя месяца три расстались. Но он оставался для меня близким человеком я ему доверяла и он был свидетелем романов и рассказывала ему о многом сама.

Спустя время он развелся. Мы возобновили общение, но случилось предательство с моей стороны с его другом. После опять прекратили общение, появились другие отношения. Прошло около 2 лет. Я одна, он один, и вот на протяжение 8 месяцев я с ним. Началось как то без обязательств, но дальше больше. Я очень сильно поменяла мировозрение и начала ценить то, что возможно раньше не ценила. Сейчас хочу с ним дальше идти по одному пути вместе. Но он отдалился, потому что думает о предательстве.

Я предлагала начать с чистого листа. Но то что с ним происходит, не знаю. Он сам мучается, так как и я ему близкий человек, и отпустить больно. И то предательство его якобы мучает, но все это время он молчал. Ему со мной хорошо, но думает об этом. Как ему помочь или шансов на будущее нет?

Я не хочу его терять, он мне очень нужен. Я поменялась и внешне, и внутренне, и мысли. Вижу, что и он не может и отпустить, и это его мучает.

24 мая 2018
Евгеша, добрый день!
Скажите, пожалуйста, как вам самой кажется, что вы можете сделать, чтобы пробудить доверие к себе?
24 мая 2018
Евгеша
Все примерно последние 7 месяцев я пыталась доказывала, что я совсем другой человек. И он не вспоминал об этом. А как начались какие то более серьезные отношения, он начал думать, хотя поводов не давала.
24 мая 2018
Евгеша, скажите, пожалуйста, в чём проявляется серьёзность отношений? Что изменилось?
В какой форме он начать вспоминать прошлое?
24 мая 2018
Евгеша
Нет никакого общения с мужчинами только по работе. Тянусь к нему. Разговариваю. Начал вспоминать что как я так могла предать. На что я ему отвечаю что возможно это было какое то помутнение. И я тоже очень виню себя за это. Сейчас мне нужен только он и я хочу дальнейшую жизнь с ним.
24 мая 2018
Евгеша, в какие-то моменты, при каких обстоятельствах ваш мужчина начинает этот разговор?
Как вам кажется, ваша позиция в момент разговора оборонительная или вы общаетесь на равных?
Евгения, уточните ещё, пожалуйста, нет ли в вас до сих пор чувства вины?
В данный момент вы сама уверены в своих намерениях? Есть ли некая "внутренняя уверенность" в происходящем?
24 мая 2018
Евгеша
Юлия Попова, мы очень часто разговариваем насчет этого и он не может забыть, что ли, я прошу простить и отпустить это, я чувствую свою вину, знаю не права была, но хочу попробовать это преодолеть вместе и доказать, что я только с ним только его. И я хочу быть с ним рядом и идти по жизни вдвоем, понимаю не легко будет, но вдвоем это будет проще. Знаем друг друга уже 5 лет.
24 мая 2018
Евгеша, понимаю вас.
Как вам кажется, ваш партнёр может чувствовать ту вину, которая гложет вас? Если да, то как вы думаете, быть может, сначала вам нужно самой себя простить?
24 мая 2018
Евгеша
Юлия Попова, возможно и чувствует. Я себя не могу простить, потому что он напоминает.
24 мая 2018
Евгеша, изначально вы спрашивали, как помочь вашему партнёру забыть прошлое, но дело в том, что единственное, что вы можете сделать, это оставаться ему верной, а остальное зависит от его волевых усилий и желания.

Если партнёры хотят быть друг с другом и развивать свои отношения, стремясь к зрелости, то они уважают друг друга и ценят. Вспоминая прошлое, вам молодой человек, вероятно, понимает, что причиняет вам боль. Делает он это, опять же, вероятно, потому, что до сих пор не простил и наказывает за ту боль, которую вы причинили ему. Как вы думаете, готовы ли вы оба строить отношения, базирующиеся на прошлом, которое простить не удалось? Быть может, прежде чем идти вперёд дальше, вашему партнёру нужно сделать паузу и всё для себя решить?
24 мая 2018
Евгеша
Юлия Попова, он не так давно сказал у него кто то появился, а я не могу поверить, может так он меня хочет наказать. Хотя меня он тоже близко не пропускает с того времени.
24 мая 2018
Евгеша,
Евгения, моя рекомендация - взять тайм-аут - как это откликается внутри вас?
24 мая 2018
Евгеша
А как я потом простить его измену
24 мая 2018
Евгеша, я не совсем поняла, вы сказали, что вы вместе, но, при этом, у него кто-то появился?
24 мая 2018
Евгеша
Он мне недавно сказал что у него кто то есть. Либо так и есть либо отомстить. Потому что очень больно. И он ко мне не подходит с тех пор.
24 мая 2018
Евгеша,
Евгения, поясните, пожалуйста, вы с этим мужчиной в отношениях? Если да, то у него появилась ещё одна девушка?
24 мая 2018
Евгеша
Да недавно он сознался что есть девушка якобы из за меня
24 мая 2018
Евгеша, таким образом, правильно ли я понимаю, с вами он отношения порвал или их и не было?
Евгения, я уже написала вам своё видение ситуации:
изначально вы спрашивали, как помочь вашему партнёру забыть прошлое, но дело в том, что единственное, что вы можете сделать, это оставаться ему верной, а остальное зависит от его волевых усилий и желания.

Если партнёры хотят быть друг с другом и развивать свои отношения, стремясь к зрелости, то они уважают друг друга и ценят. Вспоминая прошлое, вам молодой человек, вероятно, понимает, что причиняет вам боль. Делает он это, опять же, вероятно, потому, что до сих пор не простил и наказывает за ту боль, которую вы причинили ему. Как вы думаете, готовы ли вы оба строить отношения, базирующиеся на прошлом, которое простить не удалось? Быть может, прежде чем идти вперёд дальше, вашему партнёру нужно сделать паузу и всё для себя решить?

К этому можно разве добавить следующее: быть может, прежде чем идти вперёд дальше, вашему партнёру и вам самой, стоит сделать паузу и всё для себя решить?