КонсультацииОтношения в парах

Как простить мужчине измену?

28 июл. 2024
Лена
Встречаюсь с молодым человеком уже третий год, но отношения у нас на расстоянии, к тому же он кавказской национальности. Отношения у нас отличные, всегда меня поддерживал, помогал во всем, в общем, чувствовала я себя любимой и нужной. Но недавно я к нему приехала и узнала что он изменял мне с апреля по июль и виделся с ней прямо перед моим приездом, у меня рухнул весь мир. На следующий день я уехала и он начал писать, умолять чтобы я его простила, что только со мной он хочет семью, что он ее никогда не любил и нужна была только для одного, хотя они якобы встречались. Я верю, что он меня любит, но эта девушка, с которой он мне изменял написывает мне, рассказывает все детально как и что у них происходило, скидывает фотографии, видео, даже переписки и когда я это вижу, я понимаю, что не могу простить, но я хочу этого. Я никого так не люблю, как его, но то, что он так со мной поступил, все перечеркивает. Как забыть то, что он сделал? И нужно ли вообще прощать? На расстоянии мы будем еще как минимум два года, я боюсь, что опять наступлю на те же грабли

28 июл. 2024

Здравствуйте, Лена.

Он кавказской национальности. Отношения у нас отличные, всегда меня поддерживал, помогал во всем, в общем, чувствовала я себя любимой и нужной. Но недавно я к нему приехала

Расскажите больше об отношениях, как он помогал - была ли финансовая помощь? Когда приезжали к нему - кто оплатил поездку, где Вы жили?

Была ли интимная связь во время встречи?

Познакомил ли он Вас с родителями? Сделано ли предложение, как он видит общее будущее?

30 июл. 2024

Лена, Вы не ответили, я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Я встречаюсь с молодым человеком уже третий год, но отношения у нас на расстоянии, к тому же он кавказской национальности.

К сожалению, отношения на растоянии это не отношения, а скорее общение. Кроме того, если парень кавказской национальности и он мусульманин, шанс что его родители позволят ему создать семью с девушкой не его национальности и религии минимален. В восточной культуре приняты тесные семейные связи, принято помогать друг другу и вся жизнь восточного мужчины связана с его семьёй и традицииями. Поэтому важно чтобы избранница была выбрана и одобрена родителями, была девственницей, принадлежала к его религии. Это необходимый минимум чтобы можно было подумать о браке. Даже если парень говорит что прогрессивен, нерелигиозен и на все ради Вас готов - пока это только слова. Предложение руки и сердца и знакомство с родителями - это первый шаг, чтобы относиться к нему более серьёзно. Пока не имеет смысла надеяться на большее, чем общение в сети, а при встрече это скорее всего будет лёгкая сексуальная связь без обязательств. Если Вас это устраивает, то продолжаем общение. Ничего большего скорее всего не получится. Это больно признать, но лучше правда, чем иллюзии. Когда верим в сказку в отношениях, теряем гораздо больше времени и ресурсов.

Отношения у нас отличные, всегда меня поддерживал, помогал во всем, в общем, чувствовала я себя любимой и нужной. Но недавно я к нему приехала и узнала что он изменял мне с апреля по июль и виделся с ней прямо перед моим приездом, у меня рухнул весь мир. На следующий день я уехала и он начал писать, умолять чтобы я его простила, что только со мной он хочет семью, что он ее никогда не любил и нужна была только для одного, хотя они якобы встречались. Я верю, что он меня любит, но эта девушка, с которой он мне изменял написывает мне, рассказывает все детально как и что у них происходило, скидывает фотографии, видео, даже переписки и когда я это вижу, я понимаю, что не могу простить, но я хочу этого. Я никого так не люблю, как его, но то, что он так со мной поступил, все перечеркивает. Как забыть то, что он сделал? И нужно ли вообще прощать? На расстоянии мы будем еще как минимум два года, я боюсь, что опять наступлю на те же грабли

Не забыть никак. Это просто факт и никто никаких гарантий Вам дать не может. Отличные отношения на расстоянии уже не отличные, хотя бы потому что мужчина не рядом и реальных отношений нет. Что касается связи без обязательств, то это просто сексуальные отношения, где никто никому ничего не обязан. Если у Вас с ним был секс, значит это любовная связь. Мужчина-любовник это не муж, он на себя не взял никаких обязательств. Говорить парень может что угодно, но это не значит, что он годами будет хранить верность подруге по интернету. Просто не дайте самой себе обманываться, старайтесь увидеть ситуацию как есть. Нравится общаться - общайтесь, но ничего не ожидайте. Не делайте его единственным и героем своей мечты. Не надо ждать два года в надежде, что он предложит Вам общее будущее. Скорее всего, будет как у всех - родители парня уже подобрали ему невесту из хорошей семьи, равной им по статусу и финансовому уровню и он женится на той, кого выбрали родители. У этой традиции есть как плюсы, так и минусы, восточный менталитет довольно специфический и для такого мужчины действительно лучше, если жена будет его национальности и религии. Это позволит построить такую семью, которую видел с детства, соответственно его нормам, правилам и моральным ценностям.

Поэтому, если не хотите наступить на те же грабли, лучше расстаться и найти себе молодого человека поближе, чтобы строить реальные, а не виртуальные отношения. И желательно чтобы он был Вашей культуры, разделял Ваше мировоззрение, был похож на Вас в базовых настройках. Тогда отношения будут иметь гораздо больше возможностей для развития.

Всего Вам доброго и берегите себя.