КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить измену мужа

05 окт. 2017
Ilona
Не могу простить измену мужа. Все пытаюсь найти новые признания измены. Начала контролировать его в соц сетях. Иногда залазить на его девайс. Из-за чего больше всего ненавижу себя. До того, как я узнала, что он изменяет себе такого не позволяла, да и мысли не было, что он может так поступить со мной. Он обвиняет меня, что это я разрушаю отношения своими истериками. Он удаляет переписки, а 2 месяца назад я застукала его, что он сидит на сайтах знакомств. Ну чтоб вы понимали он находил женщин на сайтах знакомств и ездил к ним трахаться. Обменивался с ними интимными фотографиями. Все происходило, когда я беременная была, когда рожала, а еще я нашла у него папку "Она" отдельную с фотографиями бывшей. Хочу развода и уйти. Но не могу найти смелости. Очень сильно останавливает, что у нас маленький ребенок. И отлично понимаю, что жить ради детей нельзя. Но сама знаю, что такое расти без отца. Он говорит, что любит меня и у никого нет кроме меня. Но тогда я не понимаю, зачем удалять переписки, если в них ничего секретного нет... Я ему не верю.

05 окт. 2017
Доброго времени. Не можете или не хотите прощать измену?
Было бы проще когда он сам ушел?
05 окт. 2017
Ilona
Было бы проще когда он сам ушел?

Да
05 окт. 2017
Хорошо. Что вам мешает уйти? В случае его ухода вы тоже остаетесь одна с ребенком.
05 окт. 2017
Ilona
Хорошо. Что вам мешает уйти? ...

Я уже уходила и все равно возвращалась. Я веду себя, как мазохист
05 окт. 2017
То есть причина не в ребенке? Вот пример. Он уходит и за ним вы не пойдете. Что вас возвращает?
05 окт. 2017
Ilona
Ребенку нужен мир в семье и счастливые родители. А не видеть, как мама плачет в углу или швыряет вещи или бьет посуду. Скорее всего я боюсь принять не верное решение и есть надежда, что может что-то изменится.
05 окт. 2017
Согласен. Ребенку нужен мир в семье. Вы не ответили на вопрос.
05 окт. 2017
Ilona
Ответила, что может что-то изменится. А точнее кто-то
05 окт. 2017
Сколько вы готовы ждать? И ловить его? Сколько раз готовы ловить его? Лимит выставлен? Извините за грубость. Вы не ребенка своего жалете, а себя.

Вы не разрушаете отношения. Отношения это совместный труд двоих. Когда один строит, а второй только пользуется то это как назвать можно?
05 окт. 2017
Ilona
В каком смысле жалею себя?
Это называется паразитизм
05 окт. 2017
Получается ваш супруг паразит? Вв говорите что ребенку плохо, когда мама такая. Значит, став счастливой, пусть и разведенной, ребенку будет лучше. Так?
06 окт. 2017
Ilona
Просто не факт, что я буду счастлива и разводе... И не факт, если отсеюсь с этим человеком. Мне хочется верить, что человек может изменится. Но ему 32 года... И хочет ли он меняться я не знаю. Меня убивает вот это неведение
06 окт. 2017
Увы, Вы ошибаетесь. Вас убивает страх и неуверенность в себе. Вы считаете, что не в состоянии в одиночку с ребенком быть счастливой и успешной. Вы боитесь не справиться. Но самое интересное, что сейчас Вы справляетесь с гораздо большим объемом проблем. Так как Вы в отношениях, которые Вам доставляют дискомфорт. Ваша жизнь и Вам ее делать счастливой, а не супругу или кому еще.
06 окт. 2017
Ilona
Вы правы... Моя неуверенность в себе
06 окт. 2017
А в чем именно Вы не уверены? Пока Вы озвучили лишь разницу кто от кого уйдет. Уйдет он, Вы уверены, что справитесь. Уйдете Вы, думаете, что не справитесь.
06 окт. 2017
Ilona
Не уверена, что справлюсь со всем. Смогу ли обеспечить ребенка и себя. Понимаете, если он уйдет, это даст мне силы. А если я, то он будет пытаться опять меня вернуть и опять сдамся.
06 окт. 2017
Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на него?
06 окт. 2017
Ilona
Нет. Я просто не хочу опять быть сильной
06 окт. 2017
Сейчас вы слабая?
06 окт. 2017
Ilona
У меня сейчас тяжелая депрессия и я начала только курс лечения. И я не чувствую себя сильной

Отзыв о консультации

Спасибо!!!

Ilona