То есть причина не в ребенке? Вот пример. Он уходит и за ним вы не пойдете. Что вас возвращает?
05 окт. 2017
Ilona
Ребенку нужен мир в семье и счастливые родители. А не видеть, как мама плачет в углу или швыряет вещи или бьет посуду. Скорее всего я боюсь принять не верное решение и есть надежда, что может что-то изменится.
Получается ваш супруг паразит? Вв говорите что ребенку плохо, когда мама такая. Значит, став счастливой, пусть и разведенной, ребенку будет лучше. Так?
06 окт. 2017
Ilona
Просто не факт, что я буду счастлива и разводе... И не факт, если отсеюсь с этим человеком. Мне хочется верить, что человек может изменится. Но ему 32 года... И хочет ли он меняться я не знаю. Меня убивает вот это неведение
Увы, Вы ошибаетесь. Вас убивает страх и неуверенность в себе. Вы считаете, что не в состоянии в одиночку с ребенком быть счастливой и успешной. Вы боитесь не справиться. Но самое интересное, что сейчас Вы справляетесь с гораздо большим объемом проблем. Так как Вы в отношениях, которые Вам доставляют дискомфорт. Ваша жизнь и Вам ее делать счастливой, а не супругу или кому еще.
А в чем именно Вы не уверены? Пока Вы озвучили лишь разницу кто от кого уйдет. Уйдет он, Вы уверены, что справитесь. Уйдете Вы, думаете, что не справитесь.
06 окт. 2017
Ilona
Не уверена, что справлюсь со всем. Смогу ли обеспечить ребенка и себя. Понимаете, если он уйдет, это даст мне силы. А если я, то он будет пытаться опять меня вернуть и опять сдамся.