КонсультацииОтношения в парах

Изменила, не могу себя простить

28 февр. 2018
ИринаМатвеева
Здравствуйте, меня зовут Ирина,19 лет. Моя проблема в том, что я изменила парню (это было 2 раза, произошло потому что мы сильно поссорились, он меня чуть ли не бил, и мы расстались, но на неделю, как это потом оказалось). Вместе мы 5 лет, он меня любит и видит меня своей женой, я тоже его очень люблю, особенно после произошедшего я это хорошо поняла.

Измены он не простит, так он говорит мне при случаях. Но, тот с кем я была, рассказал о случившемся своим друзьям, теперь на телефон и мне и парню приходят сообщения наших переписок, и я боюсь что эти друзья сообщат моему парню о случившемся, а я этого очень не хочу. Сама заговорить и рассказать все я не могу, очень боюсь что не простит. Рассказать про это после того как он узнает от друзей, можно, но тогда наверное тем более не простит. Не знаю как быть. Молюсь, прошу у Бога чтоб он не узнал, себе и Богу уже поклялась что не произойдет такого больше, очень стыдно и больно мне от того что я сделала, очень гложит теперь. Очень часто когда остаюсь одна сильно плачу, трясет, очень переживаю, не хочу чтоб парню было больно.

Подскажите пожалуйста, как быть?

28 февр. 2018
ИринаМатвеева, добрый день. Я уточню - измена была в то время, когда Вы расстались? Рекомендую прочитать Про чувство вины
28 февр. 2018
ИринаМатвеева
Да, когда расстались, я забрала все свои вещи и ушла, в тот момент я была уверена что не хочу с ним больше ничего общего, но пройдя неделя я поняла обратное
28 февр. 2018
ИринаМатвеева, добрый день! А почему вы говорите об измене, если близость с другим мужчиной случилась у вас в период, когда вы расстались?
01 мар. 2018
ИринаМатвеева
Потому что я вернулась к своему парню и не рассказала ему о случившемся, а он говорил раньше что после другого меня не примет, и теперь большая вероятность того что он узнает это от друзей.
03 мар. 2018
Парень, может и не примет, но это точно не измена. Ведь вы на тот момент расстались. Соответственно, я пока совершенно не понимаю, за что вы себя укоряете.

Приветствую!

Всё ли ещё актуален ваш запрос?