КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как измениться и стать общительным парнем?

17 нояб. 2018
QwertyA36
Всем привет я парень мне 26 лет. Живу один, я работаю. Я развиваюсь ну и меняю себя - читаю книги - ставлю планы цели, занимаюсь вот 2 дня уже как спортом пока что отжимаюсь. Скачал приложение якобы за месяц 100 раз отжиматься.. Да много чем пытаюсь чем увлекаться.. Я интроверт. Суть проблемы мне трудно говорить с незнакомыми людьми. А бывает и такое что я хорошо знаю человека но трудно что то сказать.. Вот я понимаю что мое молчание меня губит... Как бы я не боюсь - я знаю что говорить.. Но вот я не знаю что то внутри меня держит.. Я и пытаюсь брать что то от успешных людей. И кучу психологов консультировался.. На какое то время помогает а потом опять по новой. Я хочу стать общительным человеком чтобы общаться легко и с парнями и с девушками с любым человеком любого возраста < в любом месте не важно где.. Просто мне трудно начать общение когда я где то ну там в транспорте или там на работе где много людей или там утром.. А вот когда ночь темно или там 1 на 1 то мне проще.. Многие говорят вот типа когда у тебя девушка будет то это проблема уйдет.. Да когда у меня была девушка я легко общался и не парился.. НО ее теперь нет вот я и хочу найти новую хочу себя менять.. Но мне трудно.. В интернете не знакомлюсь - ищу на улице и в других местах.. Но вот трудности в общении я могу сказать пару слов а потом тупо не знаю как что говорить.. Тупо из головы как будто все вылетает бывает ощущаю какую то неуверенность. Это надо много раз подходить и общаться или как что? Вот у кого была такая беда кому трудно общаться - вот если каждый день часто хотя бы к людям 20 подходить просто чо то говорить то через сколкьо ну там месяц я стану более открыт и общительным и вот я не буду париться что сказать? Или от чего все зависит

Как легко без зажатости внутри тела общаться с девушками.. С парнями и с мужиками у меня такой проблемы нет но бывает но редко.

17 нояб. 2018
QwertyA36, добрый день! Давайте поговорим об этом. Внимательно прочел вашу историю. Вы пишите, что вам сложно начать разговор с незнакомыми людьми.
Однако, в конце концов вы подводите к тому, что вам сложно завести разговор с девушками, а с мужчинами все проще, проблем нет.
Я правильно вас понял?
17 нояб. 2018
QwertyA36
Евгений Шабад, Да все правильно мне трудно начать общение именно с девушками если вот она выше меня или там старше. А вот если с бабушкой то проще.. А вот с парнями или с дедушками ну с людьми которые старше меня или младше я не парюсь.. Вот я так же хочу и с девушками.. Просто слышал говорят люди если девушка появиться то типа ты становишься общительным. ПРосто я подхожу к девушке пытаюсь с ней заговорить но такое состояние как будто горло болит и трудно говорить. И внутри тела паника хотя я не боюсь.. Я же подошел
17 нояб. 2018
Да так бывает. Довольно у многих. Вы просто немного стеснительны и застенчивы с девушками. У вас присутствует страх быть отвергнутым девушкой, у вас в этот момент все из головы вылетает, как вы сами пишете. А в тот момент, когда вы понимаете, что вы пришлись по душе девушке, сразу становится легче общаться и паника пропадает. Так же тоже бывает?
17 нояб. 2018
QwertyA36
Евгений Шабад, Да верно бывает и такое.. Бывает паника внутри тела.. А бывает вот легко расслаблено себя чувствую и нету страхов каких то заморочек. Легко общается. Да я вот пытаюсь повысить самооценку не загоняться.. Я и пикап ролики и книги читал что то помогает но это надо себя свой характер ломать
17 нояб. 2018
Книги и ролики мне кажутся нормальными, но себя, а тем более свой характер ломать я вам не советую. Вас же с девушками никто не заставляет знакомиться. Не ломайте себя ни в коем случае, попробуйте расслабиться и вести себя непринужденно.
17 нояб. 2018
QwertyA36
Евгений Шабад, Вот понимаете я когда расслаблен вот допустим помедитировал. Или там если у меня прекрасное настроение то я легко без страха зажимов и каких то других факторов общаюсь с людьми.. Вот я и ищу методы как расслабляться чтобы без напряжения в теле легко общаться с девушками и не убегать от них. Ну и в общем стать общительным.. А то я могу только когда меня спрашивают а я редко сам вступаю в диалог первый
17 нояб. 2018
Общительным конечно можно стать. Можно немного потренировать себя. Ну, например такими способами:
- спланировать разговор заранее;
- запомнить заранее и рассказать пару историй или анекдотов;
- потом попробуйте задавать сами побольше вопросов;
- по мере разговора подстраивайтесь под собеседницу, ставьте себя на ее место;
- очень важно следить за своими движениями (телефон, часы ни в коем случае), чаще смотрите в глаза собеседнице.
И проч и., проч., и проч.
Да, кстати, не забывайте, что девушка может быть сама заинтересована в том, чтобы обрести парня в вашем лице.
17 нояб. 2018
QwertyA36
Евгений Шабад, Спасибо Евгений за ценные советы
17 нояб. 2018
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут затруднения.