КонсультацииСемейные отношения

Как поменять отношение к семье, если 20 лет прожила с мыслью, что никогда не поменяю фамилию?

18 нояб. 2018
Влариса
Здравствуйте, у меня как мне кажется катастрофа. Начнем с начала, я жила в полной любви отца, я папина дочка и лучше мужчин я никогда не знала, папа был моим ВСЁ! У меня не складывались отношения с парнями,т. к. лучше папы мне казалось, никого нет! Но в 20лет у меня случилось горе, я потеряла самого близкого мне человека, папу. Пережить, мне кажется, я не могу и до сих пор... Жить не хотелось, смысла вообще не было... Парень загулял прям в это же лето... Спустя полтора года я встретила мужа, влюбилась.. Лучший год... Все было прекрасно... Жить захотелось... Провстречались 8 месяцев и решили пожениться, т. к. я попала в больницу и мне сказали пробовать беременность иначе могу остаться без детей... Срочно начали готовиться к свадьбе, позвонили моим родственникам, приглашали заранее. И тут началось из идеальных отношений с его родители, наступил ад. Орали, кричали, дрались, единственный сын, ему доучить счастья надо, не тех кровей и нет у них денег и вообще надо 200 родственников и т. д. в итоге они сказали, что на свадьбу они не прийдут, муж сказал, что без родителей свадьбы не будет, муж предложил просто расписаться, но я хотела свадьбу и стыдно было как то всем сказать что сначала я всех на свадьбу позвала, а потом тип нее мы так распишимся, вы не приезжайте. Короче я в слезах, в соплях уехала в другой город и решила, что вместе нам не быть, проревела 2 недели вернулась вышла на работу, до дня свадьбы оставалось 20дней он приезжал втихаря на работу, чтобы его родители не знали, опять начал проявлять себя, но за 3дня до свадьбы я предложила поехать забрать заявление, и он согласился... Мы поехали и забрали, для меня это был шок
.. Никаких отговорок с его стороны, хотя до этого мы ночевали вместе... Ну нет и нет вообщем после этих ночёвок я уехала на учебу в другой город беременная, муж добился моего прощения и ради него беременная я пошла мириться с его родителями, сразу заговорили о свадьбе, я сказала категорически нет, с животом как то не очень хотелось замуж, свекровь выходила в 17лет на 7месяце, считают это нормально, я нет... Все родила не замужняя, и тут началось дай фамилию не свою, а мужа.. Я назвала в честь отца и имя и фамилию дала свою. Муж в ЗАГС е отказался вписываться в свидетельстве как отца ребенка под моей фамилией. Ругань, споры.. Помирились он доучиваться в другом городе, я с ребенком в другом, приезжал на выходных помогал, отношения наладились, заработал сам на свадьбу, попросил выйти замуж, взять его фамилию обещал, что всё все будет хорошо.. Для меня это самое дорогое было, я согласилась вышла замуж взяла его фамилию, с этим фактом до сих пор смириться не могу.. Так же ссоримся, как все... Живём вместе, работаем... Теперь он просит переписать сына... И тут у меня разрывается сердце... Я и его как мужчину понимаю и я, как будто себя предаю... Опять ссоры, предирки, упрёки... Чтобы я переписала, типо это ненормально! А вообще как у нас жизнь складывалась? Это нормально?!!!

18 нояб. 2018
Влариса, доброго дня!
В чем Вы видите основную проблему в том, чтобы все вы в семье были под одной фамилией, фамилией мужа?
Как у Вас складываются отношения с мужем, если не считать разногласий с фамилиями?
Какую помощь Вы ожидаете от консультации?
18 нояб. 2018
Влариса
Мне кажется это предательство по отношению к отцу, к моим чувствам, я этого не хочу, давать фамилию рода, где никто не с кем не общается, кроме мужа и его отца... По разному складывается, как у всех бытовые ссоры, хочу чтобы вы помогли мне, может я как то не правильно все понимаю. То отношения его родителей когда была первая свадьба до сих пор простить не могу...
18 нояб. 2018
не хочу, давать фамилию рода, где никто не с кем не общается

Но ведь Вы выбрали уже мужчину, который и относится вместе со своей фамилией именно к этому роду, ведь это так? Вы живете с человеком, который важен и ценен для Вас не зависимо от того, какя у него фамилия, правда?
19 нояб. 2018
Влариса
Не просил, но все знали..., что я не хочу менять... Я всегда этого не скрывала... Правда, выбрала и живу...
19 нояб. 2018
Влариса,
отношения его родителей когда была первая свадьба до сих пор простить не могу...

Это- другая история и не привязывайте ее к фамилии. Возможно, родители мужа так же поменяют отношения к Вам, видя уважительное отношение к их роду. А при нормальных отношениях с родителями, у Вас и с мужем наладятся отношения, он будет видеть Ваше стремление к сближению, что не останется незамеченным и в Вашей семье будет согласие. Для Вас ведь важны Ваши отношения с мужем, правильно? Если это так, то от Вас очень многое зависит сейчас, от Ваших решений.

Влариса, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме. Если в течение 3-х дней от Вас не поступит ответа, консультация будет закрыта!