КонсультацииСемейные отношения

Кризис в семейных отношениях. Боюсь потерять человека, с которым прожил 20 лет. Как разобраться?

18 мая 2019
Павел Б1
Добрый вечер.
Не знаю с чего начать. Депрессия или еще что. Боюсь потерять человека с которым прожил 20 лет. Может из неуверенности в себе. Во мне как будто несколько я. Один нежный любящий. Другой все разрушающий. Сам не могу разобраться.

18 мая 2019
Здравствуйте, Павел!
Когда впервые появился Ваш страх? С чем Вы его связываете?
В какие моменты Вам кажется, что Вы всё разрушаете?
Как Ваша (супруга?) реагирует на Ваши разрушения?
18 мая 2019
Павел Б1
Мне показалось я не доверяю ей. Показалось что она меня бросит. Хотя другой я ей верю. Связываю наверное со своей скучной жизнью работа, дом... Работа, дом, неуверенность в себе. Она говорит я придираюсь к ней. Это не так, это не то.

Чем больше говорю тем все хуже делаю. Супруга говорит что такой ей я не нужен, она хочет спокойствия. И это меня заводит еще больше...
18 мая 2019
Я попрошу Вас отвечать максимально подробно на каждый из моих вопросов. Для этого нужно выделить мой вопрос, нажать на кнопку "ответить", которая появится возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.

И это меня заводит еще больше...

Что делаете, когда заводитесь?
18 мая 2019
Павел Б1
Я прошу сказать что ей нужен только я и вопрос будет закрыт. Я буду двигаться дальше. Она молчит говорит детский сад. Это меня заводит. Просыпается другой я который начинает ее угнетать.
У меня нет другой, боюсь может у нее есть другой.
Рисую ей мрачные переспективы.