КонсультацииСемейные отношения

Хочу разобраться с проблемами в семье и в отношениях с парнем

06 июл. 2022
Алина
В моей жизни много проблем, которые я не понимаю как решить самой. Самые важные из них, на мой взгляд, это ситуация в семье и отношения с парнем. Из-за них я чувствую себя скованно и неуверенно.

06 июл. 2022

Алина здравствуйте.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если они Вас устраивают, я готова Вам помочь.

06 июл. 2022
Алина

Да, я готова

06 июл. 2022

Расскажите пожалуйста немного больше о себе и о проблемах которые сейчас Вас беспокоят. Что беспокоит в ситуации с семьей и в отношениях с парнем?

06 июл. 2022
Алина

Мне 23 года. Месяц назад я закончила университет. Сейчас устраиваюсь на работу. Это все очень волнительно, но больше меня беспокоят другие проблемы.

Во-первых, это моя семья. Она состоит из мамы, папы (это мой отчим) и младшего брата. Живут они далеко от меня, тк я училась в университете. В ноябре мы узнали, что у него есть любовница. И до этого дома была так себе атмосфера, но после - стало гораздо хуже. Если говорить на сегодняшний момент, то отец напивается каждый день, мама периодически пьёт с ним, но в данный момент там находится бабушка, контролируя ее в этом плане, но эта проблема давно присутствует. Они ссорятся, а это очень сильно отражается на брате, которому всего 13 лет. Он уже съехал в учебе, стал более закрытым. Меня очень выбивает эта ситуация из колеи. Мне страшно и стыдно одновременно.

Вторая проблема - это отношения с парнем.

Мы с ним встречаемся 9 месяцев. Познакомились на каникулах у меня на Родине. Он самостоятельный, мужественный, надежный. Но ещё в самом начале наших отношений я заметила, что он слишком строг с младшей сестрой. Но не придала тогда этому значения.

Спустя месяцев 5 постепенно начался контроль. Он включал в себя вопросы об откровенности одежды, дружбы с парнями.

Сейчас эти вопросы достигают абсурда. Я живу у друга, тк закончила университет и пока не могу снять жильё. Он спрашивает о том, а закрыла ли я дверь в ванную комнату, когда там переодевалась. Или устраивает разборки, если я ему говорю, что мы с компанией, где есть и парни и девушки, ляжем на диван смотреть фильм.

Мы с ним очень разные. И я бы хотела с ним семью, мы должны были в конце лета съехаться, но наши ежедневные ссоры из-за его таких вопросов, которые несут под собой контроль и беспричинную ревность, выматывают меня и заставляют чувствовать несчастной.

Сегодня я предложила расстаться, не звоня друг другу, но уверена, что так просто это не закончится, ведь мы уже ни раз пытались расстаться, но возвращались на круги своя.

12 июл. 2022

Алина здравствуйте! Приношу свои извинения за долгий ответ, к сожалению я не получила уведомления о Вашем ответе и только сейчас его увидела.

12 июл. 2022
Во-первых, это моя семья. Она состоит из мамы, папы (это мой отчим) и младшего брата. Живут они далеко от меня, тк я училась в университете. В ноябре мы узнали, что у него есть любовница. И до этого дома была так себе атмосфера, но после - стало гораздо хуже. Если говорить на сегодняшний момент, то отец напивается каждый день, мама периодически пьёт с ним, но в данный момент там находится бабушка, контролируя ее в этом плане, но эта проблема давно присутствует. Они ссорятся, а это очень сильно отражается на брате, которому всего 13 лет. Он уже съехал в учебе, стал более закрытым. Меня очень выбивает эта ситуация из колеи. Мне страшно и стыдно одновременно.

Примите мою поддержку и сочувствие в связи с тем, что Вам приходиться сталкиваться с такой семейной ситуацией. Ведь не смотря на расстояние, сложно абстрагироваться от происходящего с близкими нам людьми. Вы пишете, что эти ситуации связанные с родителями и братом выбивают Вас из колеи, что именно с Вами происходит? За что Вам страшно и стыдно?

Вторая проблема - это отношения с парнем.
Мы с ним встречаемся 9 месяцев. Познакомились на каникулах у меня на Родине. Он самостоятельный, мужественный, надежный. Но ещё в самом начале наших отношений я заметила, что он слишком строг с младшей сестрой. Но не придала тогда этому значения.
Спустя месяцев 5 постепенно начался контроль. Он включал в себя вопросы об откровенности одежды, дружбы с парнями.
Сейчас эти вопросы достигают абсурда. Я живу у друга, тк закончила университет и пока не могу снять жильё. Он спрашивает о том, а закрыла ли я дверь в ванную комнату, когда там переодевалась. Или устраивает разборки, если я ему говорю, что мы с компанией, где есть и парни и девушки, ляжем на диван смотреть фильм.
Мы с ним очень разные. И я бы хотела с ним семью, мы должны были в конце лета съехаться, но наши ежедневные ссоры из-за его таких вопросов, которые несут под собой контроль и беспричинную ревность, выматывают меня и заставляют чувствовать несчастной.
Сегодня я предложила расстаться, не звоня друг другу, но уверена, что так просто это не закончится, ведь мы уже ни раз пытались расстаться, но возвращались на круги своя.

Как сейчас обстоят дела с парнем?

С какой из этих проблем Вы хотели бы поработать в первую очередь?

Отзыв о консультации

Александра - чудесный человек и отличный специалист!!! Она очень мне помогла! Если Вам хочется поделиться с кем-то своей болью, то она станет отличным слушателем и помощником. Благодарю Вас, Александра!

Алина